• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карго доставка с Алибабы

M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, такой вопрос.
Общаюсь с продавцом на алибабе, он говорит что может организовать мне карго доставку.
Но т.к. с ними очень тяжело общаться, и боюсь что мы можем не правильно друг друга понять, хочу у вас спросить.
Кто нибудь пробовал так доставлять товар с алибабы, без посредников, но с таможней карго от продавцов ?

Или только через посредников?
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
а чё такое карго?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Вы юрик или пбоюл? Если физик забудьте
 
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
mcAnd,


Мне просто интересна схема, как китайский продавец сможет таможить ВАШУ покупку в российской таможне?
 
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
mcAnd, Мне просто интересна схема, как китайский продавец сможет таможить ВАШУ покупку в российской таможне?

1 из китайцов дал мне контакты русского,кто может помочь с карго )
малоли они и сами могут все организовывать ;)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
mcAnd,

Русских Вы и сами в состоянии найти. Их много, но опять таки нужно юр. лицо или ип. Хотя есть карго конторы которые сами платят, сами таможат и уже тут продают очищенный товар юрику.
 
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Русских Вы и сами в состоянии найти. Их много, но опять таки нужно юр. лицо или ип. Хотя есть карго конторы которые сами платят, сами таможат и уже тут продают очищенный товар юрику.

не только с юриками, с физиками тоже,на сколько я успел разобраться.
сам пока не обращался,но планирую в ближайшее время
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Только будьте аккуратнее, как с продавцами, так и с самой формы (методов) оплаты там местами пробегают и откровенные мошенники, лично сталкивался, фальшивая витрина, товар и т.п...
Стали говорить про форму доплаты и метод доставки, начало кое-что порявялться, бросился проверять, искать концы, они спалились на своем нике и ряде почтовых настоящих адресов, так что аккуратнее.
Когда я им предъявил что они мошенники и о них писали в интернете (благо нашел на западных форумах) - даже не отпирались.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
werefish,

С каких пор Incoterms регулирует разтаможку для ФИЗИЧЕСКИХ лиц ? И с каких пор продавцы на Алибабе начали торговать на условиях DDP.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
И с каких пор продавцы на Алибабе начали торговать на условиях DDP.
а кто им запретит? :D

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
зы:
и не читайте викирупедию. инкотермс ничего не регулируют.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
werefish,

Я не услышал ответа на относительно простой вопрос, про то каким образом связан инкотермс и разтаможка грузов физических лиц. Сойдет даже ссылка на википедию.

а кто им запретит?
тогда давайте пруф. Только еще раз для физических лиц ( я не знаю каким еще шрифтом надо написать, что-бы было заметно).
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Я не услышал ответа на относительно простой вопрос...
на всякий случай, сожалею. переживете это как-то?
Только еще раз для физических лиц
в развитых странах физики такие же стороны сделки, как и формы ведения совместной деятельности (юрики).

тогда давайте пруф.
пруф на вопрос? лечиться надоть, батенька.

ещё раз,
кто запретит китайцам поставить россиянскому физлицу растаможенный товар? если ГК и ТК, то китайцы об этом ещё не знают :D
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
werefish,

У взрослых людей принято отвечать за свои слова, если не можете то не стоит пытаться вставлять умные слова в разговор, тем более не понимая их значения.

Демагогия и хамство не добавили информативности Вашему ответу. Иногда лучше жевать, чем говорить.

ТС находится в России, Вы про связь инкотермс и разтаможки для физических лиц в России, может что-то дельное, кроме сожалений высказать?

Я так понял, что примера, что примера поставки физ. лицу в Россию с Алибабы на условиях DDP тоже не будет, то есть Вы соврали?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
werefish, уважаемый вы несете несусветную чушь
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
ТС находится в России, Вы про связь инкотермс и разтаможки для физических лиц в России, может что-то дельное, кроме сожалений высказать?
ещё раз, конкретный вопрос отсутствует. для абстрактных рассуждений изучайте инкотермс. и другие умные тексты.
любое иностранное лицо вправе взять на себя обязательство поставить российскому физическому лицу растаможенный товар до квартиры получателя. и часто даже исполнить это обязательство. и даже в коммерческих объемах.
если кто-то в этом сомневается, то лучше лечится, чем говорить.
инкотермс для физлиц исключений не делают. учите матчасть.
sallow,
по делу выражайтесь, а не по троллингу. йуризды...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
werefish,

конкретный вопрос № 1 как китайский продавец сможет таможить покупку российского физ.лица в российской таможне?

конкретный вопрос №2 с каких пор продавцы на Алибабе начали торговать на условиях DDP?


не слишком трудные понятия для Вашего уровня образования, может в картинках объяснить?

если кто-то в этом сомневается, то лучше лечится, чем говорить.
Вы еще и диагнозы по интернету ставите? Порчу по фотографии не снимаете, венец безбрачия? Потомственный колдун?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
как китайский продавец сможет таможить покупку российского физ.лица в российской таможне?
а может ему и товар самому изготовить?
это его проблемы.
с каких пор продавцы на Алибабе начали торговать на условиях DDP?
предлОжите им нормальную цену - сделают всё, что угодно.
и алибаба, в отличие от алиэкспресса - это биржа. свободы больше...

А.2. ЛИЦЕНЗИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВА И ФОРМАЛЬНОСТИ B.2. ЛИЦЕНЗИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВА И ФОРМАЛЬНОСТИ Продавец обязан, за свой счет и на свой риск, получить любую экспортную и импортную лицензию или другое официальное свидетельство или прочие документы, а также выполнить, если это потребуется (См. Введение п. 14), все таможенные формальности, требуемые для экспорта и импорта товара и для его транзитной перевозки через третьи страны

так что, мы с алиэкспресса и на более жестких, для продавца, условиях товар получаем.
практически, разгруженный с транспортного средства.

Потомственный колдун?
это да... в Вашим ником, я бы поостерегся.... :D
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
rusbid растамаживает, очищает и тд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live