• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коротко о главном. Русская палка и подводные камни.

piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Проанализировав форум и собственные наступания на грабли, решил скомпилировать из ситуации ф.а.к. лайт вершн так сказать - больше для себя, чем для других, но полезность сего решения, я думаю, определенно не нулевая.

Итак:

1. Регаем акк на пайпале, вбиваем туда данные карточки.
2. Если карта - альфа банк виза классик, сначала идем за другой картой.
3. Делаем enroll account ($1.95), если не пролазит - анамнез ситуации там же, что в п.2 - идем в другой банк.
4. Сканируем страницу с фото из загранпаспорта (на языке империи янки не говорят и не читают).
5. Берем выписку с карточки в банке, самостоятельно переводим на английский ТОЛЬКО ФИО И АДРЕС, печатаем ее, предварительно набраную в ворде(копия типа), идем в банк и просим поставить печать (я думаю реально найти манагера, который знает латинские буквы).
6. Шлем 4) и 5) по факсу, дабы не заморозили.
7. Берем бубен и танцуем шаманские танцы вокруг монитора.

Вот примерно такой план действий. Специи по вкусу.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
...6. Шлем 4) и 5) по факсу, дабы не заморозили.
7. Берем бубен и танцуем шаманские танцы вокруг монитора.
Ээээ... а нахрена впереди паровоза? Пункт 5а забыли - в случае заморозки акка переходим к пункту 6... ИМХО.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Узнать бы еще, какова вероятность заморозки аккаунта при первом же платеже и ее зависимость от суммы этого первого платежа.
 
P

peterka_men

Новичок
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
3
Баллы
0
...6. Шлем 4) и 5) по факсу, дабы не заморозили.
7. Берем бубен и танцуем шаманские танцы вокруг монитора.
Ээээ... а нахрена впереди паровоза? Пункт 5а забыли - в случае заморозки акка переходим к пункту 6... ИМХО.

а вроде 90% людей при первом платеже морозят? или наоборот только избранным?
надо заранее быть готовым :shock:
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Ждать заморозки - это своего рода извращение, типа мазохизм. Поэтому бегать впереди паровоза всё же иногда проще, чем потом этот паровоз месяц догонять.

Если нет заграна - можно попробовать скан общегражданского + скан водительского удостоверения, там есть имя и фамилия на буржуйском. при этом желательно на одном листе и с нарисованными стрелочками - типа посмотрите, начертание диковинных кириллических литер идеально идентично.

АПДЕЙТ. Карту лучше брать МастерКард - по крайней мере их суппорт ясно сказал, что поголовный контроль цвв кода банкам он не навязывает. А визу могут и в другом банке зарезать, не только в аЛЬФЕ.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
4. Сканируем страницу с фото из загранпаспорта (на языке империи янки не говорят и не читают).
5. Берем выписку с карточки в банке, самостоятельно переводим на английский ТОЛЬКО ФИО И АДРЕС, печатаем ее, предварительно набраную в ворде(копия типа), идем в банк и просим поставить печать (я думаю реально найти манагера, который знает латинские буквы).
4. Посылал скан паспорта ответили что паспорт им нафиг не нужен, типа вышлите счет или банковскую выписку.
5. Взял онлайн выписку по карточке, ничего на английский не переводил (единственное что было по английски в выписке это мое имя и слово PayPal), дописал по русски свой адрес, в банк затем что бы поставить печать не ходил, просто отправил и все. Через 3,5 часа пришло письмо что аккаунт разблокирован. ИМХО проканало потому что выписка была за период когда была верификация PayPal и соответственно там эти операции были отражены.
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Scout

Я привел алгоритм, который скорей всего сработает, а не однажды сработал в частном случае. Да, имелась ввиду выписка с транзакцией от пайпала.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Scout, отправлял факсом? Или мылом?
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Irbis

fax1.com
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Irbis, факс через Moneybookers.
Через fax1.com не получилось так как на работе нестандартные порты закрыты.
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Scout

А я их сам себе и открывал ненадолго :shock:
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Scout

Я привел алгоритм, который скорей всего сработает, а не однажды сработал в частном случае. Да, имелась ввиду выписка с транзакцией от пайпала.
Не спорю, у кого то может и не сработать. Я просто к тому что ИМХО русский язык им не помеха. Самый идеальный вариант на мой взгляд когда в выписке изначально печатается адрес, пусть даже и на русском. Тогда можно прийти в банк, попросить выписку за определенный период и попросить поставить на нее печать.
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Scout

:shock:

Потому это и форум, чтоб путем обсуждений и опыта привести алгоритм к состоянию, близкому к идеальному! Вот теперь знаем, что можно пытаться и на русском. Хотя, я бы всё же русское дублировал английским - так, мне кажется, убедительней получится. Кстати, наличие, кроме английского ФИО еще и русского - однозначно скажет янкам о том, что ты не из нигерии. гыгы.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Scout
Потому это и форум, чтоб путем обсуждений и опыта привести алгоритм к состоянию, близкому к идеальному! Вот теперь знаем, что можно пытаться и на русском. Хотя, я бы всё же русское дублировал английским - так, мне кажется, убедительней получится. Кстати, наличие, кроме английского ФИО еще и русского - однозначно скажет янкам о том, что ты не из нигерии. гыгы.
У меня в выписке изначально были ФИО на русском в заголовке и имя фамилия на английском в разделе держатель карты, а вот адреса как назло не было, пришлось дописывать. Причем писал специально на русском, мне почему то показалось что так будет меньше подозрений, банк то российский и адрес по английски ему вроде ни к чему.
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Суть приведенного алгоритма сводится к одному - а давайте подстроимся под страну (язык) обитания PayPal. А если бы палка была из Китая - на иероглифы переводить? Мне кажется, если заявиле о России и Украине - будь добр, принимай кириллицу!
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
pens

Пока палка нужна нам больше, чем мы ей - будь добр, сделай так, чтобы она не думала о тебе ничего плохого. Это и будет твоим залогом относительной гарантии того, что палочники со временем перестанут думать, что русские поголовно мошенники.
 
A

Anonymous

Guest
поддерживаю pens, манибукерс сделал русский язык у себя, и суппорт русский у них сидит, хотя там наших намного меньше, значит и палке это посилам.
предлагаю каждому СНГовскому палочнику написать им в суппорт письмо на эту тему. может зашевелятся. а там и до полноценной палки недалеко.
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Powerbuyer

Я крутой, а они лохи? Ну-ну. Моська на слона тоже че-то там вякала. Похрену палке твои письма. Расценят как спам, закроют акки спамеров - что делать будешь? Пойдешь к таким как я за 5 процентов, гыгы.



По теме. Иду завтра заказывать мастеркард в банк союз. Посмотрим..
 
A

Anonymous

Guest
piye, ты посредник? сочувствую.
ты считаешь моськами пользователей PayPal в России, Украине, Прибалтике ?
и о каком спаме ты говориш?
если каждый напишет по письму, то это не спам, а наоборот, реальные пожелания реальных людей, на которые наверняка обратят внимание.
 
Live



Вверх
Live