• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаец прислал дешевую копию, НЕТ не айфон ;)

  • Автор темы hold_on_tight
  • Дата начала
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Ой, были у меня какие-то сомнения на счёт этой покупки но я старался не думать об этом, всё же чтение форума частенько навевает сомнения при покупках, ну вот и попал я...

Купил вот этот товар - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180678931106&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Сегодня получил надорванный конверт (!) в нём в пакетике сложенная коробка и дешёвое китайское барахло, только из далека схожее с тем, что может стоить 170$ в описании об НЕ оригинальности товара ни слова как и о оригинальности. На конверте на декларации указана стоимость 35$ вот именно на эту сумму поделка и тянет. Покупка совершена 1106 то есть времени ещё как бы достаточно, у продавца заявлен 14-идневный манибэек.

Пришёл с почты и сразу отписал ему письмо:

I got the item (180678931106) Your product is not original, I paid $170 for a product that looks at $35 (there is a value that you specify on the envelope). I demand my money back, the product of this quality I do not need in your description never stated that your product is not original.

Посоветуйте, а то настроение - 0, а ещё весь день льет ливень :D
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
hold_on_tight
Обычный китайский аналог бат. ручки. Имеет схожее название модели MB-D11, но производитель не Nikon. Единственное что, китайцы любят клеить логотипы брендов на поддельные вещи, подразумевая не изготовление, а лишь совместимость.
Тем не менее, лого на коробке можно рассматривать как доказательство поддельной вещи, так что если продавец откажется делать возврат, то берите заключение из сц Nikon и открывайте кейс о несоответствии.
 
А подобная ручка стоит в правда не дороже $50.
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Подобные вещи нужно искать с доставкой из США.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Подобные вещи нужно искать с доставкой из США.

Ну почему же обязательно из США!? мне из Малайзии прислали оригинальный блок, пользуюсь, всё супер, правда он мне обошёлся немного дороже. А этот брал для знакомого...
Если кто не в курсе Nikon их изготавливает в китае, для знакомого аргументом была цена в 170$ тогда как эта же ручка только заявленная как копия стоит 50-70$ короче *** эти китайцы и нагибать их надо по полной за такое, если бы стоило это барахло так как и должно стоить никто бы не повёлся, а так... в общем жду ответа от этих *** и уже начинаю сочинять красочный негативный фидбэек который я им оставлю после возврата денег. Потому, что это явный развод на деньги, сожалею, что не изучил с лупой лот, а теперь как бы повязан в этой истории своей совестью, которая не позволит бросить это дело.

Добавлено спустя 58 минут 2 секунды:

Оставлять проду негатив сейчас или ждать!? Нашёл у него в фидбеках переписку на тему ещё одного фальсификата под видом батарейной ручки для Nikon, вроде бы как делал рефаунд, вот думаю по нормальному с ним говорить или накатить ещё и негатив с комментариями в отзыве. что посоветуете!? :)
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Ждите сначала его ответ. Откажется возвращать - открывайте диспут по несоответствию и ждите его ответ там, если рефунд делать не собирается, переводите в клейм и по результатам клейма уже ставьте отзыв.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
В диспуте упирайте на то, что это подделка, которая нарушает авторские права Nikon. В США это не любят
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
В диспуте упирайте на то, что это подделка, которая нарушает авторские права Nikon. В США это не любят

Есть смысл уже сейчас открывать диспут или до открытия диспута выслать эту поделку обратно, продавец ответил, что если мне не нравится товар и я не доволен то можно вернуть его, НО адрес который он указал для возврата отличается от указанного на бандероли !? С момента покупки прошло 20 дней, в принципе до 43-го дня остается ещё достаточно времени.
Что-то не особо охотно в моей теме отписываються с рекомендациями, обозлили айфонщики опытных ибэеров :(
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
hold_on_tight,дождитесь ответа от продавца, и далее по обстоятельствам. Упрется - диспут, согласится - тоже диспут,но по обоюдному согласию.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
hold_on_tight,дождитесь ответа от продавца, и далее по обстоятельствам. Упрется - диспут, согласится - тоже диспут,но по обоюдному согласию.

Вот, что ответил этот аферист:

Hi,

we wrote the low value on the package that's because of many our customers request us to write a low vlaue to avoid the custom tax.
would you please return it back to us if you're really not satisfied with it, our address is

Contact person: Luo Yanfen,
Contact address: Room 701, Tower A, Cuifeng BLDG, XiLingXia, Luosha Road, LuoHu District, ShenZhen, 518000, GuangDong, China

best regards,
Rose

То есть по их мнению кто-то может быть удовлетворён высланной ими дешёвой поделкой стоимостью в 35$ купленной за 170$ ЦИРК, но очень дорогой к сожалению.

