• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидок (если друг оказался вдруг...)

Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Что в данных ситуациях делают.?
Товарищ Сталин говорил-"Если можешь убить-убей ! Если не можешь убить-прости"(с)
Жизнь на самом деле такая штука, что порой друзья предают.
Не заморачивайтесь!
Вы получили урок. Горький, дорогой , но урок.
Забудьте про своего бывшего друга, развивайте новое направление.
Все получится!
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Это БЕСЦЕННЫЙ опыт. Главное руки не опускать. Думать о собственном развитии. И забыть слово МЕСТЬ. И всё у Вас получится. УДАЧИ.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
весь капитал у него и оптовики/заказчики тоже
У вас же есть выход на этих партнеров? Надеюсь, они вас знают, как партнера этого кидалы? Если так, то известите их об обманных действиях кидалы по отношению к другим клиентам и предупредите их о возможном их обмане. После этого, думаю, заказчики не захотят иметь с ним дел.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
заказчики не захотят иметь с ним дел.
заказчика, как правило, интересует цена и все.
Тут таких "заказчиков" заказавших планшет за 15 долларов включая доставку валом. И я из их числа...
 
M

mixa-mixa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань Россия
Вы многое недогавариваете. Вы вложили деньги. Вы получили прибыль. Это что все в тихушку было. Всегда есть свидетели от начала дела до разрыва отношений. Прибыль получили, есть финансовые отношения.
Другими словами посмотри на это с финансовой и юридической стороны. Ищщи юриста, свидетелей и вперед в суд.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Конечно есть , в общем пару умных советов я уже извлек для себя .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
меня тоже один почти год назад прокинул только ситуация чуть чуть другая... сдружились с клиентом, грузил его без денег, потом долг отдал, пили вместе, я к нему в орел на дни рождения ездил, на свадьбы... как то подыхал у меня дома-полумертвого отвозил в больницу с открывшейся язвой (о чем сейчас жалею).. потом занял 10 тыщ и шифруется как мышь в орле.. и самое удивительное -этот петух не догоняет мозгами что найти его не проблема чисто из принципа..
И это стало уроком-кому даете деньги или какие то дела финансовые-берите расписки с четким указанием даты возврата и после прописанная пеня 2% за каждый день просрочки
 
M

mixa-mixa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань Россия
Если было бы всё оформлено документально, тогда кинули бы по крупному с отъездом из страны. А здесь как я понял уровень бизнеса - житейский, с лучшим другом. Опять-таки мало информации.
Но наличие свидетелей и адвоката помогут вернуть часть вложенных денег.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если было бы всё оформлено документально, тогда кинули бы по крупному с отъездом из страны
С отъездом да по-крупному это как раз для не документального. Свищи ветра в поле в стране с другой юрисдикцией.
Глухарь. Друг не Березовский, в международный розыск не объявят.
наличие свидетелей и адвоката помогут вернуть часть вложенных денег.
Без документов шансы ничтожно малы.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не соглашусь тут абсолютно, в нормальном бизнесе, всегда присутствует доверие.
хм... уж Дольче с Габаной 1000% друзья :D И доверия минимум на 150% друг к другу. Но чем угодно клянусь, все у них расписано и оформлено.
Еще раз: бизнес , как все в жизни, игра. И если правила не соблюдать, то проиграешь, вопрос только времени.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
И если правила не соблюдать, то проиграешь, вопрос только времени.
Тут я с вами соглашусь, лично я ставлю всегда на порядочность и мои деловые партнеры платят мне в ответ доверием.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
только при условии, что всё оформлено документально...
Совсем не обязательно. доверие главней любых договоров. Тема совсем о другом. Тут можно рассуждать очень долго. Вы в этой каше не варились похоже :pardon:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм... уж Дольче с Габаной 1000% друзья :D И доверия минимум на 150% друг к другу. Но чем угодно клянусь, все у них расписано и оформлено.


Абсолютно...

Мы живем в очень жестком мире... Дружба как и любовь эфемерна. Собственность обременЯет собственника. Вас не кинули, вы сами отдали... Хотя это конечно плохо. Но не мы написали правила жизни.

Или всех грызи или лежи в грязи.

А бизнес по существу еще более суровая действительность, там нет друзей. Нет врагов... Есть только интересы. И каждый сам должен свои интересы защищать...

Nothing personal, just business

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
доверие главней любых договоров.
Это не совсем верно... нет в бизнесе доверия или не доверия есть только интересы... пока интересы совпадают будет все ОК но как ктото выпадает из поля интереса он становится баластом... А дальше как пойдет.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live

Similar threads




Вверх
Live