• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда делась посылка?

C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград


Вот такая картина уже 10 дней. Обычно после таможни проходило от силы 3-4 дня как посылка уже оказывалась на местном МСЦ. Еще пару дней и посылку я забирал на почте.
А тут уже 10 дней и тишина. Извещений нет, на почте ничего не знают.

Что делать, куда звонить?
И могло еще такое произойти, что продавец при отправке немного накосячил? Судя по инвойсу, что он выслал, они в адресе квартиру 2 раза написали, один раз неправильно, другой раз - правильно.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Не далее как неделю назад была такая же ситуация. Посылка прошла таможню 01.10. и пропала. Написал письмо quality@russianpost.ru , office@russianpost.ru. :
Здравствуйте,
Пожалуйста помогите найти посылку: CP*****US
Посылка прошла таможенное оформление ещё 1.09.2009 и до сих пор её
нет в почтовом отделении связи.
Мой адрес: *****
Вчера получил ответ:
Сообщаем, что поскольку посылка CP*****US 02.10.09 направлена в отделение почтовой связи-19****, рекомендуем обратиться в ОПС.
При этом обращаем внимание, что согласно компьютерной базе данных ФГУП "Почта России" указанная посылка поступила с адресом:***
А адрес (номер дома) другой.
Позвонил в ОПС, узнал и забрал. :p
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
nbm71
Спасибо. Написал на office@russianpost.ru письмо похожего содержания. Посмотрим, что ответят :p
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Странно, судя по весу, из таможни посылки пустые выходят :p, у меня тоже также, ждем с.
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Посылка моя кстати из Америки вида CJ*********US
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
nbm71
А как быстро на письмо ответили?
Я думал хотя бы на след. день отвечают. Ан нет, за сегодня ничего :D
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Написал в субботу. С первого адреса ответили в понедельник, со второго во вторник. Пошлите ещё раз, Хуже не будет.
 
D

Darjana

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Странно, судя по весу, из таможни посылки пустые выходят :D, у меня тоже также, ждем с.

Да им просто лень данные по весу вбивать, вот нули и ставят. То же самое происходит при отслежки посылки из России в Россию. Принята с весом, а проходит по пунктам с нулевым весом, хотя и не менялся.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Так, а у меня вот такая непонятная ситуация:
посылка из США обычной рег. почтой, дошла быстро, 10.10 уже в Москве, нормально трекалась, вчера написала письмо в службу качества Почты на тему замедленного прохождения и сегодня смотрю нигде уже не трекается :lol: Никто с таким не сталкивался? Мое письмо они прочитали - стоит отметка о прочтении админом, им что-то не понравилась? В посылке шмотье всякое не брендовое, ремни - все разное - ну точно не коммерция.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так, а у меня вот такая непонятная ситуация:
посылка из США обычной рег. почтой, дошла быстро, 10.10 уже в Москве, нормально трекалась, вчера написала письмо в службу качества Почты на тему замедленного прохождения и сегодня смотрю нигде уже не трекается :lol: Никто с таким не сталкивался? Мое письмо они прочитали - стоит отметка о прочтении админом, им что-то не понравилась? В посылке шмотье всякое не брендовое, ремни - все разное - ну точно не коммерция.

что значит уже нигде не трекается?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Rembrandts, вот то и значит, что нигде. Трекала только что по тем же адресам, что и у вас, но увы :photo:
Может это реакция на мое письмо? Но мне так и не ответили. Хотя писала в уважительном тоне: спасибо, пожалуйста, до свидания и т.д.
P.S.Начинают одолевать нехорошие мысли: типа звезданули посылку с качественными шмотками ( 1,8 кг), а теперь отмалчиваются. :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
топинамбур у меня было нечто подобное, копипастил номер и его автозаполнение заменяло на другой, фик как знает как я такое незамечал )) корочи если везде вдруг не трекается возможно проблема с браузером или типа таво, ну это так в качестве догадки, попробуйте с другого компьютера более внимательно забивать номер, может на каком то этапе один знак поменялся, всяко может быть... во всяком случае в теорию заговора с заметанием следов и плотным взаимодействием наших и американских "спецслужб" и с вычещением баз пока не очень верится... хотя старые треки и у меня не пробиваются, но это происходит явно через более длительный срок чем неделя...
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Да это понятно, что спецслужбы не причем! :photo: Просто, думаю, может это волна пошла на мое обращение :) ?
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ну вот, ответили из russianpost.ru

Сообщаем, что почтовое отправление CJ********US после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 03.10.2009 отправлено в адрес получателя.

Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить данное отправление в поступлении по номеру мешка, в котором оно было направлено (мешок **** (валовый номер ******************* от 03.10.09)).

