• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово! купил Iphone пришла коробка с газетами!

G

gas gas

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский кр.
ЯixSci
Ну ладно пусть в дальнейшем? (если не дай бог такое повторится) почтовики согласятся составить акт, что с ним дальше то делать, как вернуть бабки? кто мне их вернет?
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно мотивировать чем угодно, вплоть до того, что клей на пакете выглядит странно
Не пройдет. Сначала раписываешься на обороте почтового извещения, т.к. к целостности оболочки и весу претензий нет. А потом уже почтовики посылают на три буквы со всеми твоими догадками и просьбами о вскрытии. Правила оказания почтовых услуг ведь не дураки писали :)
 
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
gas gas, я могу строить лишь гипотезы, так как не сталкивался с подобным. Вот, что я думаю:
Имея на руках акт, подписанный работниками почты, ты имеешь прямые доказательства неполучения(получения не того). Эти доказательства можно использовать в диспуте палки или просто, при разговоре с продавцем. Если посылка застрахована, тогда продавец вернет эту страховку и сделает full refund. Если же не застрахована, то деньги тебе вернет продавец(если честный) или палка по диспуту, но ты в любом случае их получишь. Это мое личное мнение, если кто-то знает точно, то было бы здорово поделиться реальным опытом.

Не пройдет. Сначала раписываешься на обороте почтового извещения, т.к. к целостности оболочки и весу претензий нет
так правильно, зачем расписывался если притензии есть?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
без подписи на почте посылку даже не выносят обычно :)
 
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не имеют право не выносить, пишитезвоните в вышестоящие инстанции.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
так правильно, зачем расписывался если притензии есть?
Можно и не расписываться, но тогда ни вскрытия не будет, ни посылку не получишь...
Идем по второму кругу. Нет претензий: "отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы)", но жуть как хочется посылку вскрыть. Если говорим, что "по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке", просят объяснить, что за признаки. Если они визуально не очевидны, посылают лесом. Либо предлагают подписать извещение, т.к. в нем четко указано "Почтовое отправление... с верным весом, исправными оболочкой, печатями, перевязью получил" (претензий по этим пунктам у вас нет), а уже после вскрывать. Имеют на это полное право.

без подписи на почте посылку даже не выносят обычно
На нашей почте тоже сразу предлагают расписаться. Посылаю лесом - выносят.
 
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Palych, если виузально нет никаких сомнений в целостности посылки, тогда зачем ее вскрывать? От всех кидков не застрахуешься, точно так же продавец может не то отослать. Если есть хоть малейшее сомнение в целостности, значит пусть вскрывают и надо настаивать на этом, правда если ты сможешь объяснить, что не так с посылкой.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не соответсвие клея может быть веской причиной для вскрытия, ты так не считаешь?
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А нужно ли было получать посылку?
В которой имеется:
- расхождение массы - на импорте в России 104001 Москва PCI-1 0.447, а в бумажке которая приложена к посылке 0.200 . :)

- неисправность оболочки (вскрытая и перевязанная бечевкой).

На почте составлен акт (имеется у получателя).
Посылку получатель с почты не забрал.

И что делать в этом случае?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

graf101

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Так что писать на таможню или еще и на почту?
А как идея на счет Imei?

Если ты считаешь, что посылку украли на почте или на таможне, то обязательно спроси у продавца ИМЕИ, потом можешь смело писать заявление, но не в таможню или прокуратуру, а в местный отдел милиции, с просьбой провести проверку и установить виновных лиц. Там должны проверить телефон по номеру ИМЕИ. Если установят, кто пользуется телефоном, то удача на твоей стороне. Идеальная развязка этой истории, будет если вор вернет телефон, оплатит моральный ущерб и будет нести уголовное наказание, чтобы другим повадно не было.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
firsak требовать всрытия можно только если корбка повреждена
а что значит "коробка повреждена"?

т.е. я, например, получал недавно посылку (внутри оказалось все как надо и даже лучше на баков 20), а коробка у этой посылки была мятая, несмотря на то, что сделана была из жесткого многослойного картона..

