• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любите ли вы читать? Какие книги, в каком виде, на чём и т.д.?

Любите ли вы читать?

  • Да, читаю постоянно (очень часто)

    Голосов: 32 53.3%
  • Да, читаю, но редко (не хватает времени)

    Голосов: 15 25.0%
  • Да, читаю много (интересуюсь разной литературой)

    Голосов: 14 23.3%
  • Да, читаю лёгкое чтиво типа Донцовой, "Комбат атакует 1,2,3" и т.п....

    Голосов: 3 5.0%
  • Да, читаю в основном справочники, газеты и журналы

    Голосов: 5 8.3%
  • Нет, читаю редко (не очень люблю)

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, вообще не читаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет подходящего варианта ответа

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    60
Zaki

Zaki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Я читаю в основном исторические романы, это вообще, мои любимые книги всю жизнь, ну и ещё иногда бывает современную прозу, но только если что-то стоящее.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Неужели амберовскую серию Желязного не читали? Срочно за книгу
В этом году добрался - прочел :good:
Жалко закончилась...
***
Лет 10 назад прочел бумажную "Жажда жизни" (про Винсента Ван Гога) Ирвинга Стоуна. Вчера фильм одноименный глянул - как всегда "так себе" :D
Закинул на киндл книженцию в электронном виде - надо будет перечитать как-нибудь.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
G

gvinpin

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Я считаю, что книга должна отражать свое время, фиксировать его реалии и парадоксы. Поэтому мне ближе такие писатели как Толстой, Дюма, Флобер, Пикуль, нежели более углубленные в самоанализ Камю или, к примеру, Кундера. Когда литература несет в себе как художественную, так и историческую ценность, уже можно начинать говорить о ее роли в формировании гражданской позиции человека. Недавно открыл для себя нового писателя, придерживающегося таких же взглядов - Александра Лапина, и его роман “Вихри перемен”, посвященный времени распада СССР и начала 90-х. Впечатлило его описание Белого Дома во время захвата власти:

Москва, словно большое горячее сердце страны, бьется в лихорадке путча….
...Грохочут гусеницами рядом с автобусами танки. Натужно ревут моторами боевые машины пехоты. Из грузовиков показываются молоденькие лица солдатиков. Странным диссонансом выглядит лавирующий между этими серо-зелеными мастодонтами, невесть откуда взявшийся, красный “Запорожец” с привязанной на крыше дачной лесенкой.
А по обочинам стоят, нарушая мирный ландшафт, десятки вышедших из строя боевых машин. По двое-трое скучились в кюветах танки и БМД. А по ним лазят растерянные и чумазые мальчишки — солдаты советской армии....
…Белый дом отсюда похож на такой огромный-преогромный белый праздничный торт. Стоит он на набережной, как на зеленой скатерти. Нижние этажи усеяны сотами-окнами. А наверху башня – вафельный стаканчик, над которым развевается российский триколор.
А вокруг этого торта жужжит, шевелится, гудит, похожая на осиный рой, человеческая толпа. Подъезжают и отъезжают жуки-машины. Рабочие пчелы тащат, строят, складывают что-то на мосту.
Они выскальзывают из родного теплого редакционного подъезда на темную серую улицу. Шагают к Ленинградскому проспекту, на ходу отмечая про себя, что, несмотря на комендантский час, народ ходит по улицам свободно. Да и что такое комендантский час в девятимиллионном городе?...
 
Lora80

Lora80

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Долго думала что же на самом деле люблю читать. Наверное что-то биографическое и историческое. Довольно строги вкусы) Но в последнее время подсела на детские книги - беру ребятенку и постоянно с ним читаем! К сожалению в нашем городе мало книжных и купить книги детские очень трудно (хорошие я имею ввиду) Приходится заказывать из Москвы. Обращалась к многим магазинам и согласились прислать только лабиринт и http://knigsobranie.ru . В последнем у меня даже скидка 10% есть) Может кому пигодится информация
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lora80

Lora80

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
с их дикими ценами надо бы 110% скидку , а то и все 210%. Вот ткнула навскидку - книжечка 136 страниц 100 рецептов барбекю цена 820 рублей!
Совсем неадекваты они там.

Ну не знаю мне кажется книга сама по себе дорогая - я на о-зоне посмотрела там она же 800 рублей стоит и еще написано гарантия низкой цены) То есть с моей скидкой будет дешевле чем с озоновской гарантией))
 
Live



Вверх
Live