В случае отсутствия данного отправления, рекомендуем оформить письменное заявление относительно его розыска.
Распечатываю это письмо, распечатываю инвойс, иду в почтовое отделение.
Далее примерно такой диалог:
- Вот, посылка задерживается, хотелось бы узнать её судьбу (протягиваю эти письма и собираюсь объяснять ситуацию)
- Вы её отсюда отправляли?
- ?? Нет, не я отправитель, она должна придти мне.
- ?? Вам извещение пришло?
- Нет.
- Ну тогда ничем не могу помочь.
Разворачивается и уходит :D

Минуты через 3 возвращается
- Что еще?
Начинаю объяснять ситуацию, прерывает
- Все отправления которые приходят в Россию получают свой идентификационный номер который вы никак узнать не можете и тем более отследить.
:D
- Откройте russianpost.ru и...
- У нас нет никакого сайта.
:)

Отдаю ей письмо которые цитировал выше, прочитала, отдаёт обратно.
- Понятия не имею. Ни мешок ни валовый номер мы отследить не можем, у нас нет такой системы. Да и что вы волнуетесь, он же только третьего числа покинул американскую таможню!
- Московскую...
- Нет Американскую.
- Нет, Московскую. Откройте сайт russianpost.ru, введите трек-номер и убедитесь.
- У нас нет никакого сайта.
:D

- Ясно, тогда мне нужно написать заявление на розыск отправления.
- Идите к заведующий.

Иду к заведующей, думаю, ну уж она-то мне поможет.
- Заявление на розыск может подать только отправитель (ну да, так я и думал). А в чем проблема?
Отдаю ей письмо, читает.
- Ну и что вы волнуетесь? Отправления с Московской таможни до МСЦ иногда до 10 дней идут!
- Так 10 дней уже давно прошло...
- Ну где прошло? Оно же только 3 числа покинуло Американскую таможню!
- Пфф. Зайдите на сайт russianpost и...
- У нас нет никакого сайта.
:wink:

Всё, дальше у меня возникло устойчивое желание найти ружье и идти стрелять в людей.

Теперь мне нужно мучить американца, что бы он написал заявление на розыск, я так понимаю?
Или ждать еще неделю и идти в Палку открывать диспут о неполучении?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно маленькая посылка из штатов (0,5 кг), добиралась до моего почтового отделения (в МСК) целую неделю после того, как покинула место международного обмена... Еще недавно был случай, посылка из Питера в Москву шла более 2 недель, так что я думаю скоро Ваша посылка должна уже прийти...
Насчет диспута - есть одна небольшая засада, если открыть сейчас диспут о неполучении, то когда посылка придет и, не дай бог, ее содержимое не будет соответствовать полученному, диспут о несоответствии открыть не получится... С другой стороны, можно ли открыть диспут о несоответствии позднее, чем через 45 дней - я не знаю, старшие товарищи ответят точнее...
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Импорт 13.10.2009 12:41 104001 Москва PCI-1 0 443000 Самара, Самарская обл.
Обработка 15.10.2009 03:53 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 15.10.2009 18:03 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 18.10.2009 09:11 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр 0
 
D

Darjana

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Калининград
lasergun, в какую страну посылали посылку? Там и ищите ее. Скорее всего она перестала трекаться на сайте Почты России, и стала Трекаться там, куда вы ее послали.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
lasergun, в какую страну посылали посылку? Там и ищите ее. Скорее всего она перестала трекаться на сайте Почты России, и стала Трекаться там, куда вы ее послали.

по треку как бы видно что в Россию она приехала,и уезжать пока не собирается)

P.S. куда то делся текст с которым я прилеплял данные о треке.
Повторюсь - новый статус - аэропорт)
вот где они все гуляют по 10 дней после таможни,летают,отдыхают :shock:
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Ну мне , наконец-таки, пришла разыскиваемая при помощи службы качества Почты России, посылочка из Штатов. 4 дня сволочные почтовые кошелки, пардон за эмоции, (сама писала об этом, ну вот не выдержала душа поэта :shock: ) говорили, что нет ничего, а в итоге оказалось, что я спрашивала про мелкий пакет, а мне пришла посылка :shock: С ума сойти, а то с моей достаточно редкой фамилией, и по точно указанному адресу ничего не могли сказать :D Нет, только спокойствие и полное отрешение от происходящего помогут узнать истинное положение вещей :)
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
Что-то я не допонимаю. Мою посылку назад завернули???
CP213338954US

Приём 05.10.2009 16:53 Соединенные Штаты Америки 05401
Экспорт 07.10.2009 16:16 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 15.10.2009 14:24 104003 Москва PCI-3 1.4 410049 Саратов, Саратовская обл.
Обработка 15.10.2009 14:24 104003 Москва PCI-3 Сортировка 0
Передано таможне 18.10.2009 14:48 104003 Москва PCI-3 1.4
Обработка 20.10.2009 21:40 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 22.10.2009 17:41 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр 0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live