• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любите ли вы теток,

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У вас в Московии вообще весело жить...

Да это еще ерунда. Пишут два процента только.
Несколько лет назад громила-борец одним ударом кулака убил стюдента, который слишком медленно переходил просп. Вернадского перед машиной.


В Японии каждый день показывают. Тоннель, полицейская машина с мигалками, одна половина мотоцикла, черный мешок, вторая половина, царапина на колонне, еще машина с мигалкой.
Никаких нарушений.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Несколько лет назад громила-борец одним ударом кулака убил стюдента, который слишком медленно переходил просп. Вернадского перед машиной.
Еще было: джипик по тротуару понесся, там пешие шли. Вод джипа сигналит им, не уходят. Остановился, вышел, битой до полусмерти их отлупил.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
ну и что вы в таких случаях с таким ником делаете?
..тамжа запах крови :)
Ничего, я наблюдаю и скорую вызываю. Директор обычно первую помощь оказывает, т.к. имеет профильное образование. У нас уже рефлекс, как слышим визг тормозов, сразу на крыльцо выбегаем.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Толпа сразу собралась и глазеет, но скорую никто из них не вызвал, вдруг пропустят что-то
Вот кстати - да. Я, когда первый раз такое увидела, думала, что народ просто испугался и растерялся. Но этим летом окончательно убедилась, что нифига им не страшно - им жутко интересно все происходящее. Они действительно боятся пропустить что-то интересное, потому и не допросишься вызвать скорую помощь и сбегать за 10 метров к таксистам попросить аптечки. А половина толпы строит из себя папарацци - на телефоны снимают. Вот не могу даже представить, что у парней в голове такое намешано, что они стоят и смотрят, как женщина одна ворочает двух окровавленных здоровенных мужиков - пешехода и водителя, бинтует головы-руки-ноги, выгребает изо рта рвоту, чтобы не захлебнулись. А они стоят спокойно рядышком и щелкают, при этом очень стараются декольте снять покрупнее, ага. Что-то ооочень загадочное там намешано, но явно не моск.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

