• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово! купил Iphone пришла коробка с газетами!

Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
имхо. лучше писать оффициальное письмо, на которое должны дать офф. ответ. а от электронного можно и отморозицо, сославшись на технические неполадки...
 
V

Virmys1491

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а лучше всего проверять что мне прислали сразу на почте, и если это не то какие дальнейшие действия?
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
:lamer: Совсем недавно на таможне ложили шоколадки, а теперь зубную пасту?
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
Простите ,а можно у знать, почему трек номер ЕМS ,то есть курьером на дом,а вы пишите что сами ходили на почту...?
Может я чего пропустил?
Спасибо
 
G

gas gas

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский кр.
dolbymono
Вот-вот в том то и дело, ни кто мне нечего не привез! а пришло извещение! вот так вот у нас работает EMS!
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
gas gas
Так и пиши это в заяве, что мало того, что украли, так еще и курьер не пришел а прислал извещение. Напиши что ты постоянно дома и не было такого, чтобы дома кого-то не было

Пиши БУМАЖНУЮ заяву в службу ихней безопасности и прокуратуру и требуй чтобы зарегистрировали твою заяву в журнале.
На коробке стоит штамп таможенника , который проверял посылку. Он ее выпустил и он и украл телефон.
Прочитай внимательно что там написано.
Прилагай фотки к заяве и ксерокопии четкие всего что там проштамповано местными
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а лучше всего проверять что мне прислали сразу на почте, и если это не то какие дальнейшие действия?
Никаких в отношении почты. Ибо за то, что внутри почта ответственности не несет (если посылка без описи, а все импортные - без описи). Только писать продавцу и открывать диспут.
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Virmys1491, составлять акт при работниках почты о несоответствии.

gas gas, возможно вас не было дома.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Смысл? Все равно они его подписывать не обязаны и не будут.
Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
ixSci
Речь шла о проверке целостности вложения, если к целостности оболочки претензий нет - читайте внимательнее вопрошающего. В таком случае никто из работников почты ничего подписывать и составлять не будет.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
dolbymono
Вот-вот в том то и дело, ни кто мне нечего не привез! а пришло извещение! вот так вот у нас работает EMS!

У нас ведь в России EMS - это наша же гос. почта. В нашем маленьком городке также мало кто носит посылки на дом, наверное совсем не носят. Скорее звонят, если телефон был вписан для контакта. Говорят - приходите, забирайте.
 
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Речь шла о проверке целостности вложения, если к целостности оболочки претензий нет - читайте внимательнее вопрошающего. В таком случае никто из работников почты ничего подписывать и составлять не будет.
Я вправе требовать вскрытия посылки,, утверждая, что подозреваю раннее вскрытие. В правилах написано
имеется сомнение в целости вложения
, так, что можно смело заялять, что у меня есть сомнения.
 
H

hamaren

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Странно! У продавца 100% положительный рейтинг, но большие разрывы между годами, т.к. он числится с 2002 года, либо его акаунт ломанули (т.к. продавец не проявлял долго активности он мог и не узнать) чтоб провернуть кидалово, или же чел просто решил завязать с аукционом и провернул кидалово как прощальный подарок.

Но считаю, что всеж лучше написать еще самой комиссии аукциона для проверки на факт взлома с последующим мошейнечеством, если это так то это их упущение в защите, вероятно пей пал страхует от мошеников, хотя всех их правил не читал.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
имеется сомнение в целости вложения
Не просто сомнение, а подтвержденное сомнение. Т. должно иметь место по крайней мере одно из:
неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы
А если этого нет?
 
G

gas gas

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский кр.
Вот давайте разберемся!
Допустим я настоял на том чтобы посылку вскрыли! Вскрываем! А там не то, что должно быть! Как вы говорите должен быть составлен акт о несоответствии!
1. Ну составили и что дальше делать с этим актом?
2. Кто мне деньги то выплатит?
3. Что вобще за система?
4. акт составляется только если посылка была застрахована или в любом случае?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
dolbymono
Вот-вот в том то и дело, ни кто мне нечего не привез! а пришло извещение! вот так вот у нас работает EMS!

У нас ведь в России EMS - это наша же гос. почта. В нашем маленьком городке также мало кто носит посылки на дом, наверное совсем не носят. Скорее звонят, если телефон был вписан для контакта. Говорят - приходите, забирайте.
какая разница, гос или не гос. В первую очередь это курьерская служба, с доставкой до двери, которую Вы уже оплатили. Подавайте жалобы и требуйте компенсации за неполностью оказанную услугу.
 
G

gas gas

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский кр.
gas gas
Рябят кто знает, ответте пожалуйста на мое сообщение неписаное ранее!
 
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Palych, думаю, при желании можно настоять на своем. Можно мотивировать чем угодно, вплоть до того, что клей на пакете выглядит странно. Хотя это только мои догадки, на практике, пока, я с этим не сталкивался.
Ну составили и что дальше делать с этим актом?
Как минимум с этим актом тебе не надо доказывать, что ты не верблюд, т.е что ты не подстроил хищение. По данному акту, почта должна провдить проверку, я так понимаю.
акт составляется только если посылка была застрахована или в любом случае?
Я когда столкнулся с такой ситуацией мне отказали в составлении акта, мотивируя отсутствием "объявленной ценности"(это страховка?). Тогда я согласился, и просто написал отказ в получении. Сейчас, прочитав прравила, я бы требовал составления акта в любом случае, т.к в правилах нет оговорки о том, какого типа должна быть посылка.
 
Live



Вверх
Live