• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конкретный пример, можно?!

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
конкретный пример, можно?!

вот читаю я, читаю форум - одна теория, никакой практики, примера!

Может кто-нибудь приведёт пример небольшой покупки сделанной к примеру вчера...или пришла посылка вчера. В общем недавней покупки.

Я новичок и прочитав теорию хотелось бы прочитать реальный пример.

Хочу осуществить свою 1 покупку в районе до 100%(товар+доставка).
Но перед покупкой хотелось бы прочитать конкретный пример и основываясь на нём сделать покупку.

Мне не надо красивых историй из книжек о ебее, всё это прочитано и избито.Простой реальный пример, с описанием косяков, если такоые имеют место.


Заранее спасибо.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Да тут весь форум сполшная практика!
Конкретные вопросы какие?
И что тебе дасть т.н. "пример"? Разный товар, разные косяки.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я прошу прощения, но уважаемый ```CoLoR``` "примеры" на этом воруме имеються. Чтобы чему то научитсья надо все сделать самому от начала до конца. На ошибках учатся. Еще раз повоторюсь примеров и схем покупки-продажы здесь полно. Только искать надо.

Сорри если обидел.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
```CoLoR```, нда... разные уровни новичков встречаются... вы-новый этап в жизни форума... :smile:
Теорию вы и не читали, если бы вы читали, вопросов бы у вас не осталось в общем то...
Ну да ладно.
Конкретный пример вам подавай...
Ну хотя бы разберем сделку на одном из моих аккаунтов на eBay
Вот я купил этот лот 10 апреля (свежее на даю, фидбэки пока не проставлены продавцами):
http://cgi.ebay.com/...item=8403807748

Таким образом я по умолчанию говорю, что у меня есть аккаунт на убее (далее по тексту, да и везде, я так называю аукцион eBay).
У вас он соответственно также должен быть.
Как зарегистрировать и вообще с чем и что едят, вам вкратце поможет следующая инструкция: http://www.ebay-foru...opic.php?t=4666
Итак, купили вы лот, списываетесь с продавцом, в письме говорите, что очень рады покупке. Говорите также что хотели бы оплатить свою покупку, и просите продавца указать способы оплаты, которые для него приемлемы.
Далее, регистрируетесь на сайте посредников, которых вы можете выбрать тут: https://www.taker.im/phpBB2/forum/14-проверенные-посредники/
(почему я говорю о посредниках, потому что вашу первую сделку они помогут вам провести и как правило не потребуют с вас дополнительных денег за ваше незнание).
Но вы конечно можете и сами все преобрести, не прибегая к услугам посредников, это ваш выбор и ваше право.
В данном случае, я вам просто порекомендую почитать этот форум, запастись терпением, смелостью и просто взять и сделать покупку, походу которой вы сами все поймете... просто сделайте недорогую для вас покупку, дабы не терять на этом крупных сумм в случае, если ваш первый опыт покупки с треском лопнет.
Итак, на чем я остановился? Ах да!
Итак, вы договорились с продавцом.
Вы должны естественно перевести ему деньги способом, который он вам указал.
Если проводить это через посредника, то тут вариант просто деньги за товар и комиссию посредника, отправить последнему, а уж он позаботится о вашей покупке и оплате лота.
Если делать это самому, то из простых путей из пространства хСССР наблюдается лишь пара способов оплаты с наименьшим уровнем знаний и интеллекта новичка в данном деле. Это Вестерн Юнион ( их сайт www.westernunion.com ), банковский перевод (вы можете узнать о возможности перевода и технологии последнего в банке, в котором у вас например заведена пластиковая карта), платеж с вашей пластиковой карты (это просто, но возможно лишь в случае, когда продавец принимает данный способ платежа).
Итак.
Вы оплатили покупку.
Теперь ваша задача просто ждать товар, который вы купили, к себе домой. Прада перед этой операцией, я забыл написать, что перед оплатой, вы должны договорится с продавцом, что купленный вами лот, он вышлет по вашему почтовому адресу (который вы ему дадите).
Итак. Когда товар придет к вам (а это произойдет в среднем в течении 1 месяца после оплаты), вы откроете с вожделением упаковку почтовую и проверите целостность груза или иные его качества, из за которых вы его и приобретали.
В случае, если все в порядке, вы должны поставить положительный отзыв продавцу. Напишите какой он хороший и у вас с ним все получилось. Напишите ПРАВДУ, как у вас получилось с продавцом сработать. Можно кратким, емким словом.
В ответ продавец поставит вам такой же положительный отзыв о вашей работе с ним, пример такого отзыва по рассматриваемому купленому лоту, вы увидите тут: http://feedback.ebay...rid=bivisdotnet

Итак.
Вот и все.
Очень кратко, но в общем верно практически.
Подробнее вы можете почитать, изучив внимательно форум.
Потом вы обязательно должны сделать покупку и не бойтесь так, вас не укусят... :rolleyes:

Удачи вам!
ЗЫ А вас я записал в специальный списочек особо отличившихся новичков! :wink:
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
bivisdotnet, удивляюсь вашему терпению :roll: :roll:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Jude, мда... сам себе, бывает, удивляюсь...
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
bivisdotnet, большое спасибо, Вы написали именно то что я и хотел услышать!

2 all, я понимаю ваши фразы, я конечно же не обижаюсь....т.к. я в данном направлении полный ноль, я надеюсь пока.Благодаря bivisdotnet может и подниму свой уровень, за что ему огромнейшее спасибо в очередной раз.

А можно ли узнать что это за список в который я попал за свой 1 пост... :? так сказать не особо удачный (((

Вопросы появились:
(почему я говорю о посредниках, потому что вашу первую сделку они помогут вам провести и как правило не потребуют с вас дополнительных денег за ваше незнание).
Что то я впервые слышу, что бы новичкам давали какие-либо скидки.
Да и почитав на форуме разного-рода темы я увидел что есть люди которые могут оплачивать тавар через pp за меня а я им скидываю аналогичную сумму в WM. А банкомат приёма WM у меня в 100м от дома.
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
могу посложнее пример привети
18 апреля я выиграл вот этот лот
как можно заметь продавец не принимает в качестве оплаты платежи через пай пал
заплатил мани ордером через BiddingExpert (БЭ) 19 мая
продавец получил оплату 28мая ,это видно по его выставленому мне положительному фиду
дальше началась веселуха
когда я попросил продавца дать мне трек номер послыки ,он мне ответил что трека у него нет
хотя треки есть у всех посылок по сша
8 мая я открыл диспут тк товар не пришёл
продавец ответил что отправил 6 мая!!!
и написал что трека у него нет
но 9 мая лот пришел на склад БЭ
после чего я диспут закрыл и выставил положительный фид ,
правда с коментарием что продавец не дал трек
продавец даже его прокоментировал)))
после чего БЭ выслал мне лот почтой ЕМС
трек этой посылки EC911158035US
можно увидеть что я её получил 17 05 2006
здесь
и вот результат))
самы прикол этой покупки в том что в описании лота указано что шлем БУ
но на самом деле шлем пришёл абсолютно новый
с полным комплектом
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
```CoLoR```, это список людей, которые запомнились мне как люди, которые чем то отличились от основной массы новичков.
Скидок новичкам не делают, я этого не говорил. Я сказал о том, что за вас разберуться с проблемами и вам не придется за это доплачивать, скорее всего.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
madmaxkolch, и тебе спасибо, но это мне пока рано ещё, имею в виду в плане "посложнее".

