• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Bras

Bras

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
55
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Хастур,приятного чаепития!!!Ждем!!!

Добавлено спустя 15 мин. 33 сек.
А можно пару слов об 1199 и 9988 от Хайвань,плиз!
 
Хастур

Хастур

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
27
Баллы
36
Crawling TeaDrinker, согласен! Причём и продаж-то много и цена не самая низкая :dry: Головы, по мнению общественности, держатся дольше, но, судя по всему, не эти :lols1: Какие-то они бледные и выдыхаются быстро. Я толком не успел с ними поэкспериментировать: есть, что пить, да и 15го года они, так что сопливые ещё совсем :D В общем, как и другой сильно прессованный шу, я заваривал их так: первый пролив - 1 минута, затем сразу второй на 10 сек, чтобы промыть и "разбудить". После даю чуть-чуть подышать и уже пью короткими (~3 сек) проливами. Не знаю... отложил в долгий ящик пока что.
А вот блин пуэра от Ботаника, который под пакетом с головами сразу, мне очень понравился: напористый такой, приятный.
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Вот и я с этими головами перепробовал кучу вариантов заварки и, в итоге, оставил на отлеживание, в надежде на чудо ))).
Еще пробовал Хайваньские головы 9908 2010 года, рассыпные головы из Юнг Де от Скотта и прессованные головы Шен Юн тоже от Скотта.
Лично мне очень понравились Скоттовские головы Ча то Шен Юн 2014 года. Думаю, при случае, закажу еще.
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
понравились Скоттовские головы Ча то Шен Юн 2014 года

Писал с телефона, было неудобно, исказил названия.
Вот ссылка на головы от Скотта, которые понравились больше всего:
Может кому пригодится.

Хастур, было бы здорово учвидеть здесь обзор по результатам Вашей дегустации блинов от Ботаника. Часто беру у него пуэр от крупных фабрик, но его собственные творения как-то остерегался (ну кроме этих голов). Буду рад, если все-таки ошибался.
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
шены от Ботаника-заслуживают внимания(попробовал 4 вида),а вот шу(два вида пропиваю сейчас)-не впечатлили совсем!Если интересно скину ссылочки!

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Очень захотелось сладкого,сливочного,насыщенного вкуса-подскажите пожалуйста!!!
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
шены от Ботаника-заслуживают внимания(попробовал 4 вида)

Был бы благодарен за ссылки. Что касается сладкого сливочного вкуса, то из опыта (пока небольшого) могу поделиться следующим:

Да И 7262 2008 года, партия 801 - спокойный сливочный вкус, очень приятный;
Пу Вэнь 5568 2014 года - сладкий, легкий ореховый привкус (правда спивается очень быстро)

Но, как я уже говорил, вкус - дело весьма субъективное, это и способ заваривания и вода и т.п.
Можно попробовать, поэкспериментировать... А вообще сочетание вкусов сладкий и сливочный (по отзывам и описаниям) должно встречаться как раз у хороших голов.
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Да И 7262 2008 года, партия 801 - спокойный сливочный вкус, очень приятный;
Пу Вэнь 5568 2014 года - сладкий, легкий ореховый привкус (правда спивается очень быстро)

Но, как я уже говорил, вкус - дело весьма субъективное, это и способ заваривания и вода и т.п.
Можно попробовать, поэкспериментировать... А вообще сочетание вкусов сладкий и сливочный (по отзывам и описаниям) должно встречаться как раз у хороших голов.

Добавлено спустя 20 мин. 40 сек.
Благодарю!!!

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Обязательно закажу!!

Добавлено спустя 42 сек.
шены от Ботаника-заслуживают внимания(попробовал 4 вида),а вот шу(два вида пропиваю сейчас)-не впечатлили совсем!Если интересно скину ссылочки!

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Приношу свои извинения-вчера,когда писал,видимо уже спал наполовину-перепутал Ботаника со Скоттом))Это его,Скотта,пу эрчики сейчас пропиваю!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
шены от Ботаника-заслуживают внимания(попробовал 4 вида),а вот шу(два вида пропиваю сейчас)-не впечатлили совсем!Если интересно скину ссылочки!

