• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Vokbl3R
первый пост на первой странице топика.
 
V

Vokbl3R

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск Россия
этого я поглядел, не нашел для себя подходящего товара, пуэр должен быть с выдержкой минимум лет 7, а за 10 лет у него цены как в России, и смысла тогда заказывать я не вижу.

Есть ли еще какие-нибудь торговцы проверенные?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
10 лет у него цены как в России,
покажите где? у него 2000 год очень хороший и дешевый, вы наверное с 73 спутал, тот что по 900?
Есть ли еще какие-нибудь торговцы проверенные
поиск по слову puer или пуэр ???
соседняя тема со словом sama?


самое главное, если вы не знаете, мода отмечать год производства чая на упаковке появилась в 2005 году только, вот и решайте стоит ли брать чай старше из непроверенных источников...
 
V

Vokbl3R

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск Россия
поиск по слову puer или пуэр ???
соседняя тема со словом sama?
не понял-)
самое главное, если вы не знаете, мода отмечать год производства чая на упаковке появилась в 2005 году только, вот и решайте стоит ли брать чай старше из непроверенных источников...

спасибо, буду теперь знать. у меня с английским туго, у этого продавца чайники из чего сделаны?
 
W

warhel

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Баллы
704
Местоположение
Москва
Подскажите, может кто-нибудь знает какой-нибудь чай без сильно бодрящего эффекта, то есть грубо говоря с минимумом кофеина тонина и прочих вредностей? Просто люблю пить чай, если есть время могу выпить за день кружек 5. Люблю когда тепло приятно растекается по телу и даже кончики пальцев становятся горячими, буквально чувствуешь прилив тепла. Заказывал разные пробники пуэра, пробовал разный зелёный чай из местных магазинов, вкус - нравится афигенно, но у всех сильный бодрящий эффект. Не могу сказать, что от него прям ах как колотится сердце, но всё равно, пользы от такого эффекта по несколько раз в день я думаю точно нет. Хотелось бы что-нибудь поспокойнее, но даже не знаю что посмотреть?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
warhel
Любой белый чай (white tea) не имеет бодрящего эффекта, можно спокойно пить на ночь. Но он всё-таки достаточно специфичный, надо уметь заваривать, иначе тонкий вкус будет безвозвратно утерян.
 
W

warhel

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Баллы
704
Местоположение
Москва
warhel
Любой белый чай (white tea) не имеет бодрящего эффекта, можно спокойно пить на ночь. Но он всё-таки достаточно специфичный, надо уметь заваривать, иначе тонкий вкус будет безвозвратно утерян.
да, боюсь это не совсем для меня, иногда даже лень или времени нет с заварочным чайником возиться, пользуюсь пакетиками, но всё равно закажу попробую как-нибудь, спасибо!
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
но у всех сильный бодрящий эффект. Не могу сказать, что от него прям ах как колотится сердце, но всё равно, пользы от такого эффекта по несколько раз в день я думаю точно нет. Хотелось бы что-нибудь поспокойнее, но даже не знаю что посмотреть?

а как вы завариваете пуэр? не чифирите, случаем? я бы не сказала, что от него особо бодрящий эффект.. может, конечно, как индивидуальная реакция.. :)
 
W

warhel

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Баллы
704
Местоположение
Москва
а как вы завариваете пуэр? не чифирите, случаем? я бы не сказала, что от него особо бодрящий эффект.. может, конечно, как индивидуальная реакция.. Cool
Промываю, потом в чайник, кипятком заливаю, через пару мин всё сливаю, заварка остаётся в чайнике, как надо просто опять заливаю кипятком и опять так же всё.
Я в общем и не жалуюсь на какие-то негативные явления, просто бодрит. Это уже моё личное убеждение, что по нескольку раз в день это вредно :)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
warhel

можете попробовать уменьшить время заваривания, и температуру.. (особенно, если вы пьете raw пуэры- *кипяток* совсем не обязателен, да и 2 минуты.. :D особенно, для первой заварки.. )
 
G

GiiiK

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Самара

Вот что нашёл аж удивился, стоит ли заказать то? :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а что вас смутило, нормальный чай, про него тут уже писали, или вы на начальную цену аукциона посмотрели, так не переживайте - дешевле 5 не продастся.
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Заказал у Чарли вот такой чай http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280377019020&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Первая покупка на ebay.
Сегодня пришла посылка. никакой бумаги о названии чая не нашел. Заказал 125гр пришло 280 и в декорации указанно всего 5 баксов. Тот ли вообще чай мне пришел?) Заварил, ну вроде пуэр. Сравнивать мне не с чем. пил только то что покупал в России.
Картинки открываются

Или это вообще не пуэр.... После заварки листочки получаются)
 
G

GiiiK

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Самара
JIu3a
Да нет я про то что этикетка на русском))))
 
W

warhel

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Баллы
704
Местоположение
Москва
warhel

можете попробовать уменьшить время заваривания, и температуру.. (особенно, если вы пьете raw пуэры- *кипяток* совсем не обязателен, да и 2 минуты.. Shocked особенно, для первой заварки.. )
Он бледный совсем получился, попробовал так на второй заварке вот сейчас
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
warhel
А сколько Вы чая кладете и на какой объем?
У меня гайванька около 100-120 мл и я кладу чая около четверти-трети объема. Завариваю около 7 раз и первые заварки около 15 секунд, потом увеличиваю время. Не кипяток.
 
W

warhel

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Баллы
704
Местоположение
Москва
warhel
А сколько Вы чая кладете и на какой объем?
У меня гайванька около 100-120 мл и я кладу чая около четверти-трети объема. Завариваю около 7 раз и первые заварки около 15 секунд, потом увеличиваю время. Не кипяток.
а, не, например сейчас, я заваривал пробник такой круглый вроде таблетки, 5 или 7 грамм на примерно 300 мл. То есть просто мало положил? Первая заварка была вполне тёмная, но держал долго по всей видимости
 
E

elenberg

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Подскажите стоит брать вот такой пробник для новичка ?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
а, не, например сейчас, я заваривал пробник такой круглый вроде таблетки, 5 или 7 грамм на примерно 300 мл. То есть просто мало положил? Первая заварка была вполне тёмная, но держал долго по всей видимости

Я такую "таблетку" на меньший объем беру. Где-то в 2 раза меньше воды чем у Вас. И первую заварку я сливаю (чтобы и пыль ушла, и чай "распрессовался" и ожил). А дальше не нужно ориентироваться на цвет - темным будет только шу-пуэр, а шен - он же к зеленым ближе и достаточно светлый. Я недолго завариваю.
И все-таки - ну их эти таблетки. Сама когда-то сглупила и заказала :oops: Но сравнив с нормальными блинами... как говорится, почувствуйте разницу :-(
 
Live



Вверх
Live