bivisdotnet, а, вон оно что...понятно!

в общем, я думаю стоит попробывать вот с этого.

может кто-нибудь объяснить сколько будет стоить всё(товар+доставка+...) если я нажму "Buy It Now".

Правильно ли я размышляю:
карта: 22$
доставка: + $19.50 (написано в описании в графе Each Additional Item)

итог: 41.50$
вроде бы всё.

такс...а чего мне дальше делать?! жать Bu It Now и договариваться о оплате?!

я планирую закинуть денежки на WM и перекинуть их некоему Lordik(увидел на форуме тему что он оплачивает без процентов) и попросить оплатить его мой лот через pp.

И затем мне надо будет ждать?! подскажите плиз...

и ещё, есть у меня такая вот карта:

karta.jpg
что я могу с помошью неё сделать?!
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Ситуация такова. Еще плюс 3 доллара - обязательная страховка.
Этот продавец высылает только на адрес зарегистрированный в РР, т.е. тебе прийдется оплатить еще доставку от твоего ЛОРДИКа к тебе.
Попробуй договориться с продацом что бы слал тебе напрямую (15-25% успеха, по опыту).
Мой совет выбери попроще продавца, ты посмотри у него под сотню негативов в месяц, и какова гарантия что с его гиганскими продажими не будет косяков с далекой Россией.
Дело за малым - тебе решать.
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
Alexandr
на прямую ничего не получится с этим лотом
```CoLoR```не сможет даже ставку сделать
тк стоит немедленный платёж в палку
когда он нажмёт кнопку бай нау его просто перебросит на страничку счёта в палке
так что путь его только один : к посредникам SOL,WB,BE
которые выкупят лот сами на свой адрес.получат и перешлют ему
естественно это будет стоить куда дороже чем 41.5 долара
с этим продавцов вообще безполезно договариватся
там скорее всего стоит робот который обрабатывает платежи и заказы
об этом кстати говорит большое количество негатива
видимо вмешательство человека в работе этого магазина минимальнои заключается оно явно не в обработке платежей
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Еще плюс 3 доллара - обязательная страховка.
точно,об этом что то забыл.

Этот продавец высылает только на адрес зарегистрированный в РР
а где это написано?! (на будущее)

Ищу что-нибудь новое. Помогите пожалуиста сделать всё таки мне 1 покупку!

И дайте линк или в кратце отпишите о моей Visa-карте. Что с помощью неё можно сделать относительно аукциона?!

Вот нашёл тоже самое только у другого, и вроде как даже дешевле.
*Sandisk* 1GB MicroSD-Micro SD TransFlash Memory 1 G GB
с этим как?! можно попробывать?!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Что с помощью неё можно сделать относительно аукциона?!
"относительно аукциона" "с помощью неё" можно зарегистрироваться продавцом и eBay, раз в месяц, будет "с помощью неё" снимать причитающиеся ему fee :roll:
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
```CoLoR```, 2 продавец вам тоже не подойдет, он просит оплату в течении 3 дней (модете не успеть оплатить) и отправляет только к подтвержденному адресу РР (т.е. на адрес посредника)
Совет: ищите продавца с отправкой "Worldwide" внимательно читайте "payment methods" , что не было отправит только к подтвержденным адресам РР Заранее регистрируйтесь у посредника, изучите способы пополнения вашего счета у посредника и всю схему сделок ( на сайтах посредников все по шагово расписано) только после этого делайте ставки (а то можно будет ожидать новую тему "выиграл лот помогите оплатить" дальше все будет просто, сами увидите.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Wheels, ага, спасибо!