Ссылки надо выкладывать обязательно, потому как шлака среди продаваемого под маркой Ботаника - полно (на всякий случай напоминаю что это виртуальный производитель)
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Приношу свои извинения-вчера,когда писал,видимо уже спал наполовину-перепутал Ботаника со Скоттом))Это его,Скотта,пу эрчики сейчас пропиваю!
Мне Скоттовские пуэры в целом нравятся. По части шу, вот этот например:

 
Хастур

Хастур

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
27
Баллы
36
Crawling TeaDrinker, этот шу мне понравился: много почек, блин разбирается легко, палок не видно вообще. Приятный и питкий с сильной Ци. Других шу, не считая голов, я у Ботаника не брал. А к шенам я отношусь довольно-таки спокойно. Мне было интересно попробовать шен из пурпурного листа и молодой шен. Первый оказался интересен, планирую попробовать аналогичный шен у Скотта. А второй после чаепития даже не запомнился, попробую повторить позже.
И ещё было интересно, что же это такое: дешего и много :lols1: С таким не жалко экспериментировать ;-) Совсем слабенький. Однако всё же значительно дешевле и полезнее магазинного "липтона".
В общем, сягуаньские точи шена мне понравились больше - молодые, но уже достаточно крепкие во вкусе. А вот хайваньский блинчик оказался сильно табачным.
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Коллеги, кто пробовал шу от земляного леса, которые фениксовые точи точи делают. Как у них вкус? Что в букете? И так же подскажите по вкусу сягуаньских шу.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Коллеги, кто пробовал шу от земляного леса, которые фениксовые точи точи делают.

Я из их шу пробовал два блина (еще пара где-то лежит, все руки не доходят:) - "Очарование старости" 09 года и 907 08-го. Я не проникся (пил первый раз в 12 и 14 году соответственно), приятный, маслянистый, спокойный чай, без изысков. Т.е. покупать еще желания не возникло.

Шэны их, особенно старые, 04-05 года, мне куда больше понравились ... Надо будет что ли вернуть эти шушки "в ротацию", обновить впечатление ...
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Дмитрий, а в букете там менхайские деревяшки доминируют? Или грецкие орехи? Собственно я и ищу их, в дополнение к грецким из пуэров дянхунгруп.

8525 пару тонгов с юннаньсорсинга заказывал. Были нормального качества. Там сейчас нет шу, но если появятся, возьмите на пробу, может ваше мнение изменится.

А у сягуантских шу? Вы как я понял многое пробовали, может что посоветуете из шу, но не менхайских торфодеревяшек.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
[quote name=”Reality” post=”2863980”]Дмитрий, а в букете там менхайские деревяшки доминируют? Или грецкие орехи?[/quote]

Специально у меня не отмечено ни того, ни другого, поэтому вряд ли в них выделялись деревяшки. Буду пить еще раз - напишу ...

[quote name=”Reality” post=”2863980”]8525 пару тонгов с юннаньсорсинга заказывал. Были нормального качества. Там сейчас нет шу, но если появятся, возьмите на пробу, может ваше мнение изменится.[/quote]

Вообще-то я их брал много где, в т.ч. напрямую в Китае в Фэнцине, если это было непонятно по описанию упаковки :smile: К тому же чай такого уровне нет смысла брать у Скотта, проще напрямую
в Китае ... И 8525 их я разных лет пробовал :smile:

[quote name=”Reality” post=”2863980”]
А у сягуантских шу? Вы как я понял многое пробовали, может что посоветуете из шу, но не менхайских торфодеревяшек.
[/quote]

Я не фанат Сягуани вообще, поэтому у меня в запасах есть несколько шэнов и только. Деревяшки, помнится, в Мэнкушной продукции встречались, что подешевле ... Может Фухай типа 7576 если хочется грубого листа ... Сложно советовать, учитывая что мы не сошлись во мнении относительно Фэнцинского 8525.
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я бы не сказал, что не сошлись, я лишь возразил, что качество не стабильно и мне всегда приходил чай без дефектов, а вам просто повезло чуть меньше. И мне хотелось бы узнать мнение о тех, что были без дефектов. И попадалось ли что-то из того же вкусового букета в шу других производителей.

Мне нравятся фэнцины в точах и блины 8525, мне нравится грецкий орех во вкусе и аромате, нравится их терпкость если заварка перестоит и уйдет в нефть, нравится изюмные ноты. И я ищу подобное, дабы иметь альтернативы и возможно экономию, если получится, тк фэнцин не могу назвать бюджетным производителем.
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Хастур

Хастур

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
27
Баллы
36
максим2013, те кто пробовал, говорят, что обычные "LAO CHA TOU BRICK" вкуснее.
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Хастур,благодарю!!Заказал!
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Братцы, помогите развеять сомнения (или иллюзии :smile: ). Заказал у Ботаника вот этот пуэрчик:
Посредник сбросил фото выкупленного чая и, о чудо, на этом блине появился синий значок (сертификат качества)
У Ботаника этот блин 2006 года. А сертификаты (как я слышал) ставят с 2007. Вот и гадаю, неужели Ботаник подделку зарядил? Вроде не замечали за ним этого.... :shock:
 
Live



Вверх
Live