• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Легальная схема продавца из СНГ с PayPal - м

G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Старожилам базарного биснеса

Видит ли кто слабые звенья в данной схеме, а то от многонедельного курения форума голова не соображает, могу не углядеть
печального конца...
Товар сам произвожу.Страна-Молдова. PayPal и не подозревает о нашем существовании (даже покупать не можем).Задача-продавать желательно на всех
площадках, при этом не обманывая систему (eBay и PayPal).
Друг на Кипре открывает карту Visa Internet (Bank of Cyprus) на свое имя. Регистрируется с Кипра на PayPal и полностью верифицируется у них (отсылает сканы доков и т.д.) - все по своему реальному адресу и телефону. Я с Молдовы открываю eBay аккаунт на его имя и полные его реквизиты с Кипра (те же что и в PayPal). Привязку аккаунтов между PayPal и eBay делаем с компа на Кипре, чтобы в процессе
привязки, их не смутил IP компа из Молдовы. Мыло в обеих аккаунтов будет одинаковое, скажем *.gmail.com. Я, из Молдовы, делаю листинги и выставляюсь. Веду все переговоры с покупателями, отправку товаров и т.д. Клиенты оплачивают на наш PayPal, вполне легальный. Просто я никогда не захожу из Молдовы на наш PayPal аккаунт - чтобы по IP адресу не засуспендили. А в целом, на Кипрский eBay аккаунт я имею полное право заходить из Молдовы, не нарушая их policy. Периодически мой друг выводит деньги с PayPal на банковский счет в Кипре (может на тот же
карточный счет) и банковским переводом отсылает мне в Молдову. Есть программка TeamViewer - по ней я смог бы сам за друга все делать, удаленно из Молдовы. Он должен просто всегда оставлять свой кипрский комп подключенный к нету. Я удаленно управляю его компом - захожу на PayPal и т.д. - и никаких "неправильных" IP. У стороннего наблюдателя создается впечатление, что человек на Кипре сидит за своим компом и работает. Классная вещь - рекомендую. Проблема внезапного звонка с PayPal на домашний телефон решается просто - переадресацией входящих звонков на мобильный. Но увы, пока у него нет 24 часового нета. Со стороны картина выглядит так, как будто селлер с Кипра занимается дропшипингом товаров из Молдовы. Хотя товар мой и продаю его сам.

Буду признателен за обоснованную критику
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Сложно, но, ИМХО, реально. Главное, что бы палка не заметила, что акаунт юзают там, где это запрещено ее полиси. Но что-то мне кажется ты не все рассказал. :lol:
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Да... Сильно 8)
Тут вопрос комплексный, поэтому позволю себе маленький совет по тех части насчёт TeamViewer. Этот вариант Вам не подходит, ибо для подключения на том конце должен живой чел сидеть, запускать серверную часть и для каждого сеанса сообщать ID и password. Эта программа удобна для удаленной помощи пользователям, а не для независимых удалённых сеансов. Мой Вам совет - юзайте обычный виндовый Remote Desktop. Только не забудьте port 3389 открыть в Firewall на компе, или прокинуть этот порт через router на IP компа Вашего друга.
За сим, завязываю, ибо тема объемна...
Ежели что - ПМ
 
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Так я в палку из Молдовы не захожу, только с Кипра. Но может ли eBay настучать палке что ее акк юзают постоянно не с места регистрации, вот в чем вопрос. Но ведь eBay не имеет таких ограничении по стране доступа к своему акк-у.
Насчет TeamViewer - я у себя в салоне его по несколько дней не вырубаю, он постоянно включен и зная пароль и ID я с дома постоянно захожу и управляю компом на работе. Просто работником говорю его не закрывать. Так и друг с Кипра - откроет прогу и пусть идет себе на работу.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Ок, дело хозяйское! Но как IT-инженер говорю Вам - это плохая идея по многим причинам, в том числе безопасности....
Факт - чем сложнее система, тем она ненадежнее, и уж тем более нельзя включать в систему человеческий фактор
откроет прогу и пусть идет себе на работу
 
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
Проксируйся там же для ebay.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Проксируйся там же для ebay.
Это как, ни разу этим не занимался

Ок, дело хозяйское! Но как IT-инженер говорю Вам - это плохая идея по многим причинам, в том числе безопасности....
Факт - чем сложнее система, тем она ненадежнее, и уж тем более нельзя включать в систему человеческий фактор

Но ведь мне не надо постоянно "сидеть" на акк-е палки. Потом если TeamViewer даже "вылетил" - друг все равно придет домой и его включет.
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
netMan прав,все гениальное просто!!!
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
эмм... я тоже подобным вопросом задался... есть знакомая в штатах, которая готова предоставить свою кредитку для использования...
Но... от компьютеров это человек совершенно далекий :D.
Фраза "зарегистрироваться на PayPal и привязать свою кредитку" ввергла ее в ступор.
Поэтому возникла идея использования OpenVPN. В этом случае на сайтах палки и ибэя будет засвечиваться IP-адрес этого сервера... штатовский, например, в зависимости от расположения сервера. Т.е. можно заходить на палку и ибэй прямо со своего компа, предварительно подключившись к VPN-серверу.
Дороговато это, правда 8)... и вопросы есть...
1. Может кто-то уже пользовался таким способом, да сразу скажет пригоден он или нет?
2. Знакомая живет, допустим, в Чикаго, а сервер в Сан-Франциско... проверяют-ли они это настолько дотошно? Или достаточно того, что IP из штатовского диапазона?
3. Как все-таки лучше - сделать аккаунт на ибэе на ее имя, связать с ее-же палковским аккаунтом и продавать как-бы от ее имени? Или использовать свой байерский ибэй аккаунт, а платежи принимать на ее палку?
 
