• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Vitual от Альфа банка

K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я завел виртал от Альфа банка через альфа клик (интернет банк) срок действия у неё до конца месяца, т.е. два дня ещё, если я сделаю покупки в Китайских инет магазинах, через PayPal (карту я верифицировал уже) и будут какие то проблемы, то получается возврат денег будет уже невозможен по той причине что карта действовать не будет? Сколько карт можно прикрепить в PayPal? Также я сделал заказ на изготовление традиционной карты MasterCard аэрофлот, можно ли с неё делать покупки через PayPal или нет? в самом банке можно также заказать Virtual сроком действия до 2 лет
 
R

RUKU

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Сегодня пытался MasterCard альфы привязать к "палке" но не смог, обратился в службу поддержки банка, они мне сообщили, что мне нужно заказать виртуал с материальным носителем (2 годовая), а просто MasterCard не смогу зарегистрировать.
Я в шоке, пойду наверное сдам обратно им эту карту. :x
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
рекомендую получать виртуал в офисе бесплатно.
срок жизни - 2 года. делают около недели.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
насколько я знаю, карточный счет закрывают через 45 дней после окнчания срока действия карты!
 
R

RUKU

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
После окончания действия карты, ее автоматом перевыпускают, везут в ваше отделение и присылаеют смс о том, что карта лежит и дожидается вас.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
насколько я знаю, карточный счет закрывают через 45 дней после окнчания срока действия карты!

В Альфабанке нет "карточных" счнтов. К картам привязываются обычные расчетные счета.

После окончания действия карты, ее автоматом перевыпускают, везут в ваше отделение и присылаеют смс о том, что карта лежит и дожидается вас.

Для Альфы это в общем случае неверно. Если карта заканчивается, обычно никто ее без Вашей просьбы не перевыпускает. Если Вы не подадите такого заявления - будет счет без карты, и все. Пока на счете есть деньги, его не закроют.
 
0

0049

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Board707 - оба ответа неверны

1. Любая карта связана со стандарным(обыкновенным, 40817)банковским счетом. Как бы его не называли. Хоть "спечсчет" ,"картсчет" "расчетный счет". Не важно.
для альфы для сбера для втб24

45 дней дано на списание зависших по каким-либо причинам сумм у продавцов товаров или услуг. Те вы говорите что все. Карту закрывают в системе МПС режут и ждут 45 дней. Те если продавец товара чз свой банк придъявит сумму к оплате после 45 дней , то его обычно пошлю по причине "Истек срок" или от клиента ничего не осталось. Но могут и чз полгода списать сумму(товар действительно продан), если клиент есть. Сама понимают(банк), что то же могут оказаьтя в такой ситуации.
--------------------------------------- это так небежало



Но вам или себе банк все равно вернет возвращенные деньги.
Те вы купили что-то (допустим билет на поезд на полгода вперед) а потом от этого товара отказались. Так вот продавец вам возращает деньги на номер карты(и только его) с которой ва платили. МПС возвращает деньги вашему банку и тут ваш банк смотрит и видит

- ага Иванов есть а карты нет (и счета нет-закрыт тк карта кредитная Была ситуация: пришлось закрыть кредитную класику что бы получить кредитную голд ).Но (!!!) есть другая карта (соответственно и счет) или просто счет и возращает деньги вам.

-- ага И Ивнова нет и карты нет и ничего от Иванова нет. Те деньги себе в доход.


2. Про Альфу. Если вы за 45 дней до окончания не предупредите об отказе от карты, то ее перевыпустят. Об этом в Народном рейтинге на банкиру помоему каждый 10 пост. "Карту взял потом забыл а тут проходит 3-4 года и человеку выкатывают долг за обслуживание последующих выпущенных карт"

К телефнным виртуалкам (те те что есть только номер в смс-ке) это не относится. Они разовые. Но деревянные вируалки мастеркарт (те без полоски) - 2годичные это относится. Про перевыпуск.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Для Альфы это в общем случае неверно. Если карта заканчивается, обычно никто ее без Вашей просьбы не перевыпускает. Если Вы не подадите такого заявления - будет счет без карты, и все. Пока на счете есть деньги, его не закроют.

Обычно может и никто не перевыпускает, а Альфабанк делает именно так. Карты перевыпускают автоматом, заявлений писать никаких не нужно. Проверено на трех картах. :)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про Альфу. Если вы за 45 дней до окончания не предупредите об отказе от карты, то ее перевыпустят. Об этом в Народном рейтинге на банкиру помоему каждый 10 пост. "Карту взял потом забыл а тут проходит 3-4 года и человеку выкатывают долг за обслуживание последующих выпущенных карт"

Обычно может и никто не перевыпускает, а Альфабанк делает именно так. Карты перевыпускают автоматом, заявлений писать никаких не нужно. Проверено на трех картах

Мужики, может Вы про кредитные карты? Наверно про кредитные, раз речь идет о какой-то "плате за обслуживание карт". Потому что за обслуживание расчетных (дебитных) карт Альфа-банк отдельно денег не берет, и поэтому банку абсолютно фиолетово, перевыпускать карту или нет - новых денег он не получит. Потому он их и не перевыпускает. Проверено наверно уже на десятке карт от Альфы - карта заканчивается и все, перевыпуск надо заказывать отдельно!

