• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

КУДА ЖАЛИТЬСЯ НА ТАМОЖЕННЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ??? Куда писать на???

A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Прошу подсказать
- КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ на таможенных работников - неграмотных недоумков???????,
которые при растаможке моей посылки из Англии в 5 кг засунули её в мешок, ОПЛОМБИРОВАЛИ ЕГО, и снабдили оный таким переводом моего адреса на ридну мову, что посылка уже две недели лежит в моём ПО и мне её отказываются выдать, т к там и улица не моя(может, и ул. то такой тут вообще и нет, т к по извещению за две недели никто за посылкой так и не явился...) и фамилия не моя тоже!!!

фамилию мою вообще очень часто неверно переводят!!!!!
Зачем её вообще переводить то, господи!!!!!!!! Коль ты не можешь прочитать...

ДВА МЕСЯЦА НАЗАД УЖЕ ТАК ОДНА ПОСЫЛКА ВЕРНУЛАСЬ ОБРАТНО!!! А Я ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ПРИЧИНУ ЭТОГО!!! ЧТО ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА ПЕРЕВОДОВ ФАМИЛИИ НА ТАМОЖНЕ И УПРЯТЫВАНИЯ ОРИГИНАЛЬНОГО АДРЕСА В МЕШОК С ПЛОМБОЙ, КОТОРУЮ НА ПОЧТЕ БОЯТСЯ ВСКРЫТЬ И СВЕРИТЬ АДРЕС!!!! ВОТ ДУРДОМ ТО!! А посылка твоя в мешке полежит 1 месяц и вышлют её обратно!! А ты тут суетись!!!!!!


КУДА ЖАЛИТЬСЯ НА ЭТИХ ТАМОЖЕННЫХ ИДИОТОВ-ВРЕДИТЕЛЕЙ?????? КУДА ПИСАТЬ?????

В ИНТЕРНЕТЕ У ТАМОЖНИ ЕСТЬ только форум, но туда мне кажется писать бестолку.... Вообще, видно структура эта неподконтрольна обществу совсем. Х-й достучишься!!!
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Попробуй в срочном порядке катануть телегу в отдел контроля качества почты россии - в том ключе что из за внутренних неувязок и ошибки их сотрудников (не парит что это таможня - для тебя проблемы произошли на почте) тебе отказываются выдать посылку, которую ты ожидаешь и про отправку которой тебе сообщили.

Мне кстати прислали извещение с изуродованной почти до неузнаваемости фамилией. Но выдали без слов, как паспорт предъявил.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Писать надо как обычно - в прокуратуру. Там раберутся и дадут ответ в течение 30 дней.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
на коробке должны быть твои имя и адрес, которые написал селлер
в своем ПО первым делом потребуй чтобы позвали начальника и разговаривай уже с ней
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
так я сразу только с начальником и говорил. Просил мешок вскрыть и найти оригин-й адрес и фамилию на упак-ке! чтобы сличить с моими!
в том то и дело - что НЕТ, и всё - не буду вскрывать!
Я и трэк-№ принёс! Нет!
В понед-к пойду понесу им фото CN23-декларации, полученные от селлера, откажут вскрыть мешок - напишу заявление на розыск.

Да сюда ещё позвоню-напишу:

Контакты-Центральный офис

адрес: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37

телефон: +7 (495) 956-20-67 (администрация)

факс: +7 (495) 956-99-51

электронная почта: office@russianpost.ru



P.S. Незадолго до этого - ок. 3 недель назад - получал я посылку около 5 кг из Германии.
Так этот же самый начальник её мне выдал!!! Несмотря на то, что на мешке было одно лишь имя. Фамилию ВООБЩЕ там не указали!!! Хорошо - адрес мой был, а так бы - см. выше.
Так в мешке этом была накладная на посылку, где указано:
Оператор: Джамалова Н. Н. Её я что-ли должен "благодарить" - что хоть адрес соперировала верно....
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bos, +1
Irbis, писать в прокуратуру жалобу на работников ПО которые не срывают там. пломб по просьбе гражданина фамилия которого не совпадает с указанной на МПО и адрес (улица), в паспорте, тоже не те?
офф:
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи.
achastiyov, попробуйте в пнд, должны помочь:
Справочная: (495) 449-7205, 449-8383
Приемная ФТС России: (495) 449-7771, 449-7675
Пресс-служба: (495) 449-7252, факс 449-7319
Телефон доверия ФТС России: (495) 449-7997
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
напишу заявление на розыск.
О как :D Если можно потом подробнее об этом ибо к сожалению право писать заяву на розыск принадлежит только отправителю.

