• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кирпич вместо видеокамеры в посылке

Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
..........поэтому многие уже отказываются слать за океан,один амер полгода назад прислал письмо,что очень сожалеет,но вынужден отказаться от шипинга за океан,а до этого и то слал только троим(самым проверенным)...эх просто обидно становится за нашу державу,уже даже сравнивают с нигерией :D


Не знаю... мне из 10 селлеров 8 соглашаются в Россию отправлять, даже если у них на странице написано что доставка строго по штатам.
Я задаю вопрос, они смотят мои отзывы и соглашаются.
Отказывают только ярые русофобы, но таких мало.
И всем хорошо.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Не знаю... мне из 10 селлеров 8 соглашаются в Россию отправлять, даже если у них на странице написано что доставка строго по штатам.
ну незнай,видимо такой товар,если что-то посерьезней и подороже,то вряд ли согласяться
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
а есть какие ли нибудь действительные факты что крадут именно на таможне РФ а не по пути следования? я надеюсь вы понимаете "факты" в виде: "нигерия""Россия""недоразвитая" являются лишь площадными лозунгами

Подтвержденные факты - это для соответствующих органов.

Для ТВ, когда им тема реально интересна, свидетельств такого количества людей будет вполне достаточно, чтоб начать свое так сказать расследование.
Если интереса нет, то хоть имена явки пароли им пиши, толку не будет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Beatnik Вот на этой страничке: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45667s135.html вы сможете прочесть вот этот сообщение:
Искал в интернетах и наткнулся на эту тему. Сегодня аналогичная ситуация. Пришёл на почту ems, ждал посылку, долго ничего не сообщали, в итоге пришёл сам. Девушка её приносит, и объявляет, что посылка повреждена, даёт акт о состоянии и разницы в весе. Была 1,1кг, а стала 1,109кг.
Посылка явно вскрытая и залеплена зелёным скотчем почты россии. Я (как новичек) взял акт, расписался в получении, и поехал на роботу.
Проверил посылку только на работе, оказалось что коробка из под iphone 4 пустая, целофан с неё снят, в коробке отсутствовало все, и телефон и зарядка и наушники. Только отдельно док-станцию не спёрли. Но что самое бесючее - они, чтоб вес соответствовал, положили маток зелёного скотча "почта росии - москва".
Я реально тупанул что не вскрыл посылку на самой почте. Сейчас сфоткал каробку и написал заявление. Выслал его, жду результата. Говорят что 3-10 дней на рассмотрение. Надежды вообще нет. Только злость и обида.
И я это не к тому, что я оправдываю кого-либо, но объективности ради стоит отметить, что воруют везде, но имхо чаще всевозможные почтари..
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
один амер полгода назад прислал письмо,что очень сожалеет

ну бизнес есть бизнес, вот смотрю оптика недорого по своим штатам
продается , но спроса нет, а там где доставка мировая - "драка" за хорошие лоты и цена поднимается в 2 раза. Но кто не рискует... :)
У меня с одним павером из сша был философский сопр о том как дальше жить на белом свете. Захотелось мне как то htc touch купить. Начал он с того что мол он типа рабгтать не будет. Продолжил тем что мол в украину слать не безопасно. А я ему ответил, что этих телефонов щас в продаже 600 штук, р по 2/3 наверняка будет релист. А я готгв купить и заплатить. Тачто дцмаю заронил я сомнения в амеровскую душу.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а есть какие ли нибудь действительные факты что крадут именно на таможне РФ а не по пути следования? я надеюсь вы понимаете "факты" в виде: "нигерия""Россия""недоразвитая" являются лишь площадными лозунгами

Подтвержденные факты - это для соответствующих органов.

Для ТВ, когда им тема реально интересна, свидетельств такого количества людей будет вполне достаточно, чтоб начать свое так сказать расследование.
Если интереса нет, то хоть имена явки пароли им пиши, толку не будет.

ага-ага, как хорошо вы оговорились, если "тема реально интересна", перевожу на русский: если есть заказ, то таки да, пароли и явки им действительно не нужны, они и сами "свидетелям" приплатят, если чё

тема во всём виновата таможня-почта, она вообще всегда ангажирована, новичкам неинтересно трудно разобраться в какой момент они допустили ошибку, проще обвинить во всём незнакомую "тётю в окошке" а лучше Систему, это вообще снимает с себя всякую ответственность; ну и конечно есть просто "идейные" для которых смысл жизни "борьба", желательно с чем то большим и абстрактным, в отличие от первых это уже патология и с опытом такая "жажда крови" не проходит...
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
перевожу на русский: если есть заказ, то таки да, пароли и явки им действительно не нужны, они и сами "свидетелям" приплатят, если чё

Да что вы говорите?! Неужели? Так вы сами и подтвердили то, о чем я сказал: для телевидения "подтвержденных фактов" не нужно. Они их сами раскапывают, когда нужно.

А самое главное, вы абсолютно не в курсе, "есть заказ" сейчас на данную тему или нет. И почему бы желающим не собраться, вас же не заставляют.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И я это не к тому, что я оправдываю кого-либо, но объективности ради стоит отметить, что воруют везде, но имхо чаще всевозможные почтари..

Я не о том писал.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а есть какие ли нибудь действительные факты что крадут именно на таможне РФ а не по пути следования?

Кражу IPhone из посылки раскрыли через спутник
Сотрудники Международного почтамта подложили в почтовые коробки на место украденных телефонов стопки бумаг.

Служащих Международного почтамта Московской таможни удалось уличить в хищении двух ценных посылок с помощью сигнала спутника.
***
Следователям удалось по идентификационным номерам телефонов с помощью спутниковой связи установить людей, которые пользовались пропавшими мобильниками. Ими оказались сотрудники Международного почтамта.
Не таможня, но факт!
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Не таможня, но факт!
тут говорят таможня,а так была же тема:
 
S

spider128

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль

вот кстати тут можно заявку подать :) Кто реально потерял денег из-за воровства, могут отписать) авось будет результат
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Ситуация один в один только заказывал iphone 4 новый а пришел iphone 3g старый...и посылку по ходу два раза вскрывали...и никаких красных скотчей, с одной стороны прозрачный с другой вообще даже не заклеели...
как у вас дела что там решилось? Моя посылка пока едет обратно, 16.01 прибыла в MCI-3, там наверное прыгают от радости и 3g сейчас сопрут... :(
Отпишитесь как у вас дела, на каком этапе....?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live