В Японии каждый день показывают. Тоннель, полицейская машина с мигалками, одна половина мотоцикла, черный мешок, вторая половина, царапина на колонне, еще машина с мигалкой.
Да не об этом речь. Черный мешок - это совершенно не страшно. Ну мешок и мешок, что в нем такого? Страшно - это если показать, ЧТО привозят в реанимацию и подают потом в операционную, на бегу срезая одежду. Многочасовые операции, когда нейрохирурги пытаются сложить расколотый на части череп, хирурги в это время удаляют разбитую в хлам селезенку, сшивают порванную печень, удаляют несколько метров кишечника, вымывают из брюха буэ. А травматологи уже стоят рядышком и землю копытами роют, ждут своей очереди, чтобы бегом складывать размозженные ноги-руки. А анестезиолог вголос молится, чтобы Боженька помог дотянуть, чтобы кровь нашли, чтобы растворов хватило, чтобы успели хирурги сделать все необходимое, чтобы успеть спустить в реанимацию. А потом страшно, когда родители сутками напролет живут у дверей реанимации, мать в ноги бросается любому человеку в медицинской форме, а отец в кровь разбивает голову об стену, проклиная себя за то, что подарил сыну эту проклятую машину.
Вот это действительно страшно, и это никогда и никому не покажут. Хотя кому-то, наверное, помогло бы.
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Вот кстати - да. Я, когда первый раз такое увидела, думала, что народ просто испугался и растерялся.
Это еще не самое страшное... Я ОЧЕНЬ много езжу (13 лет стаж, автоспорт, частые командировки за 500 км туды и обратно в один день).
До сих пор не забуду случай, когда на трассе 2 девятки в лобовую столкнулись. Одну отшвырнула метров на 30 с дороги, остановилась почти у леса. Пыталась до нее добраться, снег по макушку. Побежала до второй машины, там парень весь в крови. И дверь заклинило, и открыть не могу, силенок не хватает (1.54 рост, блин). И ведь главное как раз на месте аварии глухая зона, вышка далеко, а место внизу и ни один оператор не пробивает.
И ни одна су*ка не останавливается. Все глазеют, мимо едут. Пришлось свою машину поперек дороги разворачивать, только так останавливаться начали. Вскрыли дверь, как могла у парня проверила на переломы. А ему шею раскроило дико, зажимала шарфом. Как раз мужик на четвере проезжал, скорость сбросил и пустой едет. Ну думаю, класс, парня можно назад уложить, там седушки хорошо раскладываются. Знаете, что он мне ответил?
- Я не могу, он же мне кровищей новые чехлы запачкает.
У меня даже слов не нашлось, чтобы ему ответить. В итоге парня затолкали ко мне, перевязала ему шею, как могла и ломанулась до ближайшего поселка в больничку. Благо мужик в поселке попался сообразительный, остановилась дорогу спросить, а он в машину и объяснял дорогу, а потом выскочил вперед, чтобы врачей вытащить. Это я потом поняла, что лицо и руки у меня в крови были.
В общем, слава Богу, парня бысто забрали и начали им заниматься. Я час просидела, потом медсестричка вышла, сказала что тяжелый, но стабильный. Крови много потерял, если бы минут на 10-20 позже привезли, то навряд ли откачали бы.
В общем, вернулась в машину и там меня колотун-то и нагнал. Домой с горем пополам добралась. А дома уж смешала все из бара - виски, водку, ром. Ан нет, так трезвой и просидела.
И вот страшно мне после того стало. Что ж за люди-то у нас пошли, что видя, что тяжелая авария, не могут остановится и помочь? Что гребанные чехлы за пару тысяч рублей важнее человеческой жизни?
С той аварии много времени прошло. Надеюсь, что парень жив и здоров. Но забыть то ощущение офигевания и злости, когда мимо проезжают машины и аж вываливаются из окон от любопытства, но никто не останавливается не смогу до конца дней ((((

P.S. А я недавно такую тетку, только не из-за автобуса, а выползшую из-за какой-то пристройки около дороги и припустившую на спринтерской скорости, почти посадила на капот. Те еще ощущения. Ноги бы повыдергала.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
И теток таких люблю,и дядек :cry: . На теток несколько раз не поленился,развернулся и сказал,что думаю о их куриных мозгах.
Разик и парочка поддатых борзых дядек,нагло прыгнувших под машину,что пришлось вылетать на тротуар после непродолжительной беседы о их поведении были отправлены в глубокий нокаут.Иного способа учить их правилам поведения на проезжей части не увидел.
Lioness
Сам расжибался в лепешку - остановилось машин десять.Так что есть еще Люди в русских селеньях.
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вы в метро зайдите утром,часиков в 7-8 =) Кажды раз, когда мне приходится ездить в институт в такую рань, мне стабильно наезжают на ногу одним колесиком тележки, груженной разнообразными соленьями. (что может делать утром в метро бабка с полной тележкой огурцов зимой ?) Хуже того, она еще и возмутится , что мол ты хрен, молодой, а бабушку старенькую не пропускаешь)Да я бы с радостью избежал следов протектора на сових недешевых ботинках, да куда ж я денусь то, кто ездил утром в метро, тот знает, что такое быть с одной стороны зажатым дяденькой с бодуна , а с другой мамашей с тремя детьми. Толкнешь дяденьку - вдыхай его перегар, пихнешь ребенка - слушай какой ты козлина от мамаши, до своей остановки. Толкнуть в спину - стабильная реакция на мою "дерзость" :lol: А однажды решил уступить бабульке место, сидел посреди вагона, она только вошла. Сразу же понял, что это было зря =) Она стала всех расталкивать и пробираться к месту с такой прытью,которой и я бы позавидовал в свои 20 =) Люди на меня косо смотрели )))) Все бы ничего, бабушка села, люди успокоились, но через 2 остановки она стала выходить...процедура повторилась...
вот вам кстати видео в тему
:)
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Konstantin-RU