нет, это может сделать и адресат! Читайте правила почты.



bos, +1
Irbis попробуйте в пнд, должны помочь:
Справочная: (495) 449-7205, 449-8383
Приемная ФТС России: (495) 449-7771, 449-7675
Пресс-служба: (495) 449-7252, факс 449-7319
Телефон доверия ФТС России: (495) 449-7997

спасибо за дельный ответ. А что это - ПНД???
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
achastiyov, что бы не быть голословным ссылку в студию пожалуйста на эти правила - буду читать.
В подтверждение сказанного мной: п.1 ст.2 Всемирной Почтовой Конвенции

пнд - это понедельник
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
achastiyov, конкретнее... можно с цитатами. А то получается один флуд, а флуд придется удалить
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bos, смотри, полный бред:
Раздел поможет Вам сориентироваться, куда обратиться и что делать в случае, если Ваше почтовое отправление идет с задержкой, почтовому отправлению был нанесен ущерб или оно не было доставлено.
И как тогда понимать сей перл:
6. Что делать, если почтовое отправление долго идёт и как его найти?

Ответ:
Согласно п.п. 52, 53 Правил оказания услуг почтовой связи, в случае недоставки, несвоевременной доставки, повреждения или утраты почтового отправления, пользователь услугами почтовой связи вправе предъявить претензию в письменной форме как отделению почтовой связи, принявшему отправление, так и отделению почтовой связи по месту назначения почтового отправления.
что за зверь такой - "пользователь"? отправитель, получатель? Poweruser? :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Да? А что есть Ваше отправление? То которое вы отправили и оно еще не получено адресатом либо если Вы как получатель уже его получили (каламбур).
Хде-то там писалось что для того что бы предьявить претензии со стороны получателя нужно прийти на почту с полученной посылкой либо ее оболочкой со штампами почты. А теперь попробуй предьяви претензию если посылка не получена :D Как в старом добром анекдоте : пункт первый - командир всегда прав. Пункт второй если командир не прав - читай пункт первый.
...то бишь п.1 ст.2 Всемирной Почтовой Конвенции
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
опля, тут то у мну и щелкнуло, вспомнил где я видел что может адресат, ничего:
Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
как адресат может подавать заяву на розыск того что ему не принадлежит?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bos, а давай, спрашиваем :D
"Оператор: Джамалова Н. Н."
...э-эх, наша раша, хы :lol: ...
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: КУДА ЖАЛИТЬСЯ НА ТАМОЖЕННЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ??? Куда писать на

В ИНТЕРНЕТЕ У ТАМОЖНИ ЕСТЬ только форум,
Давно когда-то на каком-то официальном сайте российской таможни была форма - задать вопрос, но сейчас не могу это найти.

Нашел еще вот что:


Порядок работы с обращениями граждан

В Федеральной таможенной службе организация работы с письменными и устными обращениями граждан, разъяснениями их прав и обязанностей в сфере таможенного законодательства возложена на отдел организации работы с гражданами (Приемную ФТС России) Управления делами.

Заявления, поступающие от физических лиц в письменном виде, в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений граждан в ФТС России проходят в отделе первичную обработку, регистрируются и направляются на рассмотрение руководству ФТС России либо руководству структурного подразделения службы, в компетенцию которого входит данный вопрос.

.......

В отделе работает телефонно-информационная служба, где заявитель может получить краткую справку общего характера (449-77-71).

По частным вопросам, требующим квалифицированной консультации, заявителю рекомендуется обращаться в информационные таможенные структуры:

- Ростаможинформ – Москва, Комсомольская пл. д.1 «А», тел. 975-44-54;

- Справочно-консультационный центр Центрального таможенного управления
Москва, ул. Новая Басманная, д.23, стр.1., тел. 267-78-59.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
bos,

у меня есть №, по которому можно отследить, что посылка с моим весом(у меня есть фото декларации, где и вес есть и адрес и №) 1.02 покинула П. Междун-го Почтобмена и ушла в мой город...
А сам нач-к ПО мне сказал, что со 2-го 02 у них лежит невостреб-я посылка с моим весом....

Ладно, завтра всё выяснится.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
achastiyov, дело за малым, чтобы посылки выдавали тем, кто угадает их вес, первым... :D
По правилам Почта РФ выдает отправления при предъявлении извещения из ПО и документа удостоверяющего личность, указанную в извещении.(точка) Сканы сиэнок, коллажи, видеоролики, что-либо еще, сотрудников ПО не волнуют ни коим образом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live