• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купила телефон за 160 долл., а пришла только инсрукция

L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
купила телефон за 160 долл., а пришла только инсрукция

Подскажите, что делать...
купила телефон ,продавец из Гонконга. Оплатила через посредника (не через аккаунт, а на е-мэйл Пайпала)- продавец сразу поставил оплату и отзыв, а сам исчез с е-бэя, т.е. такой человек уже не зарегистрирован на е-бэе. У него была отличная репутация. Продаж более 1000 и отзывы отличные(точно в процентах не помню)
Пришла посылка- в ней нет телефона, а только инструкция и флешка.Вес посылки 48 грамм.
Нужно открывать диспут на Пайпале или уже ничего сделать нельзя?
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
открывайте и сразу переводите в клейм.
но... скажите что вообще ничего не прислали. продавец уже ответить не сможет, а если скажете что прислали но не то - будет много мороки.

все будет хорошо %)
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
вес посылки изначально при отправке был 48гр? или при получении?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
pashusik
Неверный совет. Если продавец объявится и скажет, что товар отправил, предоставит трекинг, и по трекингу будет видно что товар в покупателя, то клэйм сразу закроют не в пользу покупателя.
Надо сфоткать содержимое и прилепить все это "к делу". А заодно и прочитать внимательно описание лота, что там не написано, что вы получите только флэшку и описание (как соорудить телефон самому%) )
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
Dave007
а ничего что "User no longer registered ebay member"?
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
в любом случае есть 2 варианта. как советовал я и как советовал Dave007

в моем случае подразумевается, что селлер закрыл аккаунт и совсем забил на него, включая почту. тогда скорость рассмотрения клейма и соответственно рефунда очень высокая. просто по прошествии 7 или 10 дней (точно не помню) если от селлера не будет весточки клейм автоматом решают в пользу покупателя

в случае как советовал Dave007 есть шанс затянуть этот клейм на месяц. пайпал может потребовать бумагу из local police department с описанием ситуации и посылки.

да и вообще посылку в 48 грамм я бы еще на почте отправил обратно.
обычно столько весит только упаковочная бумага %)

ps: у меня решилось как советовал я
:D
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вес посылки был и при отправке 48 грамм,- от руки написано на конверте. Когда хочу посмотреть сам лот - открывается страничка, где написано-
This listing (180278027165) has been removed or is no longer available.
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И связаться с продавцом я никак не могу через е-бэй. только наверное через его е-мэйл, через который платила...
Посредник, через которого я оплачивала лот за открытие диспута берет 10 долл.(зато оплачивал без процентов), поэтому я сомневаюсь просить открывать диспут или нет. Не хочется терять еще деньги, если шансов вернуть деньги мало.
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я не против подождать и месяц...
Если я на диспуте напишу , что получила посылку, но не ту(за 160 долл- инструкция, причем примерно 35 долл из них- стоимость доставки)- есть реальный шанс вернуть деньги через месяц?
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
как вариант - после открытия диспута о недоставке и предоставления тракинга от продавца, можете сказать что он не туда прислал.
если посылка трекается до посредника. а реально ваш адрес такой-то - и укажите свой пайпал или ебей адрес.
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Это не подходит, т.к. посылка шла напрямую ко мне, а не к посреднику.
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
если готовы ждать - открывайте диспут и в клейм как "пришло не то". not as described.
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Спасибо всем за советы
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
напишите пожалуйста как поступили и что из этого получилось
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Открыли диспут, "пришло не то"
 
DimkaZho

DimkaZho

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вообщето если посылка не заказная то ни по каким трекингам ее не проследить. У меня была была ситуация когда оплатил товар 16 баков через неделю продавец ушел с ебая, я через 15 дне открыл диспут где написал что есть все подозрения что продавец мошенник, через три дня деньги вернули но написали, что если получите товар пожалуйста оплатите.
Сейчас буду открывать второй диспут о неполучении так как товар оплатил 27 августа, 2 сентября он пришел в Киев на таможню и дальше тишина по сей день.
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Прошло 5 дней со дня открытия диспута - продавец молчит.
У меня возник вопрос- если у него на пайпал счете денег нет - мне их не вернут, получается? или ПайПал со своего кармана выплачивает?
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
liliana, из своего кармана вернут
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Если посылка была отправлена авиапочтой, а не EMS, нужно было открывать дитспут о неполучении (Вы же телефон не получили -)), а так получили еще одну заморочку на свою голову.
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Продавец не ответил 7 дней- диспут перевели в клайм.
Спасибо всем за советы, как решится ситуация - напишу позже...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live