• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Караул! Покупатель затребовал вернуть ему деньги!

умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я делаю подобным образом. Но не прошу "фида" - имхо, прочитав подобную записку, покупатель должен вспомнить о том, что вещь купил не на рынке, а на еВау. Приблизительно, из моих 20 покупателей - 1 не ставит "фид".
Но есть покупатель из Италии. Моя посылка в пути к нему почти месяц. Волноваться он начал еще после того, как миновала неделя после отправки :) Я уж тогда понял, что это не к добру. Я уже и ссылку ему на "forum.ebay.it" отправил, где на итальянском и английском мемберы из иБай обсуждают итальянские почтовые чудеса (скажем, посылка шла к адресату 5 месяцев), и 6 е-мейлов через день слал, мол, не беспокойтесь, я денно и нощно думаю о застрявшей посылке! К тому же посылка "не трекается" нигде! Вот засада!
И что? Я, как честный и слишком услужливый продавец, завтра буду возвращать ему деньги посредством ВестернЮнион (так же, как и он мне). Не хочу я больше никакой Италии! И наш форум ведь читал! И чего я полез в эту дыру со своими продажами!?
Теперь вот теперь гадаю на кофейной гуще - ну, отправлю я ему денежку ($100 помеж прочим!),и моя посылка черт-те где - а не влепит он мне после получения денег "минус" или "нейтрал" за тупость его же почты? Вот это будет номер! :)
 
D

DWP

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
Yurij, это ты еще смог договориться с покупателем. А если бы не смог, или к примеру покупатель кинул жалобу в РР и не отвечает тебе. Что делать? А ни чего и не сделаешь.
Трекинг не дает надежду, так как даже мы сами не могжем зачастую определить хоть какие-либо данные по нему.
У меня тоже возникало несколько конфликтов с точно такой же темой как у Gambit. И все было решино однозначно в пользу покупателя. Ну а как кой вывод можно сделать по этому: продавать проверенным и принимать крупные суммы не через РР.
P.s. гавнюков полно был возврат даже с 600 отзывами у покупателя. И ни чего этот покупательно нормально сейчас живет.

Абсолютно согласен. Один гад у меня таким же способом вытянул и товар, и деньги. Товар якобы не получил, диспут - у моего друга деньги автоматом сняли. Десять писем в поддержку EBay ничего не дали. Они только меня постоянно терроризируют.
 
D

DWP

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
умелец
Ставлю фиды только в ответ. Еще ни разу об этом не пожалкел.

Тоже стал так делать. Практика показала, что лучше подождать, а не расшаркиваться перед покупателем. Всегда есть невменяемые личности.
 
N

nick-nick

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня вообще создалось впечатление, что посредник просто НИЧЕГО не делает с жалобами. Раньше платежи принимала моя знакомая из Штатов, все жалобы выигрывались (ушла от нее по ряду причин, как то ограничения по деньгам по приему и у нее больше были проценты и деньги снимать тоже часто не получалось, раз в месяц), столкнулась с такой проблемой только с посредниками (жалобы и до этого всяко были и она точно звонила сама и все разруливала) . Кто-нибудь пробовал звонить на pp САМ , когда получал жалобу?! Или может получалось пробиться через ивохний сайт. Я выходила в чат и на форму с запросами, но все в итоге сводилось к просьбе залогиниться и оттуда все изобразить (хотя понятно описывалось, что я из России и посему платеж принимает посредник). У кого-нибудь получилось разрулить в свою пользу ситуацию выходя самим на pp?! Посредникам смысла нет ее рулить, они получают свои проценты, которые потом даже не возвращают, если деньги снимаются по жалобе. Лучше бы честно сказали, что они этим не занимаются. Время только потрачено напрасно. Народ бы стал искать сам варианты. Может у кого-нибудь бы и получилось что.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Найдите тему, где задаются вопросы Вашему посреднику(если это "проверенный" посредник). Ищите здесь -
Я уж давно понял реалии торговли на еВау, посему со своими проблемами к посреднику не обращаюсь. Выводит посредник деньги с минимальным процентом и быстро - и на том спасибо! :(
Таким образом мои убытки составляют около 400у.е. в год. :oops:
Ждем начала работы PayPal на необьятных просторах СНГ. Авось и убытки уменьшатся. :(
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я это называю Сучьей Дырой Системы.
Суть проста:
Большинство отправляет (это ясно почему) дешевой отправкой, которая не удовлетворяет Требованиям, которые выдвигает палка для доказательной базы отправки.
Покупатель дожидается отметки об отправке, и через пару дней (были и такие случаи) требует возврата денег, так как товар не получен.
Палка требует с посредников доки об отправке, посредник теребит прода, прод дает доки, палка их отвергает и вовзращает деньги кидале покупателю.
А все маты прода в фидбэке удаляет, могут еще и предупреждение влепить.
Это боль всех продов с пост-СССР.
У меня пока таких тьфутьфутьфу не было.
Были те, которые волновались, где их товар, но у меня получалось их успокаивать, так как авиаотправления трекаются на сайте ЮСПС.

