• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил дорогую покупку и нужна Ваша помощь

  • Автор темы kznostra
  • Дата начала
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Друзья нужна Ваша помощь в дорогой покупке, речь идет о более 1000 долларов. Я купил компьютер вот у этого селлера http://myworld.ebay.com/jmhy74/ . Мне нужно знать, что нужно делать перед тем как переведу деньги. Самое страшное в том, что мне придеться снизить сумму на итем ( кстати как правильно это выразить на английцком? ) и поэтому все нужно сделать до этого. Товар на его фотках виден плохо, но селлер утверждает что никаких проблем с ним нет. Уже 2 дня прошло с момента покупки и нужно переводить деньги. О чем его еще можно спросить?и что мне нужно сделать? Не обращайте внимания на ошибки в тексте, пишу с мобильного.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
И не побоялись же покупать у продавца с 0 продаж:(
По поводу доставки с ним договорились?
Показали бы лот,было бы проще рассуждать.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Мне нужно знать, что нужно делать перед тем как переведу деньги.
Может завещание написать? А то вдруг что-нибудь не так пойдет?

И не побоялись же покупать у продавца с 0 продаж?
У меня тот же вопрос. У него за последний год одна покупка какой-то хрени и ни одной продажи! Риск - благородное дело?
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
одна продажа у него есть, и вот вторая намечается
....но рисково
такие вопросы надо было задавать ДО нажатия кнопки Купить
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм

нет ну спасибо народ за помощь. Такие покупок тысячами происходит на ибей. А где хваленная защита аукциона? Где вся эта защита покупателя? Может мне тоже что-нибудь вот так продать и забрав несколько тысяч улизнуть?

Новички селлеры и с 0 фидбеком дороже вещи продают
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А где хваленная защита аукциона? Где вся эта защита покупателя?
А может включить здравый смысл? Вы готовы рискнуть и отдать такую сумму непонятно кому? Защита, между прочим, не всегда срабатывает. Допустим, Вас "кинули": продавец деньги снял с PP и исчез, диспут решили в Вашу пользу и возвращают деньги купоном (если ebay) или не полностью (вроде бы 250$ PP возвращает при отсутствии денег на счете продавца - если диспут на PP). Вы готовы морально к этому? Шанс такого исхода для данного продавца гораздо выше, чем для проверенного.
Новички селлеры и с 0 фидбеком дороже вещи продают
Пусть продают. Пусть покупают. Я сто раз подумаю, прежде, чем купить у такого продавца вещь дороже 100$
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
kamikaje
Вы правы конечно и я сам так всегда думал, но если так легко забрать деньги то почему так мало мошенников? Мошенники надрываются за копейки, а здесь прям простор для кидаловало.

Кстати если такое дело, то я готов и на купон потом смогу же взять у другог селлера? И не потеряю ничего кроме времени. Хотя 2 месяца по времени тоже срок немалый.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
kznostra, или для Вас 1000 американских рублей не особо значимая сумма, или Вы любитель острых ощущений. Будь я на Вашем месте, не оплачивала бы этот лот. (на него и смотреть внимательно не стоило, находясь через океан от продавца).Ну правда, попросите продавца отменить сделку, придумайте какую либо причину убедительную.В крайнем случае лучше получить 1 страйк.
Ой, посмотрела, что Вы из Швеции. У вас там лимит беспошлинный вроде бы в районе 40 евро? Ну ничего себе, как нужно стоимость снижать. Отважный Вы человек, правда.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
я ваще не вижу никаких проблем...вы ж через палку платите...в Швеции небось небось почта не хуже чем в штатах
я помню свою вторую покупку(колонки Наутилус).там сумма была в 3 раза больше и не палкой,а чеком я платила..и продавец нулевой...и пронесло(только я дней 10 не спала)
а тут...проще простого
придет не то-диспут
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Хорошо. Чисто для информации, я искал темы о том как кинул американец, но ничего не нашел. Не поможете? Просто мне все равно кажется, что такого случая с киданием быть не могло, а если и было то с хэппи ендом. Поверьте я давно изучаю аукцион и уже успел заметить что в основном продают именно подобные селлеры. Американца вдруг приспичило продать ноут и он за несколько лет решил сделать на ибей.

