• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-то отсылал посылки в ж**у?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119
А в Штаты - Лада 911, так как при первом же подозрительном стуке, треске или дребезжании, ихние пользователи должны сразу набрать номер ...? Правильно!... :(
И только русские знают настоящую этимологию этого названия: дуб - дубина, скот - скотина, ... ну и дальше, по тексту...
А представляете как из-за этой самой J звучит у них по-нашему имя Юлия?
"Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан..." (с), "Русское радио"
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Кстати, Митсубиси Паджеро в испаноговоряших странах тоже переименовали (не помню, правда, во что) Суть в том - что Паджеро там называют праституток и жигало)))
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот ещё на тему языковых различий.
В центре Душанбе всего неделю провисела большая вывеска "Керама". Народ веселился. Дело в том, что "кер" на таджикском "х*й", а "ама" на узбекском (который тут многие знают) - "в п*зду". (с)БАШ
 
A

andromedich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
минск
Дэу Калос никто не переименовал.
 
М

Марионетка

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
В жизни каких приколов только не бывает)))
 
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
Кстати, Митсубиси Паджеро в испаноговоряших странах тоже переименовали (не помню, правда, во что) Суть в том - что Паджеро там называют праституток и жигало)))

В свое время Шевроле Нова после экспорта в Мексику пришлось срочно переименовывать, т.к. Nova по-испански означает буквально "она не едет" )))
 
Милитарист

Милитарист

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Кубань
Отправлял первую посылку покупателю в Андорру .
Приемщица - " Как фамилия получателя ? "
Я - " Херрос " ..
Она - " Чего ?????? " ... несколько секунд тишины и потом звонкий девичий смех .. Через пару дней отправляю следующию посылку в Японию . Меня узнали , и приемщица говорит напарнице - " Это про него я тебе говорила ".
Приемщица - " Ну на этот раз кому отправляете ? "
Я - " Читайте сами "
Она - Хиромиши "
Хохот стоял на все отделение ..... Девчата меня запомнили + шоколадки , тортики и теперь с почтой у меня нет проблем ... Спасибо Херросу и Хиромиши !!!!!!!!!
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Рик Привет
Москва, Техас США

(Кстати - сволочь порядочная)
 
Милитарист

Милитарист

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Кубань
Отправлял первую посылку покупателю в Андорру .
Приемщица - " Как фамилия получателя ? "
Я - " Херрос " ..
Она - " Чего ?????? " ... несколько секунд тишины и потом звонкий девичий смех .. Через пару дней отправляю следующию посылку в Японию . Меня узнали , и приемщица говорит напарнице - " Это про него я тебе говорила ".
Приемщица - " Ну на этот раз кому отправляете ? "
Я - " Читайте сами "
Она - Хиромиши "
Хохот стоял на все отделение ..... Девчата меня запомнили + шоколадки , тортики и теперь с почтой у меня нет проблем ... Спасибо Херросу и Хиромиши !!!!!!!!!
Сегодня отправил в Япония . Получатель - Хуясе .... Во везет :lol:
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлял посылку в Англию - четыре раза повторил операторше в какой город отправляю - ** Мур (Cleator)! Ушёл красный с почты.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
четыре раза повторил операторше в какой город отправляю
Я давно уже выработала систему - если вдруг чё подозрительно звучит - пишу на бумажке печатными русскими буквами и вручаю оператору. Если за спиной очередь из любопытных бабушек - совершенно лишнее эту очередь волновать - можно и матов с проклятьями и обвинениями в аморальности наслушаться в свой адрес. Потому что всякие китайские, индийские, африканские и латиноамериканские фамилии или географические названия среднестатистический житель слышит не так часто, может не понять.
 
martinez

martinez

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Spb
- А ты откуда?
- Из Joppы.
 
Live



Вверх
Live