• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто каким видом спорта занимается?

  • Автор темы Андрей665
  • Дата начала
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Занятия спортом очень помогают человеку не только быть бодрым, здоровым, целеустремленным, но еще и объединяют людей по интересам, и позволяют найти друзей, с которыми весело и интересно.
Хотелось бы узнать, кто каким видом спорта занимается и сколько лет, а также в каком городе.
Может быть таким образом кто-то найдет для себя новых друзей, а может и вид спорта в своем городе, и поможет объединить людей, неравнодушных к развитию и здоровому образу жизни.

Ну и начну с себя:
занимаюсь Айкидо с далекого 1997 года. Начинал заниматься в городе Лисичанск, сейчас занимаюсь и преподаю Айкидо в Харькове.

[attachment=p:218111:DSCF9789.JPG]

Также неравнодушен к ножевому бою и японскому фехтованию.
 

Вложения

  • DSCF9789.JPG
    DSCF9789.JPG
    216.2 КБ · Просмотры: 57
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
танчики (шутка)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
раньше бегал по утрам. 5-10км. сейчас надоело да и бесцельно... купил боксерский мешок(вот что действительно на века)
по поводу настоящего спорта - заниматься негде и некогда. один киберспорт остался.
позволяют найти друзей, с которыми весело и интересно.
боже упаси.в конечном итоге все сводится к побухать. видать от кругов общения зависит. кто то на порше а кто то в пивной, хотя думаю и те кто на порше в конечном итоге скатываются к дорогому ресторану.
 
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
боже упаси.в конечном итоге все сводится к побухать.
Ну это как раз от отсутствия должного количества занятий спортом....можно ведь время на побухать посвятить более гуманному виду спорта, нежели литрбол)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
в конечном итоге все сводится к побухать

Спорт и побухать плохо сочетаются, тренировка на следующий день превращается в настоящую пытку. Да и само побухать не вставляет, т.к. метаболизм ускорен и через пару часов уже мозг трезвый.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Спорт и побухать плохо сочетаются
ну так бухают не каждый день. хотя со временем перетечет в каждый.
Да и само побухать не вставляет, т.к. метаболизм ускорен и через пару часов уже мозг трезвый.
у культуристов разве.
заниматься негде и некогда
кто проффесионально занимается у того нет времени на все остальное.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Ну это как раз от отсутствия должного количества занятий спортом....
я привожу в пример среднестатистического человека.
допустим поиграли в баскетбол - куда дальше?
потягали железо недельку - куда дальше?
профессионалом это противопоказано а у любителей просто обычно нету выбора.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Спорт и побухать плохо сочетаются, тренировка на следующий день превращается в настоящую пытку
Собираю себя зеленым чаем,но пытка будет точно. Кардио и сауна,облегчит пытку.
 
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
кто проффесионально занимается у того нет времени на все остальное.
Когда работал инженером, по вечерам каждый день по две тренировки проводил, в трех разных залах по две группы вел, и на все хватало времени.
Сейчас тренировок чуть меньше, но все равно получается каждый день как минимум одна тренировка.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
В волейбол с ребятами собираемся поиграть. Жаль, что редко - 1 раз в неделю.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
потягали железо недельку - куда дальше?

Недельку - это вообще ни о чём. Железо - это на годы работы. :training:

Вот со временем да, засада, если зал далеко. В моём случае 2 часа ехать. Получается 2 туда, 2 там, 2 обратно, итого целый рабочий день псу под хвост. А когда в процессе приходят сообщения что сервера упали...весело :) С другой стороны, дисциплинирует и учит рациональней расходовать время.
 
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а еще сделал вывод, правда может это только у меня так, чем больше занят чем либо, в том числе и спортом, тем меньше времени хочется спать, для восстановления сил достаточно 5-6 часов
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Вот тут с вами не соглашусь. Я, если начинаю заниматься, эмм... физкультурой, засыпаю раньше и крепче сплю, а наутро ещё труднее вставать...
Вообще завидую тем, у кого есть время ещё и на спорт.
Хотя сам периодически занимаюсь поднятием тяжестей. А как же? Возьмёшь одну дочку на руки - вторая тут же просится, а как и её не взять? А девочки-то растут...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Недельку - это вообще ни о чём. Железо - это на годы работы. :training:

Вот со временем да, засада, если зал далеко. В моём случае 2 часа ехать. Получается 2 туда, 2 там, 2 обратно, итого целый рабочий день псу под хвост. А когда в процессе приходят сообщения что сервера упали...весело :) С другой стороны, дисциплинирует и учит рациональней расходовать время.
Думал просто подпишусь,но вот это вставило,в Питере жить не айс :),2 часа до спортзала ехать)),лучше и полезней наверно бегать :)
А если серьезно,если занятия спортом не работа то конечно это тяжело,после работы да еще в спортзал.
Для себя эти вопросы разрулил давно,и по мимо работы и что бы сэкономить время на дорогу по спортзалам,организовал его своими силами с пацанчиками местными у себя дома в подвальном помещение,у нас это пока еще ничье ))) , теперь правда уже мое :)
А что бы не бегать по морозу,можно приобрести беговую дорожку и будет вам счастье )
А за темкой послежу,пока километраж накручиваю :)
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Вот про долгую дорогу на/с работу/ы пришла в голову мысль (скорее несбыточная мечта). А вот бы в электричке сделать фитнес-вагон с беговыми дорожками, велотренажёрами и пр. У меня, например, 40-55 минут уходит на электричку (в зависимости от количества пропускаемых остановок). Я бы ещё и доплачивал за такую возможность.
А к велотренажёру можно ещё и генератор подключить, хотя в масштабах электрички это кот наплакал, конечно...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ага и еще второй вагон нужно подцепить с душевыми кабинками и бассейном,а то как то на работу потным не айс ))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
в Питере жить не айс :),2 часа до спортзала ехать))

Дело не в Питере )) я езжу к Тренеру, туда-сюда 150 км получается. Залы-то и поближе есть конечно, в каждом районе практически уже.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Недельку - это вообще ни о чём. Железо - это на годы работы
а я о чем. пришел качаться - качайся а не общайся L: .
а еще сделал вывод, правда может это только у меня так, чем больше занят чем либо, в том числе и спортом, тем меньше времени хочется спать, для восстановления сил достаточно 5-6 часов
по молодости так :) вобще для тела нужно спать 4-6 часов а для души 8-12 грузчиком работал - голова не думала спал по 6 часов как на 3 работах мотался(работа-учеба-девушка-сон), сейчас на нервотрепке постоянно(хотя работаю по 4-6 часов) - кажется и 8 часов мало.дома гвоздь сил и времени нет забить :)

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Вот про долгую дорогу на/с работу/ы пришла в голову мысль (скорее несбыточная мечта)

вставать на 2 часа раньше и бегать. правда у меня стадион через дорогу а просто по дорогам не знаю-прикольно нет бегать
У меня, например, 40-55 минут уходит на электричку
тож самое, поэтому пожертвовал работой для личной жизни и в итоге стал шопоголиком перепродавцом от недостатка средств(кстати данное занятие в последнее время всерьез рискует перейти в постоянную работу тк доход несравнимо выше).
у вас в итоге на дорогу уходит 2 часа в одну сторону.2туда-2обратно-+4 часа к работе. если вам не сулит подарок как начальник отдела в крупной фирме то смысла в этом нет. на ипотеку считаю бред копить с зп 80к. а личный дом можно и с 30 рублями по чуть чуть построить.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Дело не в Питере )) я езжу к Тренеру, туда-сюда 150 км получается. Залы-то и поближе есть конечно, в каждом районе практически уже.
В молодости я тоже был озабочен в хорошем смысле слова,но сейчас пора бы вам нанять тренера поближе или приплатить пусчяй он к вам ездит))
Смотришь по чаще будите к нам заглядывать поболтать :)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Сейчас можно все что угодно купить в спортивных магазинах. Для бодибилдинга достаточно поставить универсальную скамью, штангу,диски....Если конечно у вас не однокомнатная квартира.
+купите велосипед,сильно разгружает мозги после тяжелых рабочих дней...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
И я отмечусь.
Нечасто, но обязательно регулярно тягаю железо. Кому как, но меня успокаивает, знаете ли. Полюбил я это дело еще в армии, вот с тех пор и упражняюсь.
А еще в далеком 79-м занялся стрельбой. Кстати, в Харькове. В Динамовском клубе ДОСААФ из мелкашки стрелял. И даже до КМСа вроде дострелялся.
Сейчас тоже иногда на стрельбище езжу. Только оружие выбираю другое, помощнее. Ну вот нравится мне 50-й калибр! А еще я просто влюбился в Мосинскую трехлинейку. Но иногда беру Рюгер, пистолет-мелкашку 22 калибра, и отвожу душу, пока палец не заболит магазин набивать!
 
Live



Вверх
Live