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
Garry
ну как : ставиш проксисервер на той же машине, что и р-админ, в обозриввателе указываеш использовать прокси.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Marat
Ну молодца! Теперь то он точно разберется куда чего втыкать =)
Особенно с учетом
Это как, ни разу этим не занимался
Это ж не по попе клизма! 8)
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Народ !!!
Не надо лишних хитростей - все должно быть кристально чисто, без обмана, рано или поздно вычислят и забанят.
Поэтому резюме - и Ebay и PayPal аккаунты только на реального чела в стране дружелюбной в первую очередь PayPal-у ! Заход на PayPal - только из этой страны (с которой регился) - можно доверять сей процес своему другу либо через удаленный доступ к его компу (насчет дороговизны интернета - в Молдове за 24 бакса/месяц у нас интернет unlimited при скорости 4 mbt/s - это копейки).
Заход на eBay аккаунт - можно из любой страны, но вариант через прокси сервер страны проживания друга, чтобы IP адреса палки и eBay совпадали (хотя бы страна совпадала) - еще лучше. А так все честно. Просто товар отправляется из другой страны (в моем случае из Молдовы) - что не является нарушением.
Вообще я понял одну вещь - для стран не имеющих никакого доступа в PayPal как Молдова (Россияне например могут при продаже на Ebay сделать "Russian verified" а затем вбить палковский адрес посредника, например Westernbid - и торгуй на здоровье) - дорога торговать на eBay - закрыта :D
Так что мой вариант "сам с собой" droppshiping-а - единственный вариант торговать, не боясь быть закрытым 8)
Или есть еще предложения, варианты?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Или есть еще предложения, варианты?
Их есть у меня! 8)
Кипрский друг открывает бизнес-аккаунт и Вы (без всех этих технических премудростей) банально работаете у себя дома.

Business - аккаунтдля юридического лица. Предлагается, как комплексное решение по приему и отправке платежей. Реализовам мультипользовательский доступ к аккаунту

Кстати сказать, на Кипре есть филиал "Промсвязьбанка", если в Вашей местности тоже имеется филаиал этого банка, то можно быстро переводы с Кипра получать.
- Промсвязьбанк на Кипре -
Aдрес: Республика Кипр, г.Лимассол, Проспект Архиепископа Макариоса III, 224, офис 51
Контакты: Тел.: +357 25820362
Режим работы: понедельник-пятница: 9.00-18.00 по Кипрскому времени ( 10.00-19.00 по Московскому времени).

Любезность за любезность: узнайте, пожалуйста, у друга стоимость регистрации оффшорной компании на Кипре.
 
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Кстати и друзьях
Мой друг тоже обитает в Лимассоле 8) Но проблема похожая как у НеВеЗуХе - она женщина, и тоже не особо "близкая" к компьютерам. Поэтому я и рассматривал вариант удаленного управления её компом. В Молдове нет Промсвязьбанка - но это не проблема, просто некоторые баксовые потери из-за дополнительных операций. Сможет ли она узнать про открытие оффшорной компании на Кипре - не уверен, но попробую. Но в Интернете я такие услуги встречал неоднократно (поиск в Гугле), просто хотел для начала начать торговлю с наименьшими организационными затратами. Насчет бизнес аккаунт-а - не думаю что палке понравиться мой кипрский акк и Молдавский IP. Ваш друг открывает на себя бизнес аккаунт? Деньги под чьим контролем будут?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Garry

А зачем вообще этот геморой? Если есть настолько доверенный человек на Кипре, пусть он сам просто каждый день сбрасывает выписку по палке да и все. ИМХО, гораздо проще человека научить юзать палку, чем затевать весь этот геморой.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Насчет бизнес аккаунт-а - не думаю что палке понравиться мой кипрский акк и Молдавский IP.
Вы не совсем ясно представляете себе суть вопроса, повнимательнее вчитайтесь в определение бизнес-аккаунта (там и жирный шрифт, и курсив и выделение цветом - зелёным цветом).

Попробую как-то нагляднее обьяснить: акк открывается на юрлицо (фирму), владелец и распорядитель его - хозяин юрлица. Доступ к акку - мультипользовательский, (лат. multum - много), простыми словами: все и везде могут им пользоваться (в любой стране или одновременно разные люди в разных странах, городах и весях) - сотрудники юрлица (фирмы).
И, конечно, вопрос в данном случае не стоит: нравится или не нравится платёжной системе PP тот или иной IP - это вне её компетенции.

Свой вопрос о стоимости регистрации оффшора снимаю (бестолку).
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Свой вопрос о стоимости регистрации оффшора снимаю (бестолку)
Вы так для информации спрашиваете? Так быстрее нагуглите....
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Вы так для информации спрашиваете? Так быстрее нагуглите....
Информация может быть приватной.
Купить оффшор в России, или в месте его нахождения (без посредников) - цены очень разные будут... 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live