Вроде бы нашёл вариант для покупки, помогите плиз
Вот лот
исходя из совета Wheels:
Ships to:Worldwide
payment methods: вроде нет надписи как у того селлера(This seller, inintech, prefers PayPal.)

я написал ему вчера:

Hello!
Interests 1GB MOTOROLA LG MEMORY CARD TRANSFLASH TRANS FLASH UK (Item number: 7619424919) whether you will send a card to Russia?!
If it probably that will cost how many a card + delivery + the insurance?!
I the beginner on auction.
In advance thanks.
Yours faithfully, Sergey.


только что получил ответ:

yes can 5.99+23.99+4.99

итого ~35$ +прибавится ~5% при зачислении денег на мой счёт(у нас в городе примерно так) итого ~37$ меня устраивает.

Ответ очень порадовал и сейчас я отправляю ему сообщение следующего вида:

It is very good, I like your price. In what ways I can pay?! And whether you can send the goods after my payment on the address which I shall send you instead of what is specified in paypal (if payment will be Thanks is made through paypal) that help me to understand with auction, I hope at me with your help it will turn out to carry out the first purchase. Yours faithfully, Sergey.

перевод:

Это очень хорошо, мне нравится Ваша цена.
Какими способами я могу произвести оплату?!
И можете ли Вы выслать товар после моей оплаты на адрес который я пришлю вам а не тот, который указан в paypal (если оплата будет производится через paypal)

Спасибо что помогаете мне разобраться с аукционом, надеюсь у меня с Вашей помощью получится осуществить первую покупку.

С уважением, Сергей.


Уважаемые пользователи форума, всё ли я правильно делаю на данный момент?! Может в чем то уже ошибся?! И какие могут быть "подводные камни" впереди?!
Пока вижу один: если оплата будет только через paypal надо срочно что-нибудь придумать, lordik о котором я писал выше написал мне только что, что нет средств на paypal кошельке, будут через неделю
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
```CoLoR```
опять неправильно
цены то у продавца не доларах
а в фунтах
а это значит исё что ты посчитал надо как минимум умножить на 1.89
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
madmaxkolch, спасибо

а блин...да, получается уже не так дёшево как хотелось бы :roll:

кстати он мне ответил:
я перевёл как: мог предложить это сначала

он это о чем вообще?! понимаю что опять не катит товар, но просто интересно что он имел в виду
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Item 5.99
страхования 4.99
Отправка 23.99
Итого 34,97 и это фунтов, а если умножить 1,9 к доллару
получится 66,5 $ + 12 проЦентов за перевод денег посредником
74,5 $ полные расходы, это в том случае - если продавец согласится слать напрямую, а он не согласится - потому что......


Команды оплаты продавца
Пожалуйста удостоверьтесь, что ваш адрес в PayPal согласован с вашим адресом отгрузки прежде, чем Вы платите. Отгрузка обычно берет 4-11 деловых дней. Плата за обработку груза используется, чтобы закрыть обработку, упаковочные материалы, e-отсек и обвинения PayPal, и все другие расходы. Объединенная плата отгрузки не доступна. Однако, мы отправим изделия к Вам в одном пакете для простой коллекции. Покупатель ответственен за все налоги, режимы работы, тарифы и таможенные законы в их стране.

Ищем снова и изучаем лоты досконально



Аэтот продавец принимает моней ордеры и чеки, мне кажется сейчас все посредники отправляют моней ордеры

http://cgi.ebay.com/SANDISK-1GB-mic...29939937QQcategoryZ118260QQrdZ1QQcmdZViewItem

Дерзайте :roll:
 
Live



Вверх
Live