• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил UPAD - плохо пахнет и пищит

Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Купил UPAD, вот ссылка:
Пришла посылка быстро,все целое и работает. Но при испытаниях выявились недостатки:
1. При подключении наушников в них идет противный фон.
2 При работе WiFi в встроенных динамиках раздается писк
3 И вообще очень данный девайс неприятно пахнет (в прямом смысле этого слова, а именно воняет)
Написал проду все эти недостатки, на что он мне ответил, что такого не может быть и это очень хорошая фирма в китае. Попросил фото и видео недостатков. Я как мог записал эти писки, скрипы. Запах к сожалению на видео не пишется. Прод отвечает, что ни чего не понял и предлагает выслать обратно, он обменяет на новый или найти способ решения проблему в своей стране и предлагает 8 баксов.
Так вот в чем вопрос, что ме делать? Отсылать дорого, да и идти будет месяц, не факт что по пути не разобъется. 45 дней истекает 2 июня. Открывать диспут в палке, так как потом там доказывать указанные дефекты. Не знаю как поступить.
Может посоветуете, что делать? Заранее благодарен!
 
B

BazBazich

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kirovohrad
Вы купили китайскую игрушку. Подобные гаджеты сколько стоят, так и работают. Один совет: смириться! И второй: никогда не покупать подобные игрушки!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы купили китайскую игрушку. Подобные гаджеты сколько стоят, так и работают
Ну как сказать. Я вот купила одному подростку китайскую игрушку - телефон со всеми наворотами :) второй год у мальчишки все работает и ничего не пахнет.
Стоил меньше, чем эта игрушка с доставкой.
Может телефоны они научились делать лучше, чем игры, не знаю.

что ме делать? Отсылать дорого, да и идти будет месяц, не факт что по пути не разобъется.
Ничего Вам не сделать. Все равно возврат потребуют хоть палка, хоть ибей, при открытии диспута. И не факт, что вторая игра будет лучше.
Снесите в мастерскую, может устранимый дефект. Запах выветрится наверное. Ну и поторгуйтесь с продом за скидку.
Но если будет спор, прод может уже не предлагать скидку, а требовать только возврата. Они тоже знают, что это невыгодно.
Все инет-покупки кот в мешке.
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Да, я тоже думаю, что бесполезно в этой ситуации диспут открывать, доказательства трудно собрать.... Вот не знаю, какой отзыв проду оставить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Вроде как компенсировать часть затрат на обратную доставку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
zkt4
Да уж, благодетель. Сам 52 доллара загнул до России, а до него из России и 8 хватит считает?
Мне вот только что за другую расцветку платья нормального качества и то четверть вернул компенсации прод. Или предлагала оплатить обратную отгрузку для замены. Но я не стала, шибко дорого ей это платье обойдется тогда.
А это 8 долларов для Вас все равно не деньги. Я вот подумала, наверно стоит пободаться. Что Вы теряете? Только заключение бы из мастерской попросила с печатью. И чтоб там и про запах написано было тоже, кроме дефектов
Ну и аудио потом можно прицепить, хоть на стадии обжалования, если решение не устроит.
А пока проду написать открываю диспут, получил заключение экспертизы, пусть подергается чуток, не любят все равно они диспуты.
Может что другое предложит сам, чтоб разрулить ситуацию.
Ничего путного не предложит, пишите негатив и открывайте диспут, только за сроками смотрите, неждите ответа до последней минуты. На 43-44 день.
Вам все равно, как тому пролетариату терять нечего, но опыт по приобретете, он тоже чего-то стоит.
"не догоню- так согреюсь" :D
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Да, так и сделаю. Вот только интересно, заключение то будет на русском языке, как Вы думаете, надо будет его на английский переводить?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Hart
как вариант- к обычному скану заключения приложить ещё и файл MS Word с оцифрованным содержанием документа- делается просто: надо отсканировать документ в OCR (распознавание текста) посредством ABBYY FineReader и сохранить в MS Word.
Надо отослать оба скана китайцу, распознанный текст он легко может ввести в любой переводчик, а при сравнении с обычном сканом он легко поймет что содержание документа не было изменено.
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
да, это действительно вариан, и для палки такой вариант наверное прокатит
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заключение то будет на русском языке, как Вы думаете, надо будет его на английский переводить?
Попросите на флэшку тоже. Или прямо по месту,если договоритесь, хоть гуглем перевести, подредактировать смысл конечно, и на английском и китайском также распечатать и подписать заключение.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как полезно сочинять интересные названия темы...
zkt4, не правда ли? :) Вам всё и разжевали. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, реклама она не только торговлю двигает :Rose:
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Да, всем спасибо! План действий ясен, буду его осуществлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live