Konstantin-RU

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Дабы немного разбавить тёток с колясками и дедушек с баулами хочу сказать что я не меньше люблю водителей несущихся на красный или вылетающих на скорости в 80 на пешеходный переход в последние секунды жёлтого и успешно пролетающего его на красный. Так же свадебные кортежи с фафаканьем несущиеся по проспекту на красный. А особенной любовью пользуются водители маршрутных такси, эти вообще ездят по своим правилам, останавливаются на переходах и того и гляди метят наехать на ноги. Я всегда всем вышеперечисленным "хорошим" людям желаю "счастливого пути" и побольше засад с радарами...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Это вечная война - пешеходы и водители...
Хамло и интеллего...
Мужики и женщины..
Отцы и дети..
сами добавьте по желанию
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Konstantin-RU, про свадебные кортежи отставить! И не давить на больную мозоль.
В прошлом году проехав 6800 тыков на юг и обратно, ухайдакала машине морду в Чувашии, уходя от лобовухи от кортежа, который занял и свою, и встречную мою полосу на остром повороте :)
С тех пор свадебные кортежи для меня аки красная тряпка...
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Это вечная война - пешеходы и водители...

Ну... Я больше всего пешеход. Немного велосипедист, немного мотоциклист. Но к пешеходам у меня больше претензий, чем к водителям.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А ему шею раскроило дико, зажимала шарфом.

Значит, поверхностное ранение было. Если глубокое, столько времени он бы не выжил.
Но без практики не скажешь никогда, потому всё правильно сделали.
Крупный сосуд даже в ноге - 15-20 минут, и амба.
 
Konstantin-RU

Konstantin-RU

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Но к пешеходам у меня больше претензий, чем к водителям.
Понятно что и среди пешеходов встречаются ещё те деб..., спешат, несутся на красный. или пялятся в телефон вместо того чтобы смотреть по сторонам. Но при лобовой встрече всё же пешеходу больнее немного. И как говорили достопочтенные Ильф и Петров - Пешеходов надо уважать. ведь именно они придумали дороги и автомобили. А не ставить авто на переход типа а **** всё. у меня номера 007...

Мы бы Вас и без этого слова отлично поняли. Hart
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Konstantin-RU
а машина Астон Мартин? Извините...
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
На моей предыдущей Тойоте было 3 звездочки от мотоциклистов и мотороллера. Вот кого...люблю, того люблю :)...
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Прочитал как то про добросовестного итальянского полицейского. Тот выписал штраф даме с коляской за управление транспортным средством в нетрезвом виде. На него несколько раз подавали в суд и признавали правым.
Дело в том что детская коляска вписывается в определение гужевой повозки, а дама насамом деле была навеселе и толкала коляску по обочине против движения :twisted:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
... ага, конечно, пешеходы во всём виноваты... для них (нас), уродов, пешеходные переходы сделаны и т.д. ... А вот любой из вышеотписавшихся водителей попробуйте ка активненько походить пешком по оживлённым улицам, да ещё и в час пик - у вас на многое мнение поменяется!

Тупые мамаши с колясками, и, особенно, безразличное отношение народа к чужому горю (я на это д..мо порядком насмотрелся, это повсеместно, не только на дороге) - это отдельный разговор. Также не буду говорить об идиотах за рулём, которым папик купил машину и права (и таких сейчас чуть ли не половина).

Но вот я очень часто перехожу улицы не по зебрам. И не потому, что я такой козел и на правила мне начхать, и не потому что мне так удобнее/быстрее (как это аргументируют многие), а просто потому, что это безопаснее. Я не знаю как у вас там в Москве, а у нас в России :) 50% пешеходных переходов расположены таким образом, что переход по ним - русская рулетка.

