• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

A

Allbasty

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Актау
Всем привет! С недваних пор заказываю с ибея, и обычно всё доходит в срок. Около 20 дней. На этот раз очередная моя посылка задерживается( Обнаружил на сайте КП опцию розыск ПО. Кто подскажет есть ли от нее толк? Кстати, допустим мне придеться растамаживать одну посыль, как это будет производиться? Мне придеться переть на таможню или можно будет доплатить треть от стоимости в отделений КП?
 
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Allbasty
Розыск ПО, как показал мой опыт (около 7 заявок на розыск) - абсолютно бесполезный. Ответы всегда стандартные....или "Ваше отправление на территории республики не значится" или же цитата из трека посылки, что я и без них вижу...
Если таможенники задержут вашу посылку - то придется переться на таможню (скорее всего ИЛЦ ЮГ). Как мне объяснили на ИЛЦ ЮГ, что статус посылки должен поменяться с "ИЛЦ ЮГ, Таможенный досмотр" на "ИЛЦ ЮГ, Хранение"
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Подскажите "рекорд" прохождения таможни?
Лично у меня было 17 суток ожидания таможки, после того как трекнулась в КЗ и до отправки в районное отделение почты.
А так же:
Рекорд общего времени прибытия EMS-а из USA - 34 дня, вместо стандартных 7-9 дней.
Рекорд прибытия посылки из Китая - 7 месяцев.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
A

Allbasty

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Актау
Розыск ПО, как показал мой опыт (около 7 заявок на розыск) - абсолютно бесполезный. Ответы всегда стандартные....или "Ваше отправление на территории республики не значится" или же цитата из трека посылки, что я и без них вижу...

Как предложите мне действовать? Трек номер имеется, по статистике он должен был трекнуться на территорий РК недели две назад. Заказал видеокарту, вроде не так уж и маленькая, незаметить трудно...
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Allbasty
Сколько дней прошло с момента оплаты? И сколько с момента экспорта.
 
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Allbasty
Попробуйте позвонить в свое почтовое отделение. Если еще не пришла посылка - рекомендую обратиться по этой ссылке http://www.kazpost.kz/?page=commun_r После того, как я задал вопрос, мне на почту написала девушка из КазПочты и сообщила, что мою посыль отправили на почтовое отделение. Вечером забрал, а статус трека до сих пор - Таможенный досмотр. У них какие-то проблемы с сервером.
 
A

Allbasty

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Актау
DaNGeRman
Оплата и экспорт были произведены 24.03, продавца в диспут отправлять повода нет, он дал трек номер, он трекуется как экспорт, не думаю что "ихняя" почта лажанулась.

CyberGod
Обычно с местного (Актау) почтового отделения извещают телефонным звонком, которого еще не было, но всё же попробую завтра обратиться.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Как-то частично крякнул их сервак на "Юге". Теперь фиксируются только входящие, а исходящие - пока ни как не отслеживаются онлайн. Там перезваниваются барышни в ручном режиме, с районных отделений почты и собирают кипу бумажек с выданными иль пока не выданными посылями. Говорят, что сисадмины там бьются уже неделю, но пока так и не подняли с пола, "упавшую" исходящую регистрацию.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Bolshoy
Хорошо хоть импорт есть, хоть как-то можно ориентироваться в сроках.
Тоже звонил им дней 5 назад, также девушка сказала что у них серьёзные проблемы с сервером.
Вопрос: У Вас на местных почтах трекается доставка сейчас, или уже после импорта в КЗ ничего нет? Жду просто посылочку с Китая, импорт был уже и вот не знаю стоит ожидать что пробьётся на моей почте, а то они уже привыкли что я всегда сам прихожу к ним, без звонков и уведомлений.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Нет, на местных почтах так же не трекается ничего, так как база-то у них общая, как раз та, что "упала" вместе с серваком. Пока ручками звонят и отписывают, что-бы позже занести в базу доставленного.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Ни у кого нет данных когда они восстановят сервак свой?
Может это Мы его трекчекером опрокинули ))) У меня постоянно около 20 треков висит и каждные 3 часа, а иногда чаще :oops: опрашивает сервера КазПочты... :oops:
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
У меня каждый час опрашивается - и что?
позор джунглям если это трекчекер виноват

китайская почта уже должна была давно ласты завернуть тогда - а нет работает и крайне редко глючит

мое мнение - дело здесь вовсе не в "бобине" :lol:
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
Казпочта вроде оклемалась, статистика обновляется :(
 
S

sAshqa

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
у меня посылка в алмате на таможенном досмотре уже 7 дней находится :( тм пакет та маленький всего одна футболка! :(
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
у меня одна посылка как 14.04.11 из Урумчей вышла - так и пропала

знаю что на ЮГ почта поступает оттуда в течении суток - вывод ЮГ аццко тормозит,
кто-нибудь причину знает? или мож догадки есть
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
dens
У меня тоже одна из урумчей с 14 висит. Всё никак не появляется у нас.
Уже начинаю нервничать. Вдруг это будет и с другими. :evil:
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
КНР на Первомай закрывает границу с Казахстаном
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
DaNGeRman
моя от 10 апреля из Урумчи проскочила...
засветилась тут 21-го...
 
Live



Вверх
Live