• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

КУДА ЖАЛИТЬСЯ НА ТАМОЖЕННЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ??? Куда писать на???

A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Schwalbe, ну тогда пусть ищут - куда дели посылку под данным №-м, если их не волнуют эти док-ва...

проще и разумнее всего составить акт и вскрыть мешок с целью установления адреса на ящике. Только и всего. Не догадаются - я подскажу. Надеюсь, здравый смысл всё-таки восторжествует.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
achastiyov, угу, пусть ищут... по запросу отправителя, владельца МПО, я тоже надеюсь на здравый смысл, но сильно сомневаюсь в его торжестве среди сотрудников гос. органа...
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
это не моя была идея - заявл-е на розыск, её мне дала служба качества почты России, когда я туда позвонил 8 800 200.... см. № выше
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
achastiyov, расскажешь как все прошло
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
приняли заявление, зарег-ли и обещали позвонить мне завтра.

а пока я послал в таможню след-ее излияние:


Запрос мой связан с таможенной обработкой посылок. И это даже скорее не запрос, а ЖАЛОБА. Мало того, что сроки растаможки посылок из-за рубежа в последнее время затягиваются до безобразия, так ещё и операторы при растаможке НЕВЕРНО ПЕРЕВОДЯТ НА РУССКИЙ ФАМИЛИЮ АДРЕСАТА, А ТО И НАЗВАНИЕ УЛИЦЫ ЧАСТО ТОЖЕ!!! А КАК ПОСЫЛКУ С ТАКИМ АДРЕСОМ И НЕВЕРНОЙ ФАМИЛИЕЙ получит адресат, если при этом саму посылку(с её оригинальным адресом) помещают в мешок, который пломбируют??? Как??????????????? Посылка такая полежит в ПО положенный месяц и возвращается обратно!!!
Да, у меня в ноябре как раз и был такой случай. Но это я понял только недавно. Поясняю конкретнее. В конце января 2008 мне выдали на почте посылку из Германии. Она также была упакована в мешок с пломбой, но в переводе моих данных стояло только ИМЯ!!! Фамилию же в переводе адреса при растаможке просто забыли указать!!!!!!! Посылка пришла с одним именем и адресом!!! Хорошо хоть улицу не забыли указать!!! Потому только и выдали, спросив предварительно, жду ли я посылку из Германии и какого веса... Тогда уже вскрыв мешок, убедились, что фамилия на ящике совпадает с моей. У меня сохранилась накладная к этой посылке, извлечённая из проклятого мешка № 2898.
Вот её № 104003 97 0044046 0
В накладной стоит: Оператор Джамалова Н. Н.

Это только один случай. А сейчас я мучаюсь с получением другой посылки, которая будучи послана Авиа-почтой из Великобритании 20.12.2007 только 01.02.2008 покинула место обмена!!!!!!!! Это её 3 недели растамаживали!!!!! Ну разве не безобразие!!! Но несмотря на то, что 02.02.2008 эта посылка наконец поступила в моё ПО, мне её не могут выдать. Почему? Да всё потому же!!!! Мешок, в который её упаковали на таможне, имеет неверный перевод, но на этот раз не только моей фамилии, но и улица указана не моя!!! А до самой посылки, настоящий адрес которой скрыт мешком, не добраться - ПЛОМБА!!! ПОСЫЛКА ЭТА ЛЕЖИТ НЕВОСТРЕБОВАННОЙ СО 2-го февраля!!! Может, тут в городе и улицы то такой вовсе нет, какую придумали при растаможке.... Что мне делать??? А я ведь ждал от этого же самого отправителя посылку в ноябре 2007 г. Но не дождался! Отправитель мне сообщил, что она тогда вернулась к нему. Причина возврата неизвестна. Теперь же причина мне понятна. А вам????

Доколе неграмотные(или нерадивые?) операторы на растаможке будут творить это безобразие?????? Ну не можешь ты правильно прочитать-перевести, да и зачем вообще этот перевод то делать???????? - так снабди же ты этот мешок тем же адресом, что стоит на упаковке!!!!!!!! Просто скопируй его в точности!!!!!!!!!!! Не занимайся "творчеством" на грани ВРЕДИТЕЛЬСТВА!!!!!!! Не бери на себя ответственность за возможную при этом ошибку!!!! Или разве что на адресата уже просто наплевать - авось там дальше сами разберутся!!! Но как разобраться, если ты на мешок пломбу ставишь?????!!!!!!!

Вобщем, слов у меня больше нет... Да и времени тоже.
Жду ответа и принятия мер.

И ещё раз прошу - НЕ ПЕРЕВОДИТЕ НА РУССКИЙ ФАМИЛИЙ И АДРЕСОВ, А КОПИРУЙТЕ - ПОЧТА И ТАК ДОСТАВИТ И СДЕЛАЕТ ЭТО БЫСТРЕЕ. НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБЛЕМ, НЕ МУЧАЙТЕ ЛЮДЕЙ!
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
Я бы такое истеричное "гоп"-письмо сразу в корзину, а отправителя - в черный список закинул. Купите себе сборник по орфографии и пунктуации и изучите правила написания деловых, а не колхозных писем.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
serguil, это ты будешь деловые письма кропать, когда тебя прижмёт, умник...
видимо из таких как ты и есть те самые "переводчики", которым плевать на людей...
нашёлся критик!
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
achastiyov, тебе что важнее: душу излить или результат получить? Некоторые чиновники могут воспринять это письмо именно так, как предположил serguil.