Меня очень смущает и настораживает тот факт, что адрес который он указал для возврата отличается от указанного на бандероли, в ответном письме я задал ему вопрос и попросил объяснить, почему адреса различаются, жду его пояснений. Не хочется в итоге остаться и без товара и без денег.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
hold_on_tight, отправлять только с треком! У меня все доходило благополучно.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Ой, ваша ирония мне так помогла, огромное вам человеческое спасибо и респект лично от меня :cry:
Я действительно, искренне, надеюсь, что помогла, и в следующий раз вы не будете покупать тойоту (запчасти, аксессуары для тойоты) из китая, в надежде, что это оригинал. Это было правда очень-очень-очень глупо...
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
hold_on_tight, отправлять только с треком! У меня все доходило благополучно.

Подскажите, открывать ли мне сейчас диспут, вот нашёл вроде бы подходящую инструкцию по моему случаю - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic81435.html
НО если потребуется делать экспертизу этого товара и я его отправлю то будет небольшая неувязка, подробные фотографии я завтра сделаю во всех ракурсах про запас, впрочем у меня работает свой человек в оф. сервисе Nikon, экспертизу мне наверняка сделают и без этой поделки. Что посоветуете, очень не хотелось бы облажаться с диспутом.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
у продавца написано под фотографиями
Compatible with: Nikon D7000
и он везде пишет это приблуда for ....и нигде не пишет оригинал.
единственно: на фото есть торговая марка никон
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
у продавца написано под фотографиями
Compatible with: Nikon D7000
и он везде пишет это приблуда for ....и нигде не пишет оригинал.
единственно: на фото есть торговая марка никон

Вам +1 сообщение не терпелось получить!? :)
То, что это фэйк я понял с первого касания, только как это может помочь проблеме и дает ли это ответ на мои вопросы!?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
hold_on_tight, договаривайтесь с продавцом на возврат (пересылка за ваш счет - правила аукциона).
Диспут о несоответствии пока не советую открывать - zig85 прав, нигде в описании не утверждается,
что это оригинал. За 20 дней должно дойти до адресата, чтобы уложиться в сроки по диспуту.
Сохраните документы об отправке - они могут понадобиться для диспута.

В общем, удачного завершения! Будьте внимательнее на будущее. Сам недавно подобным
образом накололся - в голове смешались два листинга на похожие лоты, а подробно начал
читать только после получения. И никаких претензий к продавцу - недоглядел. :)
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
kamikaje

Спасибо за развёрнутый ответ, по поводу фэйковости то, что не указано не беда, у меня есть точно такой же оригинальный продукт, так вот это полная его копия, низкокачественная правда, и коробочка и инструкция, так, что даже если не указано не страшно, сам товар за себя если, что говорит, зачем писать на подделке Nikon!?
Ну это мысли в слух, на самом деле возможно вы и правы, с диспутом торопиться не буду пока, запасусь всеми необходимыми вещ. доками, а там если, что использую.
Продавец вроде нормально пока идёт на контакт, отвечает на письма, надеюсь это скоро разрешиться, ещё раз спасибо и мой + вам за помощь.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Вам +1 сообщение не терпелось получить!?

То, что это фэйк я понял с первого касания...
Человек просто пытался корректно указать Вам на причину вашей проблемы.
А то что "фейк" Вы с первого взгляда на цену не поняли?
Оригинал стоит почти триста. Вам предлагают чуть не в половину дешевле. НОВЫЙ товар. Не насторожило, нет?
Какая разница - айфон - не айфон? Вы все равно рано или поздно на те же грабли наступите :lol:
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Нужны дальнейшие инструкции. Я отослал обратно эту погремушку по указанному китайцем адресу, 9-го июля посылка получила статус - unsuccessful delivery, CHINA (PEOPLE'S REP.)

На что я отреагировал письмом проду:

Hello! Parcel sent to you has already arrived, waiting for full refund. Thanks!
Tracking number: RB021206455UA

прод отмазался:

hi,

the postman haven't dispatch to me, I will contact our post, I will get back to you later.

Сегодня уже 14 число, по моему через неделю посылка отправляется обратно, что делать!?

P.S: вчера отправил проду письмо:

Hello, I'm still waiting for a refund, you can speed up this process?! I have no time to wait.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live