• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил Iphone, вместо него в посылке была резаная бумага

B

Barry1

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
купил Iphone, вместо него в посылке была резаная бумага

Пришла посылка, заклеенная скотчем, внутри вместо телефона была свернутая резаная бумага и заметно то что сверток был неаккуратно вскрыт. Конверт распечатал не в присутствии курьера. Кстати, на одном из листков было написано от руки чье-то имя на русском языке. Также, заметил что на основном конверте стоит штамп таможни за датой 10 апреля, хотя заказ я делал 5 июля. Акт с таможни отсутствует. Написал претензию в ЕМС. Есть ли смысл что-то сделать в данной ситуации??
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну раз принял и раскрыл без курьера, то значит расписался, что претензий не имеешь. Думаю тут уже бессмысленно рыпаться :(
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Пипец. Народ вас жизнь ничему не учит с этими яфонами. Все хотите купить дешевле, в результате плодите сопливые темы про то, что его украли. Покупайте у себя на месте. Дорого, но хоть в коробке дверных петель не будет.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин, вот читаю я всё это и думаю что теперь каждую посылку нужно вскрывать на почте или в присутствии курьера, и снимать весь процесс на видео.

Очень сочувствую вашему случаю.

Я как то тоже заказывал бинарные наручные часы из Англии, а они шли в деревянной коробке, на вид дорогой, наверно это и соблазнило таможенников. Короче посылку я получил(и часы в ней всё же были),но всё было разворочено, коробка сломана(!), зачем, спрашивается было её ломать, инструкция и прочие бумажки к часам отсутствовали(а кто знаком с бинарными часами тот знает, что разобраться в том, как они работают без инструкции сложновасто).
Возможно они приняли её за инвойс....
Благо продавец прислал копию инструкции в электронном виде...

В общем создается впечатление, что любую, мало мальски привлекательную посылку наша уродская таможня вскрывает на предмет что нибудь спи***ть... а стрелки потом переводят на почтовиков или селлеров.
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Виктор Зобин

Перестаньте валить всё на таможню. Инспектор таможенной службы, в который раз объясняем, не прикасается к посылкам вообще! Ему их предъявляет почтовый работник, и забирает у него тоже почтовый работник, плюс у них там камеры.

В отличие от почтовой рвани и пьяни ((с) Hart) на сортировках и курьеров...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почитайте темы на форуме, в 90% случаев воруют именно iPhon'ы, единственный вариант обезопасить себя - это не покупать их. Так как если посылка из США, то страховку никто выплачивать не будет (читаем форум). Сочувствую, но вряд ли тут что-то можно сделать, если только рефаунд, но это уже на усмотрение продавца или PayPal/eBay.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
RusmacX

Честно говоря сомневаюсь, что воруют почтовики, потому что зачастую вес посылки меняется именно после прохождения таможни(по трекингу).
И потом у почтовиков нет рентгена, а на посылках с айфонами далеко не всегда пишут, что там именно айфон, наоборот есть случаи, когда отправители специально меняют форму упаковки(по просьбе покупателя), чтобы уменьшить вероятность опознания вложения по типичности формы посылки. Как спрашивается они узнают что там именно айфон, ведь их воруют гораздо чаще чем что либо другое?
 
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
RusmacX

Честно говоря сомневаюсь, что воруют почтовики...
Вспомнил старый анекдот :ROFL:
Пишет маленький мальчик деду Морозу письмо: "Дедушка Мороз! Мы живём бедно и денег у нас очень мало. Скоро зима и мне бы хотелось: 1)шапочку, 2)рукавички и 3)шарфик. Если тебе не трудно - подари мне их пожалуйста".
Работники почты, по привычки вскрыв и прочитав письмо, прослезились и решили мальчику помочь. Ну скинулись по 50коп и купили ему шапочку и рукавички. Отправили ему посылку от имени деда Мороза. Мальчик пишет радостное письмо: "Дедушка Мороз!!! БОЛЬШОЕ спасибо тебе за шапочку и рукавички!!! А вот шарфик то, походу, сраные почтовые работчнички спёрли из посылки...."
Извините за офтоп :wink:
 
alph

alph

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Есть ли смысл что-то сделать в данной ситуации??
Всегда есть смысл что-либо делать, почитайте форум, тем с крадеными айфонами огромное количество. Удачи.
 
B

Barry1

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А случайно ни у кого нет "заявы на выплату возмещения" переведенной на инглиш?! А то емс сунули ее, сказали проду отправить, чтобы он заполнил и отослал в емс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live