• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купите вы вещи умерших людей?

Купите вы вещи умерших людей?


  • Всего проголосовало
    62
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Фу , как низко переходить в диалоге на личности .

И кто бы это говорил. Читайте свои посты выше. Своего бревна даже в глазу не заметно.

Не знал, что одаренный стало ругательством.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ermak23, вы свой топик под влиянием этой темы открыли что ли?..

Я даже одежду с какой то надписью не беру, рекламным агентом в фирмы не напимался, за это мне платят.
А кто вам платит за то, что НЕ носите вещи с какими-то надписями или не "напимались" (напивались?..) в фирме?..
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Я без предрассудков, но носильные вещи не буду покупать. Посуду и мебель тоже. Просто неприятно.
Если дело касается предметов коллекционирования, конкретно - кошачьи статуэтки, то покупаю и не спрашиваю, откуда они.

молодежь показывают, которая или самоубийством кончила
Возможно, я сейчас глупость напишу, я ведь не медик и не физик... но я бы исследовала влияние супер низких частот (басов) на мозг подростков. Просто совпадения подозрительные - уже 4 случая знаю.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
А рекламировать за свои же деньги как то глупо или носить одежду с какой надписью.
взял бритвочку и пошел к шкафу.Методично буду уничтожать следы брендов сначала с верхней одежды,потом с нижней,а обувь оставлю напоследок.Ой,чуть не забыл три полоски на футболке отрезать-все же прекрасно понимают какую фирму они рекламируют
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Но мне кажется чаще людям сознательно не скажут,что после покойника.
Скажут просто: Б\У
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Но мне кажется чаще людям сознательно не скажут,что после покойника.
не всегда.

Вот посмотрите продажу монет. Часто монета за год меняет 2-3 хозяина, а если она датирована 1560 годом и при этом не напечатана вчера в Китае, то гарантированно сменила сотню владельцев по причине их смерти. Их все вписывать? А если я упущу кого.

У Вас родители живы? У меня умерла мама, так вот, я храню часть ее вещей и для меня это память. Много вещей мы отдали в приюты и красный крест и там знают откуда пришло все. 90% было новым и не одевалось ни разу, т.к. мама болела и не могла вставать. А болезнь ее была не заразная - высокое давление, чем многие страдают, просто у нее зашкаливало за 240 и она просто не могла долго стоять.

Про квартиры тут тоже говорили, в домах люди живут и умирают, достаточно помыть и сделать не большой ремонт.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А пожирать мясо убитых животных и одевать на ноги их содранную кожу- никакого диссонанса в голове не вызывает ?
Или на войне, убить своими руками фрица, стянуть с него сапоги , потому что свои прохудились, и дойти до Берлина ?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
А пожирать мясо убитых животных и одевать на ноги их содранную кожу- никакого диссонанса в голове не вызывает ?
Или на войне, убить своими руками фрица, стянуть с него сапоги , потому что свои прохудились, и дойти до Берлина ?
это как говорят в Одессе две большие разницы.в общем то это вещи не одного порядка.впрочем кому как.вещи это всегда карма.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
смотря от чего умер владелец
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Какие интересные тараканы у некоторых в голове живут. Везет же людям - никогда не скушно.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Никогда не покупаю Б/У даже от живого человека
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Никогда не покупаю Б/У даже от живого человека
И я тоже не могу. Я даже не могу носить вещи родственников. Хотя, когда была маленькой, всё донашивала за старшей сестрой. Но однажды ( во время одного недавнего военного конфликта) увидела как с убитого снимают куртку ( запомнилось - "Woolrich"), а потом увидела этого индивида на следующий день, толкающего эту куртку на барахолке. Фсё! С тех пор как перемкнуло! Не могу носить вещи с чужого плеча. Даже, если это плечо очень родное.
Какие интересные тараканы у некоторых в голове живут.
Да, наверное. Тараканы. Но мои, знаю откуда появившиеся,поэтому никогда на них не сержусь!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ermak23, вы или из свидетелей иеговы (фигурально), или суеверный тролль (буквально). Оставьте своих букашек при себе.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну вот опять переход на личности. Никогда не думал, что кому то задуматься над чем то, так мучительно больно.

Судя по опросу, большинство все же думающее.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
С трупа брать не буду - чисто из гигиенических соображений (трупный яд знаете ли). Так как "закусывая рулькой невинно убиенной свиньи" глупо рассуждать про такие вещи. У никого нет дома старых вещей что-ли?
А так, я никогда не слышал что это плохо. Вот с неупокоенных или из могил выкапывать - да слышал. Еще говорят что некоторые драгоценные камни нельзя - только по желанию владельца (но думаю, что это владельцы придумали чтобы у живых пальцы не отрезали).
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А вы битву экстрасенсов смотрите? Там постоянно молодежь показывают, которая или самоубийством кончила или убили.
Скажите, а вы когда этот бре... "битву" смотрите, вы отдаете себе отчет в том, что все их истории - выдумка?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
интересно а кто-то покупает трусы и носки? хотя на секонде ж покупают люди, а там верняк много вещей может быть и от жмуриков, причём чувака или чувиху застрелили например, вещи сняли и на секонде продали.


Кстати я в битве эктсрасенсов снимался в одной серии в том году в качестве участника, съёмка по сценарию, то есть понятно что без сценария режиссёру просто неудобно так как не будет знать с чего сначала начать, так как съёмка ведётся беспорядочно сначала например конец снимают потом начало потом опять конец, потом середину, но прикол в том что и экстрасенсы там по сценарию говорят и действуют, кого выбрать, что сказать, у меня знакомую опросили вначале её биографию, а потом эктсрасенша типа сама рассказала о ней всё, знакомая так возмущалась она ж не думала что на всю страну расскажут чем она болеет и какое горе у неё случилось в семье..

немного процентов оставляют для импровизации экстрасенсу дают самому угадать например и он ясно не угадывает и получается типа прошляпил проиграл, а кому надо тому говорят что делать и он угадывает.. Да и вы посмотрите на сайте канала имтребуются сценаристы для написания сценариев в Шоу Экстрасенсов и по другим шоу тоже самое, это всё корм для рыб, зрители как рыбы сидят перед телевизором, а их кормят сыпя всякую лабуду))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В опросе пропущен самый главный пункт:

Ничего кроме одежды умерших людей не одеваю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live