• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофемашина

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вчера зашла на ebay.de. Ввела в поиск модель. Выскочила куча предложений. Не смейтесь,а посмотрите сами.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Не смейтесь,а посмотрите сами.

Ну давайте вместе с вами поржем. Самое дешевое предложение: http://www.ebay.de/itm/Saeco-HD8752...te_Kaffeemaschinenzubehör&hash=item3a7dce1604

По сегодняшнему курсу евро - более 35 тыс. рублей.
Я еще раз уточню на всякий случай: вы нам точно не из прошлого пишете?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
И там таких не мало. В Германии действительно порой цена на аукционе не сильно взлетает.Случай,сами знаете. Сама брала так неоднократно.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
А вообще чтобы не заморачиваться- либо в крупных магазинах у нас(пока цена в таких пределах) либо по ссылке Многоуважаемого Landre/

Добавлено спустя 54 сек.
А без аукциона у меня вот такая выскакивает. Ну это никак по цене не 35? http://www.ebay.de/itm/Philips-Saec...te_Kaffeemaschinenzubehör&hash=item2edc488bb5

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
вы нам точно не из прошлого пишете
:D
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Так он еще и в Россию не шлет.
Так я лот для примера привела.А я бы связалась с аукционом.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
а за 18 вчера видела."Жуб даю,вон тот,что в вставном протезе деда" :D но,возможно,не я одна после озвученного вчера.Сегодня совсем другие лоты.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
  • Merold, тут, как говорится..
  • 1772669.jpg
Все таки "Там ценник крутится возле 18 тыр. нашими" и " за 18 вчера видела" - это 2 совсем разные вещи.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ну простите не сохранила ссылку, а обманами не страдаю.Мне от этого кайфа нет.
Сейчас посмотрела курс евро на сегодня и подумала,что пока мы тут абстрактно рассуждаем Вы окажетесь правы в сумме на наши в 35.
Вы уж совсем меня приперли к стенке и Шварцнегера привели...Ой,боюсь,боюсь.
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Подскажите бывают ли бюджетные кофемашины?) Железную чашку не предлагать)

Вот эта безумно приглянулась, в РФ можно найти такую?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alekseyp555,
Это машинка под кофе в чалдах (таблетках) Короче, ничего хорошего
coffee-pack.jpg


Вот бюджетный способ заваривать вкусный кофе , завоевавший весь мир
Аэропресс
aeropress2_380_380_5_100.jpg
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alekseyp555,
На что ссылку ?
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Есть еще варианты кофеварок (из простых и недорогих) - гейзерные. Капсульные тоже недорого стоят (но нужны капсулы).
Сам купил себе здесь кофемашину летом, через некоторое время в Окее она же еще дешевле продавалась в связи с юбилеем, в общем я бы искал у нас.
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alekseyp555,
Вкус- чистый. Кому то напоминает что то среднее между френч-прессом и эспрессо
Но вкус в первую очередь зависит в первую очередь от качества кофе. Очень хорошие сорта я пью только в аэропрессе,меля зёрна на ручной мельничке , хотя есть хорошая кофемашинка, которой пользуюсь ежедневно.
Этакое гурманство :)
Тут почитайте, или ещё где http://www.torrefacto.ru/catalog/knigi/aeropress/
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Гейзерные тоже разные бывают. Есть самые простые(такие даже в СССР выпускали.)Чаще были для нагрева на газовой или электрической плите. Внизу в ёмкости вода, она при нагреве через трубочку поступает в ёмкость с молотым кофе и через сито выливается в верхнюю ёмкость,но уже заваренным кофе. Гейзер, так сказать. Называется Перколятор. Крепость регулировалась количеством кофе порошка.
Был подобный вариант ,но уже от электричества с закрытым! Нагревательным элементом(уже годов так в семидесятых)Когда принцип непрерывного гейзера был по замкнутому кругу, что позволяло временем кипения регулировать крепость кофе. Кофе они варили потрясающий. Ничего более вкусного я в своей жизни не пробовала. Ну разве только от профессиональной кофе-машины за очень высокие деньги, которые может позволить себе далеко не каждый.
Бытовые современные автоматические кофе машины,те,что мы здесь обсуждаем, тоже, в основном ,относятся к гейзерным. Но там время(кратность прохождения) задается параметрами производителя. Но вкус, почему-то(я говорю о черном кофе, позволяющем по достоинству оценить машину. Без молочно-сливочных прибамбасов.) Есть еще автоматы фильтрационные(не путать с банальными фильтровальными, когда через конус поступает водичка и слабенький кофе стекает в пузатую емкость внизу. В сравнении с ними уж лучше турка.
Капсульные сейчас продают все кому не лень. А Вы стоимость капсул смотрели? Да при таком долларе. И ,заметьте, любая капсульная машина без капсул своего производителя-просто украшение интерьера. Тем более часто пишут, что в капсулах кофе далеко не лучшего качества и регулируют все обычными ароматизаторами. Выбор за Вами.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Бытовые современные автоматические кофе машины,те,что мы здесь обсуждаем, тоже, в основном ,относятся к гейзерным.
Это не так.
В кофемашинках другой принцип, автоматизированный способ приготовления эспрессо, там где под большим давлением (8бар) горячая вода(30-80мл) быстро ( до 30сек) пропускается через молотый кофе
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
А Вы стоимость капсул смотрели? Да при таком долларе. И ,заметьте, любая капсульная машина без капсул своего производителя-просто украшение интерьера. Тем более часто пишут, что в капсулах кофе далеко не лучшего качества и регулируют все обычными ароматизаторами. Выбор за Вами.
а как же - на работу я капсульную и купил. Капсулы Nespresso, фирменные да - дорогие, но сейчас продаются и аналоги, полностью совместимые (все подходит, ничего не застревает).

Philips Saeco HD8760/09 сейчас у нас за 16 тыс купить можно, только без понятия дорого это или нет, но за эту же цену я свою брал, которая нынче в два раза подорожала.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
горячая вода быстро
Да,но бывает идет вверх и как раз относится к гейзерным. А у ДеЛонги,кажется(пардон,если спутала производителя) вода под давлением идет вниз через емкость к на меленным и ссыпавшимся ниже кофе. Поэтому принцип уже другой и здесь крепость также зависит и от большого давления практически пара и количества используемого порошка. При гейзерной системе отдача аромата сильнее.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
У меня тоже есть такая машина. Во Франции купила. Наигралась. Стоит для гостей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live