• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курс PAYPAL

MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Привет всем!" Скажите кто знает че за фигня: Оплатил 2 месяца назад лот по курсу 23.5 при курсе цб 23.3 а сегодня с меня содрали по курсу 26.2 как так? Зависит ли это от суммы? Я платил через визу електрон. Первый раз 500 а сегодня 20$
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Vj;Можя неправильно тему наз. Это наверно и не палка тут рулит. Карта у меня РосБанка. Но почему такие разные курсы перевода моих рублей в баксы??
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
imho это карта. Звони им.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Это нормальный курс на сегодня, посмотри ЦБ РФ. Бакс колбасит, банки наворачивают.
 
W

wiseserg

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Томск
Привет всем!" Скажите кто знает че за фигня: Оплатил 2 месяца назад лот по курсу 23.5 при курсе цб 23.3 а сегодня с меня содрали по курсу 26.2 как так? Зависит ли это от суммы? Я платил через визу електрон. Первый раз 500 а сегодня 20$
Странный у тебя курс, у меня при оплате используется курс ЦБ на день оплаты без каких либо комиссий
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Привет всем!" Скажите кто знает че за фигня: Оплатил 2 месяца назад лот по курсу 23.5 при курсе цб 23.3 а сегодня с меня содрали по курсу 26.2 как так? Зависит ли это от суммы? Я платил через визу електрон. Первый раз 500 а сегодня 20$
Странный у тебя курс, у меня при оплате используется курс ЦБ на день оплаты без каких либо комиссий
а что за банк? И карта? И счет в какой валюте открыт? У меня в рублях. Я знал что банк берет процент когда переводит рубли в доллары чтобы совершить платеж с карты, но раньше как-то незаметно было а сегодня чет я офигел немного.... :)
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
26 с лишним за зеленый - эт конечно жесть :)
 
W

wiseserg

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Томск
а что за банк? И карта? И счет в какой валюте открыт? У меня в рублях. Я знал что банк берет процент когда переводит рубли в доллары чтобы совершить платеж с карты, но раньше как-то незаметно было а сегодня чет я офигел немного....

У меня карта Visa Classic Банка Москвы, карта рублевая при оплате я выбираю не тот курс который предлагает PayPal, а курс банка
 
W

wiseserg

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Томск
а что за банк? И карта? И счет в какой валюте открыт? У меня в рублях. Я знал что банк берет процент когда переводит рубли в доллары чтобы совершить платеж с карты, но раньше как-то незаметно было а сегодня чет я офигел немного....

У меня карта Visa Classic Банка Москвы, карта рублевая при оплате я выбираю не тот курс который предлагает PayPal, а курс банка
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Чета я не видел то место где курс можно выбрать,,,?? (оплачиваю обычно прям со станицы ebay)
 
A

Avicom

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Не курс выбрать, а выбрать валюту (платить в валюте счета или в валюте карты). В первом случае конвертация идет в вашем банке по его курсу, во втором конвертирует PayPal по своему курсу (примерно на 2% хуже).
Выбирается это на странице платежа под строкой с номером карты. Там будет ссылка что-то типа Другие варианты конвертации.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
G

GelioSKA

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Где-то уже была тема.
Заходишь на PayPal и далее:
My Accont - Profile - Recurring Payments - Edit Funding Options - (далее повторить для каждой карты) Conversion Options - Bill me in the currency listed on the seller's invoice. - Submit.
Таким образом выбираешь либо палка конвертирует по своему курсу, либо твой банк конвертирует и переводит уже $ на палку для оплаты.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
А по умолчанию какой вариант стоит? Я имею ввиду если я платил, ничего не меняя?
 
M

MixAlex

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По умолчанию стоит курс PayPal, который выше чем ЦБ РФ (а кто-бы сомневался? :evil: )
 
G

GelioSKA

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Белгород
vsekan
По умолчанию палка переводит по своему курсу.
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
Можно выбрать валюту, в которой выставляется счет, актуально, если карта не долларовая. Кстати, снимают не по курсу цб, а по курсу платежной системы, так как визе и мастер карду глубоко параллелен курс нашего цб.
 
G

GelioSKA

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Белгород
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Где-то уже была тема.
Заходишь на PayPal и далее:
My Accont - Profile - Recurring Payments - Edit Funding Options - (далее повторить для каждой карты) Conversion Options - Bill me in the currency listed on the seller's invoice. - Submit.
Таким образом выбираешь либо палка конвертирует по своему курсу, либо твой банк конвертирует и переводит уже $ на палку для оплаты.

Зашёл, а дальше что нужно выбрать ( пытался перевести, так внятно и не понял какой вариант необходимо выбрать, как пишется по английски? )
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Bill me in the currency listed on the seller's invoice

Оно уже там написано, надо только отметить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live