• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил Unlock code для телефона.

H

hello

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ, Бурятия
Мой телефон залочен под оператора Fido Canada, нашел на Ебей, лот за 12 баксов, купил его, пришла инструкция как заполнить, я все заполнил, IMEI и все дела, пошла калькуляция UnclockCODE, через сутки пришлось письмо, что мой КОД готов и будет отправлен простым письмом бумажным.

У меня чуть челюсть не отвалилась, зачем мне бумажное письмо с кодом, если можно отправить по e-mail? Я ведь все операции делал с помошью интернет.

Я пишу этому чудаку, чтобы он отправил мне на почту код, он ведь уже готов, а он затих, молчит. Я почитал его отзывы, вроде 96% говорит спасибо и он действительно ломает коды, но блииин они то все американцы, у них почта нормально работает, а у нас этот конверт из Америки будет идти фиг знает сколько и не факт что дойдет до глубокой провинции.

Что делать? Я хочу делать REFUND но незнаю как. Он молчит уже второй день, хотя я ему обяснительные письма пишу, что в России почта не очень хороша работает и логично отправить просто по email. От него ответа нет вообще!

Как оставить негативный отзыв и подать на возврат денег?
К сожалению это была моя первая покупка, к тому же вынужденная, так как телефон уже на руках, а пользоваться не могу, за два дня изучил весь PayPal, зарегался на eBay и оплатил счет!
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Если в описании указано "Digital delivery", то тут виноват продавец и вы в праве требовать возврата денег.
Если четко указана стоимость и варианты почтовой доставки, то ждите письмо с unlock code. :shock:

Вернуть деньги, не такая уж проблема, если оплата была через PayPal.
В аккаунте входите в Resolution Center и открываете диспут.
А далее если ответа от продавца так и не получите переводите его (диспут) в клайм.
 
P

PartyBoy

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
сходи в любую мастерскую,тебе там за 10 рублей unlock сделaют
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
сходи в любую мастерскую,тебе там за 10 рублей unlock сделaют
цены какие то невероятные написали... может хотя бы 100 рублей?! или это не российские рубли? :evil: Но если в Белорусии такие низкие цены, пора переезжать туда жить... :shock:
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
hello ждите письма, селлер боится получать деньги за элетроные товары и доказать что вы получили товар на элетронную почту трудно доказать и если вы будете делать рефаунд в данном случае убей будет на вашей стороне.

А так селлер отправил товар, факт поставки есть.И читайте внимательно лоты.
 
H

hello

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ, Бурятия
Да, я думаю что Селлер действительно отправил товар, в данном случае письмо с Unlock Code, но просто обидно, что он замолчал, хотя в комментах к нему пишут, что он не отвечает на почту, иногда. А еще я думаю, как я получу это письмо? Ждать как минимум 2 недели надо, чтобы письмо дошло, я вот думаю, даже если письмо дойдет, то как он узнает что письмо дойдет? Я конечно могу его бросить, но как то обидно первую покупку начинать с этого.

Правда ли что он боится отсылать мне код на имейл? Ведь не боиться в письме слать!
 
H

hello

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ, Бурятия
Прошла неделя, ничего нет.
Объясните пожалуйста как правильно подавать жалобу? Это делается в самом ПейПал или в еБей?
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
hello
неделя не срок, внутрение больше недели идут а вы про между народные.
 
H

hello

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ, Бурятия
Внутренние идут 2 дня, я уже прочитал 1000 коментариев :D
Насчет России, думаю неделя самый срок, для бумажного письма!
Я все равно надеюсь и жду, просто может быть такая ситуация, что я начну ругаться, верну деньги, а письмо бац и придет. :evil: Но так как это моя первая покупка, я просто не хочу начинать ее с такой истории!
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
hello
У меня бумажное письмо из штатов шло более 2х недель точно. 3 скорее.
 
H

hello

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ, Бурятия
Значит так тому и быть, подам жалобу. Продавец мне обещал 2 дня, по факту говорил 5, но 21 день, нееет уж, извольте!
 
H

hapo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
11
Баллы
0
to hello
Ты ерунду бугозишь. Не мог он тебе обещать в течении 2х дней, это наверно такая быстрая доставка по штатам, но уж точно не за их пределы. ЕМС так быстро не доходят))) А вообще, я жду обычно 30-45 дней и потом открывают диспут. А тут 2-3 недели подождать не можешь, причем по существу. Из-за таких как ты пайпал вечно и перегружен :D ты знал куда лез, теперь изволь и подождать)) Не хочу грубить, но реально ты не прав. А пауэр селлеры не всегда на все письма отвечают.
 
H

hello

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ, Бурятия
Так суть в том, что он мне должен отправить 6 цифр, а он толи боиться передавать их мне то ли чтои, я ег овынуждаю это сделать. Просто по почте переслать номер и всё, а он начал тут бюрократию с письмами разводить :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live