• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил ipod, а его все нет. как всегда нужен совет

4

4adski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
казахстан
купил ipod, а его все нет. как всегда нужен совет

привет, у меня тут такая проблемка, купил в подарок 11 февраля http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250769890743&ssPageName=STRK:MEWNX:IT usps express(EG882677129US), но нифига нету его. переписывался с продом, написал что чето долго как-то( а кстати он отправил аж 22 февраля), он мне ответил так:Yes, I agree, I'll file a claim.
я его спрашиваю, может ли он вернуть мне деньги сразу, раз нет посылки, он: Yes, I can as soon as I receive a refund from the usps.
так вот, чето мне кажется прожду я его долго, скорее всего больше месяца( не доверяю короче) что мне делать когда срок подойдет, где надо будет уже что-то предпринимать, через палку решать проблему или через ebay( как быстрей)? я просто немного на измене поэтому парюсь, в прошлом году прошляпил уже один плеер(. дайте ваши советы пожалуйста
 
S

Saint_Glory

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А 10 дней это долго от США до Казахстана?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Что-то рановато вы на измену подсели
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
прод с нормальной репутацией. только 2 негатива за месяц. почеу не стоит доверять. Ждите до 43 ней а дальше диспут. осталось то совсем немного ждать.Хотя долго он что то отправлял. да и за 10 дней из США только экспресс доходит
с доставкой наверно траблы. я свой айпод по замене на новый(сдавал в сервис) до сих пор жду. а прошло с 27 декабря не мало тоже)
 
SergeiV

SergeiV

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
129
Баллы
113
Местоположение
Kaliningrad
ждите, 10 дней прошло только. Продавец хороший, айпады продавал уже. О диспуте думайте если не прийдет посыль на день 43-44. А пока расслабьтесь и забудьте что заказали девайс, потом сюрприз будет когда придет извещение :D
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Слишком рано вы волноваться начали. На 43 день откраойте диспут если не придет. Но я в этом сомневаюсь прод нормальный.
 
N

Ninas

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Oklahoma city
Re: купил ipod, а его все нет. как всегда нужен совет

привет, у меня тут такая проблемка, купил в подарок 11 февраля http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250769890743&ssPageName=STRK:MEWNX:IT usps express(EG882677129US), но нифига нету его. переписывался с продом, написал что чето долго как-то( а кстати он отправил аж 22 февраля), он мне ответил так:Yes, I agree, I'll file a claim.
я его спрашиваю, может ли он вернуть мне деньги сразу, раз нет посылки, он: Yes, I can as soon as I receive a refund from the usps.
так вот, чето мне кажется прожду я его долго, скорее всего больше месяца( не доверяю короче) что мне делать когда срок подойдет, где надо будет уже что-то предпринимать, через палку решать проблему или через ebay( как быстрей)? я просто немного на измене поэтому парюсь, в прошлом году прошляпил уже один плеер(. дайте ваши советы пожалуйста
Чего- то чем больше читаю тем больше боюсь. Мне предлагают роль продавца , потому что я в США живу(правда недавно) . А вдруг что-нибудь произойдет не по моей вине, а человек будет думать о бо мне плохо? Одно дело родным послать, они не обидятся если что. Очень душа болит за тех людей, которых обманывают.
 
4

4adski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
казахстан
спасибо за советы. но все же странно, что посылка застряла в нью-иорке, а он ждет когда они выплатят ему за потерянное, я думаю там быстрей с этим должно быть.
у меня просто терпения не хватает, и кстати почему нужно ждать обязательно 43 дня, нельзя раньше?)
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ну что же вы такой беспокойный то? Так ведь нервы просадить недолго. Понимаете, сейчас почтовые авианосцы США везут почту немного не в вашем направлении.
Потому что 43 это примерно 45-крайний срок открытия диспута по неполучению товара
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
а зачем тогда что то на ибее покупать зная что отправляется всё через почту?
при нажатии кнопки купить покупатель должен учитывать сроки доставки. нечего на ибее тогда покупать если не терпится. тут или или...
да и ещё: зачисление денег на карту может доходить до 30 дней
 
4

4adski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
казахстан
вобщем пришел ко мне мой айпод, а он оказался прошлой моделью т.е без камеры, я поставил негативный отзыв. думаю просить теперь разницу, или отправлять назад ( но не хочется тратится на отправку)
 
4

4adski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
казахстан
подскажите, похоже я тупанул, принял посылку(расписался), а потом понял, что айпод тач не сходиться с тем, что заказывал т.е это прошлая модель, а заказывал свежую. можно ли теперь что-то предьявить? и как это сделать, завести диспут на ebay?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
4adski
заводи диспут о несоответствии на ebay и проси частичный возврат.
 
4

4adski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
казахстан
а если хочу сделать возврат, допустим мне он не нужен(этот плеер). на ebay заводить кейс или диспут на палке? вот тут я парюсь, и до конца не разобрался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live