такая мятость коробки (углы коробки были замяты так, что она была похожа на яйцо) является "повреждением" достаточным, для того, чтобы заставить сотрудников почты вскрыть ее прилюдно? :p

(это я с сообщением поторопился, выше в теме есть цитата из правил, которая пояснила мне, что является повреждением упаковки)


На почте не дают вскрывать посылку, а также не дают ее в руки до того, пока не поставишь подпись.
а мне дают коробку в руки для осмотра, перед тем, как я поставлю подпись (отделение связи местное (не главное) в Новосибирске).. что-то мне подсказывает, что не имеют они права требовать от вас подпись, не дав вам коробку на осмотр, т.е. я согласен со ixSci
(полагаю, что тем или иным способом (кнутом или пряником) вы тоже сможете добиться того, что вам будут давать посылку на осмотр до получения вашей подписи)

на самом деле меня сначала просят подписать (такая уж у них на почте россии фишка), а когда я вежливо отказываюсь до осмотра упаковки посылки ставить свою подпись о получении посылки в целости и сохранности, то все же дают посылку поглядеть и взвешивают нормально при мне
(причем я припоминаю, что за посылки по россии, полученные ранее, я опрометчиво расписывался именно до осмотра+взвешивания и именно потому, что сотрудники моего отделения почты меня убеждали, что расписаться я должен до осмотра)

colorprint, как я смотрю, тоже проигрывает пока волгоградским почтовикам в этом вопросе :oops:



ЗЫ
эта тема заставила меня задуматься: а так ли уж виноват продавец, с которым я сейчас веду переговоры о несоответствующем описанию товаре:
аккумулятор, который я заказал как новый, пришел почему-то не новым (о чем свидетельствуют только его низкие потребительские характеристики и одно обстоятельство, которое будет указано ниже) хотя и в оригинальной коробке от нового, но печать на оригинальной коробке (не упаковке посылки, а на внутренней коробке) была порвана

т.е. я хочу сказать: вдруг таможня или почта нашли у себя в закромах точно такой же аккумулятор и сделали подмену (нового на подержанный), а я на ни в чем не повинного американского продавца бочку качу?!.. :roll:
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Я как то получал посылку , настолько ящик развалился, что его отдельно на таможен упаковали в мешок от DHL.
Опись от продавца не нашлась сразу на почте, забрал после недолгих размышлений и осмотра содержимого, ( а там было примерно 15штук разной одежды), по памяти все не вспомнишь, дык все оказалось в порядке в итоге.
Так что не получтать при подозрениях - каждый решает сам.
Получать и смотреть что там, не отходя от кассы - имхо вариант самый правильный.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Умный?
А че строем не ходишь?
Откуда нарисовал про шансы?
Из левой ноздри выковырял или из правой?
Не надо пугать человека.
Шансы есть всегда.


Ставлю 1 (один) доллар на то, что денег gas gas не вернет...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Ставлю 1 (один) доллар на то, что денег gas gas не вернет...


дык мы не на тотализаторе, чтоб ставить. Речь шла о другом, и плохо что вы этого не усекли. Человек создал тему, в которой попросли пмощи и описал проблему, так зачем писать какие-то нелепые проценты чтоб у человека опускались руки? да, в последствии и я был склонен к тому, что ошансы падают, НО я не написал "та ты фиг бабки вернеш, забей", а не написал только из понимания, пусть борется до последнего.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Dimonoff

Как ему бороться, если у него нет никаких доказательств того, что он не получил телефон?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а их изначально и быть не могло. На почте ничего не подпишут, если коробка, печати, адрес, упаковка в надлежащем состоянии. Но внутри была зубная паста, и тут надо от этого плясать, надо глянуть, что за паста, посмотреть, есть ли там русские буквы, если нет, то показывать палке и объяснять что эта паста продается только в сша, тут есть только английские буквы, значит что у нас она продаваться не может и потихоньку плясать от этого.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Надо было после получения посылки на почте вскрывать и составлять акт.
А писать про пасту... Может он ее получатель сам туда положил, после того, как вытащил телефон...
Что на такой вопрос палки ответит gas gas?
 
Live



Вверх
Live