• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил дорогую покупку и нужна Ваша помощь

  • Автор темы kznostra
  • Дата начала
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
kamikaje

сколько нужно заплатить за страховку на сумму окола 800$?

Добавлено спустя 1 час 41 секунду:

Люди никто не знает ответа? насколько я знаю то страховка оплачивается отдельно.

и как написать на английском, чтоб уменьшил сумму за товар?

если не тяжело то объясните как переводятся деньги селлеру? несколько раз задавал вопрос так и не получил внятный ответ. если вдруг селлер кинет то я же получу купон на ибее и смогу купить за эту же сумму товар?
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
kznostra
Объяснили ведь уже несколько раз...читайте внимательнее.
Если сумма в инвойсе будет занижена, то продавец не сможет застраховать отправку на сумму больше инвойса, соответственно ибэй, в случае чего, не сможет требовать с продавца сумму больше, указанной в инвойсе по вашей просьбе ибо тогда прод останется и без денег и без товара по вашей вине...Купон получите, но за 40 евро врядли купите подобный ноут :)
Деньги переводятся через PayPal.
Please decrease value in customs invoice to $50. Но я бы не стал этого делать...На таможне ведь не дураки сидят...да и селлеру, если он захочет кинуть будет гораздо легче.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вроде бы ТС просчитал для себя все риски, но не понятно зачем открыл тему. По хорошему обсуждать здесь нечего.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Да в принципе продавцу даже не надо вкладывать в посылку ноут, достаточно положить книгу о вкусной здоровой пище. А дальше действовать по обстоятельствам. Продавец ничем не рискует.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
мне не понятно все-равно. здесь не российская почта и товар если отправлен он обязательно придет. в случае поломки ноута по дороге с какого перепуга я должен получать сумму которую указали в деклорации? ибей это таможня или что? селлер получает значит полную сумму, а беру что указано в бумжке для таможни? далее почему в любом случае должен рисковать я? если селлер товар через попу собрал в посылке и мне теперь рисковать? я могу все что угодно сказать, но селлер если снизил цену то риск его, а не мой.

мне не понятно где вся та защита покупателя о которой пестрит весь ибей? вы со мной согласны?

NexO

где обьяснили? вы можете ответить на простой вопрос: когда переведут деньги селлеру после того как я отправлю ему их на палку? здесь послушаешь, говорят вообще чуть ли не каждый встречный может зарегить акк и торговать бриллиантами от старковски, а потом на лыжи и всех кинул. по такой системе ибей и недели не прожил бы. тогда это не аукцион, а площадка для кидания людей.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Да в принципе продавцу даже не надо вкладывать в посылку ноут, достаточно положить книгу о вкусной здоровой пище. А дальше действовать по обстоятельствам. Продавец ничем не рискует.

ужасы вы рассказываете. вы точно швецию с россией не спутали? в швеции возможно может повредится посылка незначительно, но чтоб товар подменили?!
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
kznostra
Товар не обязательно должны подменять в Швеции...По суммам писали вам выше, занижение стоимости в инвойсе это нарушение правил аукциона...и в чем вина продавца, если он по вашей просьбе занизил инвойс?
Если у селлера менее 20 (вроде) фидов, то ему деньги палка рассуспендит только после вашего отзыва. Но инфа не точная (подзабылось както :), а искать за вас лень), дождитесь подтверждения от Гуру...
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Да в принципе продавцу даже не надо вкладывать в посылку ноут, достаточно положить книгу о вкусной здоровой пище. А дальше действовать по обстоятельствам. Продавец ничем не рискует.

ужасы вы рассказываете. вы точно швецию с россией не спутали? в швеции возможно может повредится посылка незначительно, но чтоб товар подменили?!
Я только усвоил что страховать посылку на суммы выше инвойсной стоимости нельзя. Представьте развитие событий, продавец вместо ноута кладёт книгу, пишет в декларации что это BOOK (Энциклопедия секса например), оценивает в $50. Вы этот BOOK получаете. У продавца и ноут, и Ваши деньги. Дальше что предполагаете делать?
Мне и самому интересно услышать от Гуру возможные действия по возврату денег, если сценарий будет таким как я описал, чем чёрт не шутит...
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
NexO
правило нарушаем и он и я и поэтому ответственность на обоих. почему не змаечали селлера продают только по штатам?