Что касается кредитных продуктов Альфы - ими не пользуюсь и другим не советую. Альфабанк очень удобный банк, но деньги в долг там лучше не брать.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мужики, может Вы про кредитные карты? Наверно про кредитные, раз речь идет о какой-то "плате за обслуживание карт". Потому что за обслуживание расчетных (дебитных) карт Альфа-банк отдельно денег не берет, и поэтому банку абсолютно фиолетово, перевыпускать карту или нет - новых денег он не получит. Потому он их и не перевыпускает. Проверено наверно уже на десятке карт от Альфы - карта заканчивается и все, перевыпуск надо заказывать отдельно!

Что касается кредитных продуктов Альфы - ими не пользуюсь и другим не советую. Альфабанк очень удобный банк, но деньги в долг там лучше не брать.

Да нет, я про обычные дебетовые карты и виртуалки, хотя кредитные продукты тоже имеются.

А перевыпуск я не заказывал уже года 4, новые карты перевыпускаются автоматом, забираю у себя в отделении.

Буквально неделю надад, как раз виртуалка пришла и смс чтоб забрал. Хотел отказаться, поэтому на перевыпуск заявлений специально не писал, ан нет. Приди и забери! :)

Относительно кредитных продуктов, если сравнивать с рядом других банков с похожим уровнем обслуживания, то могу сказать что Альфа имеет достаточно хорошие условия кредитования.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да нет, я про обычные дебетовые карты и виртуалки, хотя кредитные продукты тоже имеются.

А перевыпуск я не заказывал уже года 4, новые карты перевыпускаются автоматом, забираю у себя в отделении.

Буквально неделю надад, как раз виртуалка пришла и смс чтоб забрал. Хотел отказаться, поэтому на перевыпуск заявлений специально не писал, ан нет. Приди и забери!

Ок, может это особенность сервиса в Спб? Или Вы при открытии счета пометили какую-нить галочку "перевыпускать карты автоматом" ?
Потому как за все годы общения с АБ в Москве, мне ни одну карту без моей просьбы не перевыпустили, временами у меня к счетам вообще ни одной карты не было...
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
рекомендую получать виртуал в офисе бесплатно.
срок жизни - 2 года. делают около недели.
Уже не бесплатно. ;) Я заплатил 49 рублей. Максимум ожидания - 10 дней. Счет открыл в RUR и USD (для конвертации, чтобы не терять разницу). 8)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже не бесплатно. Я заплатил 49 рублей. Максимум ожидания - 10 дней.

У Альфабанка так много разнообразных тарифных планов, что нет смысла приводить конкретные цифры, не указывая тарифный план.

Так что уточняйте - на каком плане MC Virtual 49 рублей? И до того, судя по всему, у Альфабанка счетов не имели?

Про себя - у меня тарифный план "Класс", абонентка 129 руб в месяц, выпуск 4 карт уровня Классик включено в цену. Выпуск MC Virtual тоже включен в цену, то есть "бесплатно". Но с учетом абонентки заводить счет в Альфе только ради карточки для И-бея не имеет смысла - очень дорого.

Счет открыл в RUR и USD (для конвертации, чтобы не терять разницу).

Конвертация между счетами в Альфабанке происходит по их внутреннему, довольно-таки неинтересному курсу. Советую выяснить, какая ситуация у Вас, в Кемерово. Потому как в Москве снять рубли с карты, поменять в обменнике на баксы, и потом положить на счет - выгоднее, чем конвертировать внутри Альфабанка.
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Про себя - у меня тарифный план "Класс", абонентка 129 руб в месяц.
У меня тот же самый тариф. :lol: Также есть несколько карт. Конечно это обременительно ради одного ебея на таком пакете услуг сидеть. :lol:
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
а в долг брать у руских банков вообще нельзя - процены такие что это просто развод на бабки
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А виртуальную карту по телефону можно заказать или нужно в отделение топать?
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
А виртуальную карту по телефону можно заказать или нужно в отделение топать?

можно по альфа клик заказать и тут же пользоваться начать, а через недельку и карта поспеет
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Через АльфаКлик не удобно, у неё срок действия месяц.
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Live

Similar threads




Вверх
Live