• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кирпич вместо видеокамеры в посылке

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
значит вам остается только вариант -"не получил" (по моему мнению)
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
А продавцу перед этим написать или сразу диспут?
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Конечно напишите! Писать стоит следующее" пришел получать, но посылка оказалась вскрытая, из-за чего почта вскрывала ее под акт, вложения там не оказалось и посылку мне не отдали, а отдали акт копию его приложите. Если прод не предложит сделать рефюнд, открываете диспут (по неполучению) и клайм, если будет долго молчать (более 2-3 дней), то открывайте диспут. Думаю что так.
ЗЫ главное не врать.
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
В общем, написал я этому Henry )
Посмотрим что ответит.
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Mike123
Ну что там? Давно слежу за темой, как оно, разрешилось?
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Дааа... Слабо верится, что человек с 150 тыщами отзывов стал бы посылать кирпич... Неужели наша таможня так развлекается? Жесть!
Искренне желаю топикстартеру удачи и возврата денег!
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кирпич хоть с виду российский? всегда хотел спросить, они же по виду различаются
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
В общем, Генри попросил выслать фотки и тут же сделал полный рефанд. Очень порядочная контора. Я даже сразу не сообразил почему так быстро диспут закрылся.

А обидно то, что на нашей территории вряд ли найдут виновных.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
еще есть шанс что продавец получит страховку и возместит свои убытки.
а то что виновных не то что не найдут, но и не будут искать это точно :(
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Доставка у Генри очень дорогая, страхуются они хорошенько, так что у них убытков тоже не должно быть
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mike123
В этом плане нужно конечно всегда страховать дорогие отправления - добавить к сумме отправки несколько баксов и быть спокойным что в случае чего все останутся при деньгах, а кто то еще и с видеокамерой :( в данном случае
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
а вот интересно прод получит страховку?мне кажеться,что нет или устанет бегать,проще имхо ТС было бы получить,странно что прод ещё шипит в рашу
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Прод скорее всего получит страховку, потому что он находится в цивилизованной стране!
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
ну не всегда и там прокатывает :) ,а если и получают,то очень трудно и со скрипом,usps например кивает на нашу таможню(мол там изымают :ROFL: ),поэтому многие уже отказываются слать за океан,один амер полгода назад прислал письмо,что очень сожалеет,но вынужден отказаться от шипинга за океан,а до этого и то слал только троим(самым проверенным)...эх просто обидно становится за нашу державу,уже даже сравнивают с нигерией :D
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
один амер полгода назад прислал письмо,что очень сожалеет

ну бизнес есть бизнес, вот смотрю оптика недорого по своим штатам
продается , но спроса нет, а там где доставка мировая - "драка" за хорошие лоты и цена поднимается в 2 раза. Но кто не рискует... :D
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
да...а я об чём!?в этой ситуации пока посредникам хорошо
 
bobrik837

bobrik837

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
фотоаппараты смотрел,то что нужно как назло не шипят в Россию :D
может и к лучшему это...
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Т

ТраффкиН

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
нада как то всем форумом собратся и на НТВ письмо кинуть и приобщить ссылки с описаниями ситуаций по краже. Пускай поснимают нашу таможню или почту, может страх появится что внимание на них обратили и поменьше воравать будут. Мне вот интересно, на таможню там как на постоялый двор вход? Надо как на алмазо дабывающем заводе проходную ставить. Пришел разделся, одел форму. Прошел через сканер. Отработал, прошел через сканер , ушел.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
нада как то всем форумом собратся и на НТВ письмо кинуть и приобщить ссылки с описаниями ситуаций по краже. Пускай поснимают нашу таможню или почту, может страх появится что внимание на них обратили и поменьше воравать будут. Мне вот интересно, на таможню там как на постоялый двор вход? Надо как на алмазо дабывающем заводе проходную ставить. Пришел разделся, одел форму. Прошел через сканер. Отработал, прошел через сканер , ушел.

а есть какие ли нибудь действительные факты что крадут именно на таможне РФ а не по пути следования? я надеюсь вы понимаете "факты" в виде: "нигерия""Россия""недоразвитая" являются лишь площадными лозунгами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live