• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово при покупке Iphone 3g

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
ну люди же через paypal возвращают, не так ли?
Через палку, с боями возвращали лишь средства потраченные на оплату лота и шипинга. А вы говорили про страховку...
 
goga201

goga201

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
paypal подразумевает что продавец со страховки деньги вернет
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
paypal подразумевает что продавец со страховки деньги вернет
С чего вы это взяли,если USPS прямо говорит, что не выплачивает ее, если это был запрещенный к отправке товар, вещь, в частности - телефон?
 
J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край
А как же они узнают что это телефон. Если написано на посылке Gift? Мне главное что бы мне то вернули, а у продавца своя голова есть. И он должен подумать как ему отправлять. Если я ошибаюсь поправьте меня
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
jaggysi Палка не читает надписей на ваших посылках, а в случае диспута предметом обсуждения является лот и все что связано с ним, состояние, соответствие, доставка и т.п.
 
goga201

goga201

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
так возможно сейчас вернуть деньги через палку с телефона отправленного в РФ?
 
J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край
Сегодня в ящики обнаружил уведомление с номером RA159476999RU с США , что странно даже вес указан 205 гр. Почему то данная посылка шла через Новосибирск...Как думаете может ли это быть мой долгожданные Iphone?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

jaggysi Палка не читает надписей на ваших посылках, а в случае диспута предметом обсуждения является лот и все что связано с ним, состояние, соответствие, доставка и т.п.
Я имел в виду получения страховки продавцом от USPS
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
С чего вы это взяли,если USPS прямо говорит, что не выплачивает ее, если это был запрещенный к отправке товар, вещь, в частности - телефон?
Кните меня носом в текст на сайте ПР, где сказано, что мобильные телефоны запрещены к ввозу :cry: Запрет - выдумка USPS, чтобы избавиться от назойливых страхователей

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Сегодня в ящики обнаружил уведомление с номером RA159476999RU с США , что странно даже вес указан 205 гр. Почему то данная посылка шла через Новосибирск...Как думаете может ли это быть мой долгожданные Iphone?
Вполне, у меня идет айфон, только телефон в коробке и наполнитель - 250 гр.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да хоть как, и Кните и ткните, но суть вопроса от этого не меняется, и не переворачивайте слова и смысл. Вы пишите:
Кните меня носом в текст на сайте ПР, где сказано, что мобильные телефоны запрещены к ввозу :) Запрет - выдумка USPS, чтобы избавиться от назойливых страхователей
А я пишу:
С чего вы это взяли,если USPS прямо говорит, что не выплачивает ее, если это был запрещенный к отправке товар, вещь, в частности - телефон?
Замечаете разницу?
Далее:
Запрет - выдумка USPS, чтобы избавиться от назойливых страхователей
Т.е по вашему, USPS - это такая шарашкина контора, в стиле как себя ведут в наших странах компании по предоставлению почтовых услуг?
Сам факт запрета им на руку - факт, но это нисколько не умаляет факт того, чем и на основе чего они это мотивируют. Списочек "очень" свежий, его последнее обновление производилось в 2001 году, и так не пересмотренный благодаря бездействию компетентных товарищей и органов.
Изучайте: http://www.upu.int/en/activities/customs/customs-list-of-prohibited-articles.html
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
vitalian
это обсуждалось уже много раз в том числе и с ссылками.Ограничение не стороны ПР а со стороны таможни.Не запрещены а ограничены к ввозу,что usps трактуется как запрещение.Страховку не выплачивают на этом основании. Выдумка или нет usps отказ в выплате реальное дело.
 
J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край
Увидел сегодня посылочку на почте. Вроде бы упаковка целая, вес 205 гр. Но посылку не отдали, так как говорят нет печати таможни на выпуск. Взяли мой номер телефона, сказали как прийдут какие то инструкторы сделают запрос и тогда наверно вопрос решится...ужас , хоть бы еще телефон то там оказался.
 
J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край
Ну наконец-то дождался свой телефончик. Как не просил продавца не указывать что это Iphone , но она наверно не поняла. На посылке написано было Iphone 3g. Вместо того чтобы написать Imei номер она тупо написала слова Iphone 3g Imei =))) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live