• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот оплатил, продавец тупит

L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Выиграл на германском ебае ноут. Тотал біл 191,51, по началу продавец віставил тотал 191,51*2 в скидки/набдавки добавил ещё один тотал, я ему написал что исправь ошщибку, через несколько дней - исправил. Я ему послал через Приват24 SFIWT платёжь, указан всё как надо, в примечании имя и номер лота. Проходит время, селлер пишет, что деньги получил, но нехватает 13,51. Хотя как так может быть, если я посылал 192 евро!? Дую в Привет24, они мне высылают "копию" плтёжки, что сумма была выслана 192! Кстати я ещё дал привату 17 евро комиссии. Пишу после продавцу, что я деньги послал, и говорю, что послал 192! И могу выслать ему копию плтёжки, как доказательство, но тут приходит стандартная отприска, типа "Превед, вы выиграли лот такой-то имя такое-то, деньги пока не поступили, так, что просим оплатить лот... бла-бла-бла" писал им и на почту и ебайным месседжем, но в любом случае приходит эта стандартная отписка :) Только что отправил им письмо ещё одно, уже на немецком с переводчика:shock: Сказал культурно всё про то что я выслал, узнайте подробности в своём банке, могу дать копию платёжки и в конце ещё дописал, чтоб гады приняли какие то меры иначе буду жаловаться в администрцию ебая. Комиссия банка корреспондента - исключаектся, т.к. я там ничё не указывал это раз и потом приват берёт 15 евро комисси + 1% от суммы, это типа включает в себя все расходы по доставке платежа. Имя продавца elbeshop2. Что можете сказать?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Его банк взял комиссию, вот и всё.
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Как его банк мог взять комиссию, если я заплатил комиссию ПриватБанку, и он на себя берёт все обязанности, чтобы указанная сумма дошла до получателя, и какой это такой процент комиссии получается??? 7.5 %? :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Комиссию могут брать оба банка. Тип перевода называется SHARE, по-моему. А надо было OUR.
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Перевод - SWIFT.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
... а рация - на бронепоезде :mrgreen:
Это ты про что?:mrgreen:

Открыли диспут фашисты 8) А я им ответку :shock: Итем нот ресивд :mrgreen: Хай знают, так4 они в диспуте отписуются, что надо ещё отправить 14 евро + ещё 10 евро к доставке, это вообще какая-то наглость получается 8) Я им посылал скан платёжки где указано что я им переслал 192. **... чё я решил съекономить на посреднике... 8)
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Во-во, используй посредника, и деньги целы и спишь спокойно!!!
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Слушайте, а из вышеописаного какая будет реакция еБая? А то мы до одной истины не дойдём то :mrgreen:
 
ilona_81

ilona_81

Новичок
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Зависит от ситуации... если все совсем плохо попробуйте других, вон их сколько... Но обычно если посредник нормальный, то в ближайшем будущем должны увидеть. Покрайней мере это уже не ваша головная боль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live