вот и я о том же, что на этот вопрос так и не получил точного ответа. все говорят о "вроде бы" и "возможно".

Влуперидол

я получю свою полную сумму. доказать точно смогу, что ко мне пришло.
больше боюсь о получении поломанного ноута.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Я только усвоил что страховать посылку на суммы выше инвойсной стоимости нельзя

нет дополнительной страховки? вот тупость, значит таможня будет рада.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
kznostra, Вы извините, но мне очень хочется вашему продавцу написать, чтобы он ни в коем случае не занижал стоимость ноута. ни на цент. Зачем ему Ваши проблемы. А продавец неопытный, жалко его.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
int19h

резона нет - факт.

нерпа

опыт придет. я его не кидать собрался же? хочу получить бук по хорошей цене. а селлер получит жииирный отзыв от меня в дальнейшем и бриллианты не проблема будет продать.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
kznostra, ага, а при наступлении (ну а вдруг) страхового случая селлер на память от сделки получит страховое возмещение, вместо 1000 баксов.
Только за то, что Вы не хотите платить таможенные пошлины. Если он не занизит стоимость, то что, положительный отзыв не получит, что ли?
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
нерпа

если не снизит, то смысла в покупке я не вижу для себя.


здесь кто-нибудь может ответить на вопрос о том когда селлер получает деньги?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Если он не занизит стоимость, то что, положительный отзыв не получит, что ли?
Если ТС влепит негатив - продавец легко его снимет, выложив переписку с просьбой занизить инвойс.
а селлер получит жииирный отзыв от меня в дальнейшем и бриллианты не проблема будет продать.
Без комментариев. :D

Интересно у Вас получается, kznostra: "ну пожалуйста, занизь инвойс!", но при возникновении проблем - "А чо я, я ничо, он все сам!". :)

У меня тоже появилось желание предупредить продавца о Вашей неадекватности... ;)
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
int19h

резона нет - факт.
тогда почему он должен делить ответсвенность? и делить ли он ее?
если он пойдет на это он рискует попасть на правила ибея и рискует потерять страховку

ЗЫ у вас таможенники ведуться на ноуты за 40$ ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
жииирный отзыв от меня в дальнейшем и бриллианты не проблема будет продать.
Вы и вправду в это искренне верите? :)

В Швеции таможня свято верит в то, что написано в декларации?
Наши при сомнениях в цене имеют право сами сделать оценку.
Ну и соответственно пошлину насчитать.
ps как-то в Швеции перед вылетом таможня супруга шмонала, вез он мне в подарок наборчик, в нем был ножичек для бумаг и брелочек. Короче доехал до меня только брелок!
А было это очень давно, когда ни о каких терактах слуху не было. Так что похоже таможня в Швеции серьезная.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
kamikaje

ну вы еще кретсным отцом селлера станьте. вам то какая разница? такое ощущение, что не селлеру отправлять, а вам.
я не адекват. и вообще хорош обсуждать мою личную выгоду. я просил помощи не в этом.

int19h

незнаю ведутся или нет, но это мы проверим.

Vega2

когда дело касается россии, то в швеции и душу из тебя вынут. для них россия это дикая страна и не удивительно что обыскивают тщательней.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

на мой вопрос так и не ответили, зато сообщить селлеру готовы всегда. ну вы даете. серьезно, не порьте мне сделку.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
ПРисоединяюсь к сочувствующим проду.
Ты купил, а потом стал что- то мудрить.

Списался бы с ним сначала по вопросам занижения инвойса, а потом покупал.

По моему личному опыту, американцы не сособо соглашаются нарушать законы- они платят налоги и считают, что так весь мир делает.

Или мне попадались такие честные....
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
kznostra, Вам все уже рассказали. По стоимости страховки - посмотрите на сайте USPS (или чем там Вы собрались отправлять), насколько помню, около $1 за каждую сотню с округлением в большую сторону, т.е. ~$8-10. По оплате - есть подробный FAQ в картинках. По рискам - расписали во всех красках. Может еще сделать все за Вас, и денег дать? Настолько лень воспользоваться поиском и почитать вдумчиво?

Пойду я из топика, делать здесь больше нечего...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live