• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конвертор 220 to 110 ?

T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
а не крутовато >150 доллярив???
эти глянуть не лучше? тыцтыцьыц ну и так далее по гуглу...
Думается мне, что америкозы шлют тот-же Кетай, только с надписсю (сделано для США)...
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
daddy
Да там просто разные формулы для расчета. Для расчета средней мощности берут действующие значения тока и напряжения, которые в квадратный корень из 2 меньше максимальных. Вот при расчете мощность и выходит в 2 раза меньше. Если интересует подробнее - тут http://ido.tsu.ru/schools/physmat/data/res/elmag/uchpos/text/7_7-1.html в упрощенной форме написано.
А на самом деле там еще надо множить на косинус угла между током и напряжением, нагрузка у нас тут индуктивная и он наверняка не равен 1. Короче говоря, в этих расчетах далеко можно зайти в то время, как мы не знаем какие значения мощностей и токов указаны на бирках (ваши бирки тому прекрасный пример). В таком случае предпочтительнее использовать для принятия решений максимальные мощности, чтоб ничего не попалить....
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Доставка только по США нет смысла - в топку.
Ну не знаю. Мну один 220-110V отправляли. Тока я честно не помню с заходом в шапито или сразу ко мне. Смысл в получении девайса не китайского производства для моего другого не китайского девайса.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
trespa А брали какого типа? трансформаторного (тяжелый) такой как взял ТС?
Порыл инет нашел парочку интересных форумных ссылок - одиндватри, остальное бла-бла-бла.
Смысл чтоб в итоге подешевле вышло, а шипито это расходы и это плюс на и так приличную по деньгам доставку оттуда (а трансы зараза тяжелые). А так 400ватный транс я могу и у нас за 60$ взять.
Вот и думаю с одной стороны транс конечно хорошо, надёжно но дороговато. А с другой моему прибору на 5-10 мин работы и "за глаза" пойдёт тиристорный конвертор, но надежность не известна. Вот только пока ещё не знаю какой у него мотор, надо будет у него как говорят кишки посмотреть.))))
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Не советую связываться с тиристорами - дохнут как мухи. Лучше один раз купить хороший тороидальный транс и решить проблему навсегда.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Надеюсь дохнут как мухи только они? )))))) котлеты остаються живы?
Ну тут тоже смотря почему дохнут толи от некачественных внутренних комплектующих, перепадов в сети или от собственной дурости.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live