нерпа

очень ценю Ваш совет и возможно так и придется поступить расставшись со своей долгожданной мечтой.

Но честное слово цены ничуть не уменьшались по продажам у таких новичков продавцов.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
почему так мало мошенников?
Кто Вам сказал, что их мало? Не меньше, чем в реале, даже больше. :cry:

Чек ведь можно опротестовать, разве не так?
только я дней 10 не спала
Тут не меньше будет. :wink:
а тут...проще простого
Проблема в необходимости занижения стоимости лота - формально это нарушение правил ebay и при повреждении/утрате посылки компенсация/возврат будут неполными.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
kznostra, а поближе, в Англии, Германии такой ноут нереально найти? Все-таки стоимость занижать не придется.
Одни перестраховываются, другие, как Lyubimaya, рискуют и выигрывают. Видите - есть разные варианты. Вам выбирать.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
лично я думаю что проблем не будет.
ну не знаю, называйте как хотите, но предчувствие такое что не должно быть проблем с этим селлером.

типичный чел который продаёт свой юзанный ноутбук.

я бы не рискнул покупать этот ноут находясь в СНГ или РФ. но ведь афффтар же в Швеции, так что думаю с почтой проблем не будет. не думаю что в Швеции сидят такие долбанутые почтовики и таможенники как у нас.

ну автор, знаете, просто следуйте обычным правилам безопасности, и рискуйте.

тут уже я думаю особого совета никто не даст вам. тут всё на ваше усмотрение и интуицию.

но совет вам один дам я всё таки!
ток не кидайтесь помидорами, я лично всегда так делаю!

короче, если вы во время покупки почувствовали что то не то, без разницы что это, то ли предчувствие, то ли странное поведение продовца, то не стоит покупать.
так как в таких делах интуицию очень помогает!
а так если уверенны в себе итд., то заказывайте!

я вот лично сам заказываю часто ноуты не дешовые от продов с 100 фидом и более 1000 продажами, но всё ровно вечно сижу в стрессе пока они дойдут....
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Спрашивают почему я повелся на это. Объясню почему я считаю что это не мошенник. Объявление составлено плохо и так сделал бы кто угодно но только не мошенник. Потом деньги ему должны были перевести только после моего отзыва, но никак не до этого иначе сплошь и рядом работали бы мошенники а не ломали бы чужие аккаунты с требованием перевести деньги по монейграм. Попраьте меня если я не прав, но не ожидал увидеть столь дырявую систему у мирового аукциона. Не поверю если это не так.  

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Все понравилось в этом селлере, но одно НО назвал низкую цену на шиппинг а именно 47$ и это за груз минимум 5 кг
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
нерпа конечно можно найти и в Германии, но денег не хватает просто.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Да нормальная сделка, если цена устраивает. Если бы целью было кинуть то ноутбук был бы точно не Used, и доставка была бы Worldwide Express FREE, или типо того.

Он еще пару игрушек-роботов продал на этой неделе.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
а пошлину кто за вас будет платить? или вы хотите задекларировать ноут в 30-50 долларов? и в случае эксцесса их на руки и получить?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
andie60, некоторые участники обсуждения упускают этот момент. %)
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
а пошлину кто за вас будет платить? или вы хотите задекларировать ноут в 30-50 долларов? и в случае эксцесса их на руки и получить?

это почему? я ему значит полную сумму, а он мне в случае проблемы - копейки? это его же ответственность?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

И не странно, что каждый раз он отправляет сообщения с айфона? Может ай-пи не хочет свой реальный показывать?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
это почему? я ему значит полную сумму, а он мне в случае проблемы - копейки? это его же ответственность?
Если он по Вашей просьбе занизит стоимость в декларации (что является нарушением политики ebay), то не сможет застраховать посылку на большую сумму и, в случае утраты/кражи/повреждения получит по страховке только указанную сумму. Почему после этого он будет должен вернуть Вам всю сумму?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live