• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коллеги! А давайте друг другу поможем продавать?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сразу говорю, други - я серьезна как никогда 8)

Наверняка у каждого не раз бывали интересные такие ситуации - пишет потенциальный клиент, просит-умоляет помочь найти какой-то товар. А вы об этом товаре и не слыхали. Или лень. Или невыгодно. Или руки коротки достать.

Я так подумала - у нас же есть целый иностранный раздел. Может, сварганим какой-нибудь шаблон-заявку? Что-то вроде "Привет, я собираю глиняные свистульки. Буду рад интересным предложениям" или "Много лет ищу книгу, выпущенную в Москве, в 1983 году таким-то издательством". И мыло для контакта. Пусть пишут на здоровье на своем родном языке.

И будем страждущим высылать этот шаблон вместе с инструкцией "шо за раздел, шо за форум ваще и чем может быть выгодно размещение такой просьбы"
+ нужно будет составить аккуратную такую просьбу не рассказывать на форуме, кто именно иностранного товарища сюда направил...



Или может быть кто-то более толковый вариант предложит? Ну реально же людей жалко - ведь наверняка то, что они годами мучаются-ищут у кого-то в кладовке валяется.



Скептикам, которые наверняка придут и скажут "мы конкуренты, и никто друг другу помогать не захочет" сразу и отвечу - мне помогали. Пару раз покупатели намекали, что меня порекомендовали земляки-селлеры. Да и я пару-тройку раз направляла людей к конкурентам, которые хорошо разбираются в том вопросе, где я плаваю.
Не, если у меня - железная возможность заработать - я никому свой кусок не отдам. Но если у самого ну никак не получится заработать - ну почему бы не отдать клиента?


UPD: а то что у нас в иностранном разделе одни китайцы... Пусть будет интернационал :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И у меня раз было дело- пытался найти для покупателя из Англии(кажется) форумчанина, который бы взялся раздобыть этот головной убор. Думаю, подобная тема бы упростила/оживила нашу работу.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС
я ЗА 8)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Helga
:shock:
ДАЁШЬ КОНКУРЕНЦИЮ ИБЕЮ!!!

В принципе - я за.
Скептикам, которые наверняка придут и скажут "мы конкуренты, и никто друг другу помогать не захочет"

Я тоже скажу, помогал и мне помогали. Если не мой клиент - отдаю без сожаления.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
умелец
Кстати, вашу историю с шапкой вспоминала, когда решила внести это предложение :wink:

shep1310
Я знала, знала, что вам идейка понравится :D


Ну так что, народ? Попробуем написать шаблон-приглашение для иностранного баера на наш форум? А потом упадем на хвост кому-нибудь из знатоков разговорного инглиша, чтоб красиво перевел?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ДАЁШЬ КОНКУРЕНЦИЮ ИБЕЮ!!!
:oops: какая же я неиспорченная, оказывается... не сразу и доперла, что это ведь прекрасная возможность будет побарыжить мимо ибейки :oops:
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Идея отличная! Давайте воплотим ее в жизнь! :evil:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
какая же я неиспорченная, оказывается...
А то! Как говаривал Козьма Пруткофф - "Зри в корень" :(

:wink:
Ищем альтернативу палки - и фсё! Ставим эту пару на колени!
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да уж... как найти альтернативу палке в мировом масштабе?!
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
VISA Click

Да умер этот проект не родившись. Видимо утрясли мирно с палкой.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Меня тоже просила одна мадам с америки найти ей мягкую игрушку зелибобы( кто не знает герой передачи с улицы сезам). Всё облазил и не нашел. А может у кого то даже дома валялась или знал где достать. Идея в общем неплохая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live