• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто помнит такую моду.... 90

Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Да, вот это тема... А еще была силитра и ракеты из нее, гидроперит и фиксаж завернутый в двойной лист, вырванный из тетрадки, давал "изумительный аромат" в классе, ну а после уже за такой аромат получали от родителей... А еще офицерские линейки, аккуратно разрезанные ножницами завернутые в бумагу дымили ужастно...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
а кстати в 80х зажигалки уже были? бинзиновые наверно?
Бензиновые с войны еще. В 80-х уже и газ/бензин были. У меня пара газовых осталась, одна типа http://www.ebay.com/...t-/321066564179 безымянная (вроде наша), и типа современных одноразовых только из синего непрозрачного пластика со знаком качества и СССР на борту - обе заправляемые (многоразовые).
Прикрепленные изображения

IMCO streamline на фото скорее всего. Мне больше классические IMCO нравятся. А были IMCO еще в виде пистолета - хочу такую!
Бензиновые IMCO - это вам не зиппо-шмиппо :D;)
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
А еще была силитра и ракеты из нее
сколько же я их перезапускал ...
А еще офицерские линейки, аккуратно разрезанные ножницами завернутые в бумагу дымили ужастно...
а мы игрушки находили из такого пластика детские или теннисные мячики ломанные на стадионе .....
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
starikwp, были расчески, мыльницы, футляры для очков, футляры для зубной щетки. Игрушки некоторые ванька-встанька (кукла-неваляшка имеется ввиду которая), пленка, детали-пластинки из конструктора, шарики для пинг-понга, офицерская линейка. Это то что с ходу вспомнил из этой пластмассы. Сейчас меня удивляет, что игрушки из нее делали - ведь горит она ого-го! Если ребенок подпалит - спалит все к чертям. Ее сложно потушить, когда большой кусок разгорится.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да это IMco Австрия :)

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
были расчески, мыльницы, футляры для очков
Ох и были , я у бабули (Царствие небесное) все пожег :ROFL: и гребни и дужки от очков , и футляр :crazy: а потом говорил затерялось где то :D ,а еще линзы из очечечков выковырял и выжигал ими :crazy:
Сейчас меня удивляет, что игрушки из нее делали
Так ведь не кто не сгорел, были наверно в то время более ответственны и соблюдали ТБ :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
сколько же я их перезапускал ...
у меня стопки газет сушились на батарее :ph34r:
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
еще была силитра и ракеты из нее, гидроперит и фиксаж завернутый в двойной лист, вырванный из тетрадки, давал "изумительный аромат" в классе, ну а после уже за такой аромат получали от родителей... А еще офицерские линейки, аккуратно разрезанные ножницами завернутые в бумагу дымили ужастно...
Да уж , все своими ручками . Не как сейчас - зашел в магазин и покупай , хоть петарды , хоть фейерверки , хоть дымовые шашки . А для нас и бенгальские то огни были вершиной совершенства пиротехники =@
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
это мой район тут.. где я родился и вырос на фотках ))) в это дк Норд Ост я ходил на елку в детстве

Если посмотреть , что сейчас, то все застроено...
может как нить буду в тех местах и сфоткаю некоторые места для сравнения)))
вот ребята сфоткал Я сегодня вот это место даже отошел на ракурс правда тел.
Это сто лет назад http://oldmos.ru/photo/view/40343
а это сегодня 2013 -477483588IMG_20130212_154637_1.jpg
-657327970IMG_20130212_154804_1.jpg

Добавлено спустя 2 мин.
там где флаг, в уголке , находится мемориальная доска ,жертвам теракта , на старой фото дворник метет это место
Террористический акт на Дубровке
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а это http://oldmos.ru/photo/view/43712:D не пугайтесь , он похож как после бомбежки )) нет он просто выселен и потом лет 9 стоял в таком состоянии после выселения , пока построили такой ( это стройка уже была в другой стране 90.) я в этот магазин Продукты ходил , а еще в этом доме был кинотеатр "Маяк" Я писал как стрелял двушки типа позвонить и библиотека была ) А это фото когда этот дом жил http://www.oldmos.ru/photo/view/20895
Теперь это так если посмотреть то форма такая же его просто реконструировали без сноса и увеличили этажи. Стелла тоже в Память о Теракте. Аист там ( а дом подальше )
-628726592IMG_20130212_154845_1.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Твой дом на фото ?
Нет это Я это места фоткал, Мой дом чуть подальше ... но детство около этого ДК прошло все ))))

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
Как же люди все помнят , вот от сюда прочитал там человек пишет http://www.oldmos.ru/photo/view/20895
Рыжая тётя продавала по 10 коп. коктейли, потом он подорожал до 11 коп. Мы ходили искали пустые бутылки и сдавали их в приём стеклотары, что находился на ул. Мельникова, а потом бежали за коктейлем в продуктовый, его кстати так все и называли Маяк из-за кинотеатра, который там раньше был. А по поводу ртути, я своими глазами видел по телевизору про это, поэтому дом и выселили. Если бы какой-то доброхот туда её не притащил, так бы дом и гнил дальше.
я Вот вспомнил .да тетка такая была ) и коктели мы лопали , а мне больше том. сок нравился в таких крутилках по три штуки колбы . еще там банка с солью и ложкой стаяла и в стакане в воде ложки были . Так купишь сок, из стакана ложку возьмешь в соль и помешивать , а потом обратно в стакан с водой )))) :crazy: не каких зараз не хрена

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Вот Такая наша жизнь у людей того поколения, у людей за 4-й десяток переваливших ;) а мы молоды и бодры и ebey раскупаем :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
там банка с солью и ложкой стаяла и в стакане в воде ложки были
Точно! алюминевая ложка солль по вкусу бесплатно :) . 10 копеек за весь кайф. Без консеравнтов и всяких гмо.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Фотографии - супер !
Думаю только , не получится ли так , что лет так через 30-40 лет какие-нибудь китайские или таджикские дяди будут показывать твои фотографии своим детям со словами "А вот сынок , что здесь было раньше "
еще там банка с солью и ложкой стаяла
А соль всегда такая влажная , сероватая и с красноватым цветом от сока . А ложечка -алюминиевая :p
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
алюминевая ложка солль по вкусу бесплатно :) . 10 копеек за весь кайф. Без консеравнтов и всяких гмо.
:good: красота да и только, а еще в столовках бесплатный хлеб был . горчица на столах( профсоюзное масло ее называли :D ) солонка .Так влетишь в столовку, хлеба наберешь и горчицой намажешь и бегом от туда)))
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А соль всегда такая влажная , сероватая и с красноватым цветом от сока . А ложечка -алюминиевая :p
ага)))
Думаю только , не получится ли так , что лет так через 30-40 лет какие-нибудь китайские или таджикские дяди будут показывать твои фотографии своим детям со словами "А вот сынок , что здесь было раньше "
э нет уж, тогда уж Гражданская война ...

Добавлено спустя 36 сек.
"Всё включено" нашего времени ! :D
так и было....
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А все кто имел кошанов дома, тарились в отделе "свежемороженая рыба" Из людей как то мало кто ел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live