• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Книги

Sanderas

Sanderas

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
69
Баллы
8
Не поверите, предлагали в местную- отказались. Типа лень возиться, с оприходыванием, занесением в каталог и т.д. БРЕД! :crazy:
Да уж, ни себе, ни людям... Скоро будет как в 451 по Фаренгейту
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
складывать уже действительно негде
это огромная проблема, я путем долгих неоднократных переборов оставила личный "золотой фонд" около 600 книг за пределы которого выходить совсем некуда. Покупаю бумажные книги уже очень редко и единично, и только самое из самых (для меня), т.к. альтернативы нет, кроме как "одна пришла - одна ушла". А с уходом драма... :unknown:

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Sanderas:

Ну вроде библиотеки бесплатно принимают

Не поверите, предлагали в местную- отказались.
я верю, в оно время почти все в городе обзвонила, принимают единицы, в остальных - нее знаюю... . да у нас итак многооо..., спрошу у заведующей, если согласится..
В больницах тоже не очень рады.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
я верю, в оно время почти все в городе обзвонила, принимают единицы, в остальных - нее знаюю... . да у нас итак многооо..., спрошу у заведующей, если согласится..
В больницах тоже не очень рады.
Отнесите в детский дом или интернат. Это не библиотека, там вам ещё и спасибо скажут. Мне во всяком случае говорят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в детский дом или интернат
в психинтернат относим, там и одежду берут тоже, и обувь, это наша палочка-выручалочка.
А в детский дом даже игрушки не берут теперь, если только что-то уж супер-пупер и в состоянии нового. Одежду детскую тоже не берут, даже новую. Телевизоры тоже не берут. За книги сказали, что у них хорошая библиотека, только не очень популярна, мало постоянных читателей. Ну это так везде теперь..
Но так было не всегда, раньше игрушки ,например ,с радостью брали. А сейчас они говорят, что им хватает финансирования на все необходимое детям и вещи покупают ребятам с учетом их желаний и вкусов. Дети действительно хорошо одеты, на улице не отличить домашний ребенок или детдомовский, и живут в хороших бытовых условиях.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну вроде библиотеки бесплатно принимают, или просто отдать, кому нибудь нужно (Я так целых 2 больших сумки детективов в мягких обложках отдал.
Не беру я в мягких обложках. Никогда не брал "а щоб було", только для себя. Но времена меняются, многое сейчас наивно выглядит...вот и лежит бооольшая куча книг...из них пара сотен новых(купленные по астрономическим ценам), в основном -фантастика. Хочу оставить себе то, что можно не раз перечитывать...остальное продать задешево. Так ведь почти не берут...жертвы ЕГЭ :shock: :D А букинистических магазинов у нас нет.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
из них пара сотен новых
хм.. книги...
вон сосед мужичок сначала за тыщщу продавал, потом бесплатно отдавал и так и вынес в утиль более 5-ти сотен дисков с играми!!!. сын рубился лет несколько умноженное на 3, потом приженился, стали не нужны. не захотел никто в дар принимать))
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
мало постоянных читателей. Ну это так везде теперь..
К сожалению. Но последний раз (по совету знакомого) отнёс книги в... короче, где 15 суточники сидят. Так вы не поверите, оказывается там сидят не только бомжи и алкоголики. И ихний замначальника мне звонил и озвучивал просьбу "заключённых"
доукомплектовать произведения Гарднера и Бушкова.
 
A

Alla4ka

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
20
Баллы
0
А у нас есть специальные магазины "Любимая книга", туда можно сдать ненужные тебе книги или обменять на другие. А в детском парке есть библиотеки, размещенные в домиках ящиках, туда тоже можно принести детские книги.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
A

Alla4ka

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Greyjoy

Greyjoy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Мне фантастика нравится.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
bookdepository теперь в Россию не посылает - обидно, хоть доставка была и долгой, но все таки бесплатной и книги дешевле там.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Люблю читать классиков в издательстве до 1917 года. Чтобы на дореволюционном языке. Как то по другому немного такие книги воспринимаются... :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live