• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот не пришел,продавец просит ждать,не хочет возвращать деньги

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И на будущее - если у вас недостаточно терпения, не покупайте товары заграницей. Почта вашей страны очень медленная. Это никому не подконтрольно.
Ух какой сердитый прод)))
Но справедливый :) и уж собаку съел на отгрузках в РФ.
вроде и не грубил ,но прямо слух как то режет )))
А это за державу обидно . Ну или как у Агнии Барто "Я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду.... ну а если надо будет я и САМ ее побью" :)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Так да, потому что если переписать это письмо на русском матерном, оно будет наверное ближе к тому, что думал прод))) Это надо уметь вежливо облить гр... указать баеру его место. Учитесь, господа)))
 
vitel

vitel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
180
Баллы
111
Местоположение
курск
если переписать это письмо на русском матерном, оно будет наверное ближе к тому, что думал прод)))
Да как то мы все думаем в такой ситуации в одном направлении....Мы думаем,что нас кинуть хотят,прод думает,что его... Вот тогда и вспоминаем "великий и могучий" и не только мы... :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Dzhessi, или завязывайте с интернет-шоппингом, или учитесь ждать! Продавец не может отвечать за работу почты. Не устраивают сроки - оплачивайте курьерскую доставку или покупайте в оффлайне.
 
A

AlterAsc

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Причем тут "учитесь ждать"?Или вы предлагаете ждать, ждать, пропускать 45-ый день, писать проду, он скажет "вот щас верну деньги, подождите",опять ждать, после 60-го дня не получить денег, не иметь возможности фидбеком отплатить.
Так что ли советуете?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
AlterAsc, зачем бред несете? "Ждать" в смысле понимать обоюдную ответственность продавца и покупателя. Купил - жди, когда придет, а не так, что "я тут дешевле присмотрел(а), верните мне деньги!". Вернул продавец деньги (по диспуту или добровольно), а ты получил товар - заплати за него проду, и не канючь "денег нету". Покупаешь через интернет - должен понимать все риски этого действия, а не верещать "я думал(а) оно за неделю придет, а оно уже месяц едет!".
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
на почте России только НГ закончился, и посылки начали укладываться в 45 дневный срок доставки)
Продавца можно понять, не его вина что капитан улитка жжет)
Не открываю диспуты на посылки меньше сотни баксов, зачем нервы портить и себе и людям)
 
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Сам в такой же ситуации,посылка на 400$,оплатил EMS express mail 45$,прод отправил сразу. 10.02. ушло на экспорт,импортнулось только 5.03. думаю ну наконец то дождалси...но с 13.03. покинуло ММО и тишина.Написал проду что бы подал в розыск,отвечает ждите.На 43 день открыл диспут и еще раз написал,что бы подал на розыск.Еще есть 20 дней ожидания...
Если в течении этого времени не придет,буду возвращать деньги... И тут ситуация двояка,вроде продавец выполнил свое обязательство,но я товар не получил и не хочу терять деньги.С другой стороны,если прод тоже не заинтересован в потере товара,то хотя бы написал заявление на розыск,что с его стороны не наблюдается...
 
A

AlterAsc

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
не верещать "я думал(а) оно за неделю придет, а оно уже месяц едет!".
Так ТС и создала эту тему на 40+ день.Причем тут верещание через неделю?Самое время интересоваться судьбой посылки, пока есть возможность обезопасить свои деньги/товар.
Вернул продавец деньги (по диспуту или добровольно), а ты получил товар - заплати за него проду, и не канючь "денег нету".
Да об этом речь не шла.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ТС собралась купить товар в другом месте, недовольная сроками доставки, и совершенно забыв,что новую посылку придется ждать не меньше, чем первую. А через еще месяц нас ждет новый топик от ТС с аналогичным содержанием.
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну как я понимаю нет трека,значит товар дешёвый,чего паниковать
з.ы. мне али в этом плане нравится.там всё идёт с треком и не надо кляньчить прода
 
A

AlterAsc

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Я не экстрасенс и что будет если посылка придет, или что будет через месяц - не знаю.
Но с точки зрения безопасности всё верно - либо деньги сейчас, либо диспут для доп. времени ожидания.

Аддед:и я бы в ответ на такое бодрое письмо от продавца ехидно указал бы ему что посылки иногда не доходят, потому что их не высылают,а не потому что почта чья-то медленно работает.Но мне пока везет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
я бы в ответ на такое бодрое письмо от продавца ехидно указал бы ему что посылки иногда не доходят, потому что их не высылают
Обвинение в мошенничестве? На каком основании?

Статистика показывает, что 40-45 дней доставки еще не предел. Сам январскую посылку получил почти через 2 месяца. Договорился уже с магазином о повторной отправке и тут - о чудо! - посылка упала на импорт. Естественно тут же отменил все.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Так а прод тоже намекает на то, что покупатель может смыться с деньгами и товаром)) Иначе чего он боиццо то?
И вообще учит жить (он не наш форумчанин случайно? :D ) Пожил бы в нашей стране по нашим ценам и с нашей зарплатой, сразу бы все понял. А то сразу: не нравится - не покупайте. Можно подумать, его кто-то спрашивал.
 
A

AlterAsc

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Обвинение в мошенничестве?
никакого обвинения.Просто констатация факта, что такое бывает.
Статистика показывает, что 40-45 дней доставки еще не предел.
да я не против.Но когда прод начинает указывать что делать, а что нет, мне например не нравится.До тех пор пока посылка не у меня, все проблемы - его.И я не говорю что надо слать ему гневные письма.Если бы он был вежлив, он бы закончил на фразе "вы оплатите заново, когда товар придет", а он начал нотации писать.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
AlterAsc, мы же не видели оригинала письма ТС продавцу. ;) Может есть, за что читать нотации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live