Пример (один из многих, которые я могу привести только в моём районе города, так сказать в ближайших окрестностях): рядом с моим домом транспортное кольцо. Район оживлённый, пешеходов много. Естественно, кольцо без светофоров, ибо на то оно и кольцо. Через каждую из четырёх выходящих из кольца улиц - зебра, прямо возле самого кольца. Машины едут в среднем 50-60км/ч, когда плотность поменьше - то быстрее. То есть переход по этой зебре - уже предприятие довольно опасное - водилы, вылетающие из кольца, и так плохо контролируют этот участок. Но, в довесок ко всему, волею случая в это самое место (на поворот) был поставлен рекламный щит, который окончательно закрыл обзор как водителям на зебру, так и пешеходам на проезжую часть. С того момента, как этот щит туда поставили и до того момента, как его выворотили оттуда местные жители (потому что до властей района так достучаться и не удалось), всего около четырёх месяцев - на этом участке насчитали 7 трупов и пару десятков покалеченных. И всё на зебре! Несколько из этих ДТП я наблюдал лично, так как всё это прямохонько под моим балконом. И что - все эти пешеходы были виноваты?

А что самое во всем этом, язык не повернется сказать - "забавное" - знаете, что было написано на злополучном рекламном щите? Это была социальная реклама ГИБДД, гласящая "Водитель, будь внимателен!" вот так...

И такие места у нас повсеместно. Все улицы спроектированы далеко не под современное движение. Поэтому лично я перехожу улицу в максимально безопасных местах, и своих родных заставляю делать также, и мне начхать где наши градостроители соизволили нарисовать полоски. Нет, вы не подумайте, что я оправдываю героев истории Хельги и других форумчан, попадавших в подобные ситуации - переходить дорогу перед автобусом как минимум глупо, а тащить туда своего ребенка - это уже хронический кретинизм. Но всё же вы смотрите на ситуацию несколько однобоко.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, я их таки обожаю... Еду сегодня, скорость сбросила, тихонечко готовлюсь повернуть, перед поворотом нерегулируемая зебра. Перед зеброй стоит дамочка с коляской. Задумчиво так стоит, киоск с сигаретами разглядывает. И вдруг кааак прыгнет на переход, кааак побежит, одной рукой толкая перед собой коляску, а второй приветственно размахивая подружке, которая стоит на противоположной стороне. Ну я-то успела затормозить, а вот дамочка, которая за мной ехала, реакцию свою переоценила, да. Мне-то пофиг, я сегодня на папиной грузовой газельке ехала, а вот дамочка на новенькой шкоде :oops:


Но всё же вы смотрите на ситуацию несколько однобоко.
Знаете, какая разница между "всегда" пешеходом и водителем? Водитель иногда бывает пешеходом, а вот убежденный пешеход водителем - нет. И поэтому у водителя, переходящего дорогу на своих двоих, в голове есть четкое знание того, что машина - это несколько центнеров, которыми не всегда так уж легко управлять. И, в отличие от пешехода, способного в любой момент резко остановиться или отшатнуться, у этих нескольких центнеров такой возможности нет.
А пешеходы, ни разу не побывавшие за рулем, этого знания не имеют - ему неоткуда взяться. Они почему-то уверены, что любой водитель способен любую машину остановить в одно мгновение, не допустив ничего плохого.
Я, кстати, заметила по своим знакомым, что после того, как человек начинает водить машину, он почему-то резко становится образцовым пешеходом. Почему бы это, а?
 
Konstantin-RU

Konstantin-RU

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Жаль что водитель походивший пешком не становится образцовым водителем...
Иду вчера с сыном, переход возле школы, стоит светофор с кнопочкой, нажали, подождали, загорелся зелёный. Идём, уже до середины дошли, несётся, на красный, в одном ухе телефон, глаза выпученные, даже не притормозил альтернативномыслящий. Зато на красном опеле астре...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live