• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Идите на тао форум и там выбирайте посредника. Русского. 7-10% за услуги. 250р за кило - доставка в Россию через границу. Далее транспортной компанией.

О тааа ... А потом окажется что тут надо доплатить, там потеряли, и хрен поймешь кто виноват, тут надо доплатить потому что курс поменялся, а тут еще вот это сделали.

Нафиг-нафиг "этот ненавязчивый сервис" со скрытыми платежами.
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Брал 2010 года, очень ароматные были, особенно когда их сварил на плите ещё вкуснее напиток получился)
Попробую сварить,но сомневаюсь что что-то изменится))Одно разочарование))
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Уважаемыей Димасг, если вы не способны найти себе порядочных посредников, это ваша проблема, и это не означает, что все посредники плохие. Я не голословен, а делился своим личным опытом. Вот мой рассчетный файл с посылкой, полученной в августе https://drive.google.com/file/d/0B8...Tg1TnZCSGlDTGQxanBpbmd3/view?usp=docslist_api

Кто захочет, сделает сам выводы, посмотрев формулу. Остальные пусть продолжают стадно слать бабло в 9канал
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Уважаемыей Димасг, если вы не способны найти себе порядочных посредников, это ваша проблема, и это не означает, что все посредники плохие

:) Даже написать, не извратив ник не можете, цена вашему уважению ...

Вот мой рассчетный файл с посылкой, полученной в августе

Так назовите одну цифру - итоговую полную стоимость доставки одного килограмма из Китая до Ярославля.

Остальные пусть продолжают стадно слать бабло в 9канал

Очень забавное наблюдение, когда человек не может привести цифры, а переходит на мат, оскорбления и прыгает между названиями сервисов ... И при этом затевает флейм в топике про чай, вместо того, чтобы завести топик по теме ...
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да у вас глюки уважаемый. Где вы мат увидели?

Экселем пользоваться не умеете? 2900р за 9017 грамм.
Калькулятор то надеюсь освоите :)это 322 р за кило.

И это не самый дешевый вариант. Это пример средней посылки. Большие еще дешевле получаются у меня.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Экселем пользоваться не умеете?

Сервис по ссылке показывает невнятную таблицу. А покупать ексель только для того чтобы это посмотреть не вижу смысла.


И какая служба доставки привезла с ДВ 9,1кг за 650р?
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Пишу чтоб было еще понятнее:
9017гр = 9 кг и 17 гр.
упростим до 9 килограмм.
2900р/9=322р 22 копейки за доставку с таобао до Ярославля.
Ничего более.

В следующей моей посылке вес был 10кг 300гр и там у меня уже получилась цена доставки за 1 кило = 296р 40 копеек.

Помимо этого, в природе существует еще и карго, для больших грузов. Там еще гораздо дешевле.

Поэтому тем, кто знает, что ему нравится, где это купить и не полениться почитать обо всем этом, гораздо выгоднее покупать большой посылкой. Я не достаточно состоятелен, чтобы переплачивать за красивые веб-сайты посредников и их бутерброды с черной икрой.

Может когда-то и вы придете к такому подходу и вас станет больше везти с качественным чаем, не будет приезжать гниль и цена доставки станет доступной.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
2900р/9=322р 22 копейки за доставку с таобао до Ярославля.
Ничего более.

Ну и я повторю для непонятливых. Какой службой доставлялось? А то сначала только 250р чтобы границу перевалить, а потом 320р за сразу до Ярославля ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
В следующей моей посылке вес был 10кг 300гр и там у меня уже получилась цена доставки за 1 кило = 296р 40 копеек.
пробивателем новых дорожек всегда слава,раз такой ценник выходит за 1 кило с китаю.
Я правда больше наблюдатель,так как 400-700грамм средний вес пакета в месяц,и потому не так ужасает почтовый тариф.
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
dimasg, по России ехало ТК ПЭК, посредник из Улан Уде с тао форума.

Kmart974, у вас на ютубе про чайники видео зачотные :) Я так насмотревшись и опоздав на Хэпин бюджетный накупил себе из цзяншуй и циньчжоу. Теперьт у меня только на рабочем столе у компьютера 3 штуки стоят. Циньчжоу-ский просто фантастически как заполирован, все не насмотрюсь никак :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
по России ехало ТК ПЭК, посредник из Улан Уде с тао форума.

Хм-с, какие у ПЭКа смешные цены на доставку из УУ. До УУ 250р/кг у посредника? Тогда, возможно, связываться с местными посредниками и имеет смысл, даже с их особенностями. Если только ТК ценник не поднимут ...
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Дмитрий, воспользуйтесь онлайновым бесплатным аналогом экселя, гугл таблицы. и посмотрите как что считается в формулах. Сразу все станет понятно. Это именно расчетный документ, по которому я оплачивал свой заказ. Причем тут у меня было 15% посреднических, конкретно в этом заказе. А при желании можно иметь и 5-7%.
ТК даже если поднимет цены в 2-3 раза, это погоды на фоне общем не сделает. ну станет не 296р, а 340р. Это 5 баксов, а не 12 или более при САЛ и прочих посылках.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я так насмотревшись и опоздав на Хэпин бюджетный накупил себе из цзяншуй и циньчжоу.
При династии Цин для поставок в Таиланд и цзышу полировали в угоду местным вкусам,мне лично интересно через сколько кг чаю она станет похожей на фото и без полировки.
 

Вложения

  • D99dOordK7A.jpg
    D99dOordK7A.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 43
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
У меня пока за 2 месяца через него прошло 2 кило. Никакого намека на изменения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Последние посты подчищены, кто писал, понял какие.
Товарищи ругающиеся,терки в теме прекратите. Если очень хочется продолжить, вэлком в свои лички.
Тока не убейтесь, пожалуйста :)
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Скажите,знатоки-мелкие белые точечки как волосинки на шу пуэре-это что?
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
IMG_8198.JPG IMG_8200.JPG IMG_8202.JPG IMG_8204.JPG [attachment=p:238863:IMG_8204.JPG] IMG_8206.JPG IMG_8207.JPG

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
наиболее удачные фото-к сожалению аппаратура не ахти))
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
наиболее удачные фото-к сожалению аппаратура не ахти))
а во вкусе и аромате проявляется это как то в виде "левых" тонов неприятных?
У меня было подобное в рассыпухе мэнку полкилограммовой,было это года 3 назад,деталей точно не помню,сама по себе не очень нравилась мне эта рассыпуха,но левизны не замечал,а белые точки подобные были.
 
Live



Вверх
Live