Если бы я оказался в такой ситуации, то составил бы письмо иначе. Сделал бы его как можно короче - тогда больше вероятность, что его прочитают полностью. Не стал бы писать про сроки растаможки - тогда они сосредоточатся на решении только одной наиболее важной проблемы. Не стал бы писать ВРЕДИТЕЛЬСТВА, НЕ МУЧАЙТЕ ЛЮДЕЙ, не стал бы ставить много вопросительных или восклицательных знаков подряд - это не добавляет информации к изложению фактов, но увеличивает длину письма и потому уменьшает вероятность его прочтения полностью. И еще раз просмотрел бы книгу Карнеги Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей, многие рекомендации в ней по составлению писем очевидны, но большинство людей о них просто не задумываются. Подумал бы над каждой фразой - как это лучше сформулировать, и в каком порядке лучше изложить факты.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
ВСЁ Я НАПИСАЛ ПРАВИЛЬНО.
ИМЕННО СКУЧНЫЕ ДЕЛОВЫЕ(ЧТО ОТ УМНИКОВ, ИХ И ТАК У НИХ БОЛЕЕ ЧЕМ....) ДО КОНЦА И НЕ ДОЧИТАЮТ... ПОЭТОМУ Я НАМЕРЕННО УВЕЛИЧИЛ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ....

А вообще, каким бы оно ни было, если оно одно, то влияние его соответств-е. А вот если бы на них обрушилась лавина подобных писем - тогда - да, что-то бы изменилось...
А так - я не очень то верю... в нашей стране что бы и как бы ты ни писал, не стоит обольщаться...
Но я тогда ещё в "Новую газету" и т п. издания его пошлю... если интернета мало.

А пока вот получил:

Дата: 19.02.08 09:19
От кого: Беляев Илья Леонидович ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
......@mail.customs.ru>
Тема: Обращение


Добрый день! Ваше обращение принято к рассмотрению ФТС России. В установленный
срок (30 дней со дня регистрации) Вам будет направлен ответ на указанный
почтовый адрес. Узнать входящий номер обращения можно по тел в Москве:
(495) 449-76-75 или 449-73-82.
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера получил посылку.

Было 2 телефона +карта памяти MMC 512 мб.
Телы все вроде в порядке - а карточка не 512 а 128 мб.
Причем явно видно что поменяли - пластиковая этикетка надрезана, явно чтоб вытащить коробку с карточкой!
Ну ладно хоть обратно свою положили :D

Конечно не велика потеря ща такая и на 512 мб 300 р. не стоит
Но все равно не приятно!
А еслиб какуюнть ценную мелочь сперли :lol:
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Забрал я таки у них сегодня свою посылку.
Пошёл к зам. начальника ПО, посмотрела она фото декларации, где был № посылки и мой адрес(принёс фото на флэшке). Вобщем, убедил.

Вскрытие подтвердило мою правоту.

МЕШОК, КРОМЕ № ПОСЫЛКИ(он то был снаружи!!!), ИМЕЛ ТАКОЙ ПЕРЕВОД:

Kolhozny pereulok был переведён как "ПЕРУЛОК КОЛЕЗИН", только лишь № дома совпадал и всё!

А фамилия моя была переведена как КОСТИНОВ, хотя в паспорте она у меня начинается на ЧА и буквы Н в ней нет вообще.

Заделывал(всё это дело!) в этот самый мешок - И НАДО ПОЛАГАТЬ, ПЕРЕВОДИЛ С АНГЛИЙСКОГО на свой неродной! - некий идиот по фамилии ЧЕЛЕЛИДИНОВ Тут же стоит его подпись в виде буквы Ч..

ТЕПЕРЬ СТРАНА ЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ.

ВОТ ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ - КОМУ-КУДА НА ЭТОГО ИДИОТА МНЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, ПОЧТЕ ИЛИ ТАМОЖНЕ????????
т е ГДЕ ПРЯЧУТ ПОСЫЛКИ В МЕШКИ????
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
йухууу
:):):)
брат Джамаловой Н. Н., надо полагать :)
Равшан или Джамшуд там не написано? :twisted:
В мешок опломбированный таможенной пломбой где могут запихивать?
По телефонам ФТС не звонили?
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
да там все "хорошие".
Вот нашёл ещё ярлык от мешка, который сохранился у меня с прошлого года.
На нём:

Заделывал: Данилова


А фамилия моя всё равно переведена неверно!
Денежный перевод на такой перевод мне бы ни за что не выдали.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Вчера позвонил в службу качества ПОЧТЫ РОССИИ.
ХОТЕЛ УЗНАТЬ, КТО именно ПРЯЧЕТ ПОСЫЛКИ В МЕШКИ - ПОЧТА ИЛИ ТАМОЖНЯ. Не смогли сказать. Только приняли жалобу и пообещали дать ответ....

А сегодня позвонили. Ответили, что ЭТО ПОЧТА В МЕШКИ УКЛАДЫВАЕТ ПОСЫЛКИ, а не таможня.
Только зачем? Ведь эта посылка на таможне не вскрывалась ...



А ТЕПЕРЬ ВОТ ДОЖИДАЮСЬ НОВУЮ ПОСЫЛКУ - зависла в импорте с 16 февр.!!! 2 кг веса 12 дней никак не растаможат!!!!!!!!!!!!!!!!!

Экспорт 13.02.2008 07:37 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 16.02.2008 04:13 104003 Москва PCI-3


Что будет на сей раз? Боюсь, то же самое, наверное...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Может тебе фамилию сменить? :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live