• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил часы, - а продавец уже не доставляет их в Россию.

C

Cephei

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Купил вчера часы. Вот эти http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330532714505&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

В описании товара было написано, что продавец доставляет их в РФ. Цена доставки 5 с чем-то долларов плюс часы доллара два. Сегодня захожу и смотрю, - эти часы он уже НЕ доставляет в РФ, но в купленных вещах отображается, что что они shipped, то есть, как я понимаю отправлены. И слева в ebay summary они отображаются со сроком в 21 день и 4 часа. Написал письмо продавцу, с просьбой пояснить в чем дело, и выслал ли он мне часы или же мне делать возврат. Продавец, - китаец, 50к+ отзывов. Поясните пожалуйста, что к чему, что мне делать? Спасибо!
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Попросите у него трэк номер.
Он их выслал скорее всего.
Вы даже наверно просто когда выбрали не указали страну где доставка.Иногда настройки сбиваются.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Cephei
Ничего не делать
Ждать 43-44 дня с момента оплаты,если лот не приедет,откроете претензию в палке.
 
C

Cephei

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Хммм, я в поиске даже указывал, чтобы товар был доступен для РФ, и во всплывающем окошечке тоже указывал RUS, и проверял на страничке товара, что он доставляет в РФ. Хотя не исключаю возможность ошибки, так как моя первая покупка. Но как я понял, если вдруг товар не придет, я могу рассчитывать на полную компенсацию, то есть товар+доставка?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
C

Cephei

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Спасибо Вам, bandit095 :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да нормально все будет
недавно еще (месяца три назад точно) отправлял этот niceol в россию, кстати
что-то я у него купил, не помню только что :crazy:
 
C

Cephei

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Так я вот и удивился! Как же так, - вчера отправлял, а сегодня уже нет! С памятью вроде у меня все нормально, молодой еще :D

Ах да, трекинг номера нет, прочерки стоят, - что это значит? Надо просить у продавца?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
сколько стоили часы вместе с доставкой? если мало - то трекинга не будет
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Из первого поста:
Цена доставки 5 с чем-то долларов плюс часы доллара два.
 
C

Cephei

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Не больше 7$.

Сейчас в описании купленных часов появился какой-то ebay bucks еще.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Cephei
Главное что в момент покупки стояла доставка в россию. Он отправил часы и решил что больше отправлять в россию не будет.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Milsan
продавец торгует всякой китайской мелочевкой, так что не в часах дело, а в массе русских покупателей, открывающих диспуты и т.д. на долларовые покупки

Cephei
все дойдет, не беспокойтесь
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
прошу простить что не в тему но помощь нужна срочно! :)


Прошу помочь!
Вчера выигрыла сумку за 61$ которая стоит 300$ на аукционе. сразу оплатила ибо доставка была 28$ приорити до России. сегодня пишет прод мол ошибка не 28 а 85$ типа доплачивай Я ему написала что все оплатила исходя информации вашей страницы и жду отправки товара..
Больше чем уверена сейчас будет возмущаться и что мне делать?
лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...item=&sspagename=STRK:MEWNX:IT#ht_2073wt_1139
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что делать, что делать.
Ничего. Оплатили - ждите 43 дня с момента покупки. Если не пришла - диспут о неполучении - ебей вернет деньги все. Продавцу негатив с формулировкой "мошенник. не отправляет".

Если хотите(будет писать и что то требовать) можете ему на пункт правил ебая дать ссылку, сами найдете - что все по правилам(доплаты запрещены).

Он может прислать запрос на отмену сделки - если согласны, вначале дождитесь пока он сделает рефаунд денег(отобразится в ПэйПале - а через недельку упадут на карту), а только потом жмите отмену сделки. А то останетесь без сумки и без денег.
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uron

Вам спасибо!
я чесна говоря даже не против доплатить ибо когда ставку ставила расчет был что куплю за 120$ но не за 160$ но тут если буду доплачивать я так понимаю нужно инвойс просить чтобы через ибей был да?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если еще не оплатили, то да - запрос через ебей. У лота справа ниспадающее меню и там выбрать "реквест тотал".

Но это чистый развод на дурачка - продавец жалеет, что продешевил и пытается всунуть всю стоимость в доставку. Нарушая тем самым правила ебея.

Доставка и так с запасом, там же вес меньше 2кг - вообще не дорого.

Но если очень горит и согласны, что Вас считают за *****, то можете запросить новый инвойс. Я бы из принципа не стал. Еще бы и Ебей саппорт пожаловался. Ибо если не уверен, ставь "Бай ит Нау" и нефиг баловаться аукционами. А если поставил на аукцион, то соблюдай правила будь добр.

Я бы просто оплатил и ждал посылки 43 дня. Вскрывал на почте до подписи, на всякий случай, если придет. На бухтение продавца посылал бы читать правила аукциона Ебей.
 
C

Cephei

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Всем спасибо, продавец отписал, что все в порядке, часы он выслал. Видимо это получилась моя первая покупка на ебэй, и его последняя продажа в РФ :Yahoo!:
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uron

я еще вчера сразу оплатила т.к. знала что он будет искать тысячу причин отказаться от сделки..
И полностью с Вами согласна по поводу политики продажи товара.. ибо никто его силком не заставлял!..
Думаю что если уж сильно пойдет на конфронтацию добавлю 20$ если не согласится буду идти до конца!.

ловите +
 
C

Cephei

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Хм, апдейт.

Почему-то часы так и не пришли. Куда они вообще должны были придти? Домой? Или в ближайшее почтовое отделение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live