• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конфискат

  • Автор темы Вишнёвый
  • Дата начала
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел объявление http://www.avito.ru/items/moskva_noutbuki_macbook_pro_15_core_i7_2.66ggts_konfiskat_14657034 и http://www.avito.ru/items/moskva_noutbuki_apple_macbook_pro_15_i7_14661718.
Читал в форумах, что китайцы могут спокойно прописать в данных на ноуте хоть шесть ядер и 20Gb оперативки, а на самом деле будет Атом или еще чего-нибудь хуже. Надеюсь никого так не накололи?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Была тема на форуме такая. Поищите.
Скоро думаю прикроют эту тему на авито.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
никакого китая. Обыкновенное русское кидалово
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
не ну вдруг не прошел лимит в 1000 эвро
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
и че? Таможня НИКОГДА НИЧЕГО НЕ РАСПРОДАЕТ
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Распродаёт. Сталкивался с такими людьми лично :( Иногда просто ищет посредника, для реализации "своего товара". В этом они чем-то похожи на приставов, только последним это разрешено официально.
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Распродаёт. Сталкивался с такими людьми лично :( Иногда просто ищет посредника, для реализации "своего товара". В этом они чем-то похожи на приставов, только последним это разрешено официально.
По очень низким ценам?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Раз на раз не приходится (встречались как порядочные посредники, так и очень наглые "продавцы" - тут всё зависит от Вашего стремления в поисках). Не могу сказать, что за сущие копейки продаётся, но всё равно на ценовой порядок ниже.
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, что в данном случае, с продукцией Apple, такие цены просто не возможны
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Тоже подозреваю, что развод (на форуме много обсуждений такой "халявы", которая оборачивалась слезами недовольных), но есть один вариантик... В обоих случаях MacBookи продают в Москве, возможно по почте спишитесь, встретитесь и пообщаетесь лично с продавцами (тем более Вы все из Москвы)?
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я им написал, ведь интересно, но отвечать на вопрос подделка или нет не спешат)))
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Думаю, что они так не признаются :D А вот если самому MacBook протестировать - тут уж все вопросы сами собой отпадут (это я к тому, что не спрашивали у них о возможной встрече)
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот пришел ответ на второе объявление:

Добрый день.Это конфискат с таможни поэтому такая цена.Он абсолютно новый, оригинальный в отличном состоянии без каких либо дефектов. Мы находимся в Магадане поэтому если не можете приехать сами то мы можем вам выслать ЕМС почтой либо курьерской службой. На почте вы также сможете его проверить и после чего произвести оплату. Доставка 4-6 дней.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это еще не самое смешное, на AVITO еще было объявление по ACER и мне предложили приехать в Ташкент и проверить наличие и оригинальность или сделать банковский перевод и ждать по почте, честно смеялся до хрипоты :D:oops: :ROFL:
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Второе объявление заблокировано администрацией сайта... Думаю, что первому тоже не долго жить осталось. Но будем ждать, где теперь живут "продавцы" из 1го объявления.
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришёл ответ по первому объявлению, видимо контора одна:

Здравствуйте. Мы находимся в г. Владивосток (Приморский край), партия данной аппаратуры была арестована таможней РФ, по факту попытки незаконного ввоза, после чего была скуплена нами. Товар оригинальный, без дефектов, и не бывший в употреблении. Если у Вас нет знакомых в нашем городе, которые могли бы посмотреть и приобрести представленную аппаратуру, мы можем оформить доставку наложенным платежом в любой город Российской Федерации, на Ваш выбор - курьерской службой доставки либо Почтой России. Доставку оплачиваете Вы. Всю сумму за товар Вы отдаете на почте (либо курьеру) по факту получения.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Ну вот, как в воду смотрел - првое объявление тоже заблокировали :lol: А Вы, благодаря своим "опасениям", сохранили кругленькую сумму и ещё больше нерв :D Тему, наверное, можно закрыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live