А вообще бойтесь покупателей с нулями.
У меня большинство головняков именно от них.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Несколько дней назад появилась у меня новая покупательница (у нее тоже"человечек и горит":D). Она переспросила - объединяете купленные лоты? Ответил, конечно, объединяю! Так она после аукциона, не дождавшись инвойса, взяла и оплатила(видать, думала, что скидки произойдут автоматически). Не увидев скидок, она начала слать гневные письма - все, ничего не хочу! делай рефунд! Я отправил ей несколько вариантов окончания сделки - полный возврат, частичный возврат или же - пообещал, что компенсирую эту переплату отправив ей симпатичное изделие, продающееся за 30-40 у.е. (подобное она и не смогла только-что выиграть). Результат - сразу получил от нее несколько сообщений, мол, ты - супер! все хорошо! я ни от чего не отказываюсь! не надо рефунда!
А вообще бойтесь покупателей с нулями.
У меня большинство головняков именно от них.
Такие покупатели сначала сами сделают глупость и тут же впадают в панику, подозревая, что их "кидают". :(
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня большинство головняков именно от них.
Такие покупатели сначала сами сделают глупость и тут же впадают в панику, подозревая, что их "кидают". :([/quote]
Не только.
Они ещще требуют повышенного внимание к своей персоне.
Слишком повышенного.
Поубивал бы.
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Gambit
Скажи, пожалуйста, имя посредника!!! Я скоро планирую начать продавать на ebay, и не хочу попадать на левых посредников...хотя бы в ЛС, я никому не скажу, пожалуйста!!!
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
хоть и не ко мне, но:
MAX872 релакс, при той ситуации что я описал, вернет деньги ЛЮБОЙ ПОСРЕДНИК.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Такие покупатели сначала сами сделают глупость и тут же впадают в панику, подозревая, что их "кидают".
Не только.
Они ещще требуют повышенного внимание к своей персоне.
Слишком повышенного.
Поубивал бы.
Потом однажды они совершают покупку у супер-пупер селлера, который физически не может уделить время покупателю, и начинают понимать, что такое -"особое внимание к покупателю". :eek:
 
N

nick-nick

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да нет, похоже этот миф специально создан посредниками что ничего сделать нельзя. Я же говорю, когда с жалобами работала моя знакомая через которую шли деньги, то жалобы все выигрывались и документы подходили наши, но она реально звонила и писала им. А так похоже никто этим не занимается из посредников. Посылки допустим в некоторые страны Европы по сайту нашей почты отмечаются, что ушли с таможни и все. Получение не проставляется - это раз. А еще два - это бывают допустим такие "веселья" через которые пришлось пройти. Человек из Франции покупает три лота, потом говорит 2 получил и оставляет положительные отзывы на эти два, а третий не получил. Затем он выставляет жалобу на всю сумму на все 3 лота и получает полный возврат. Посредник утирает руки, покупатель молчит. На почту отправлен запрос на поиски всех 3-х, но это время. И рейтинг у него не нулевой! Под 200.
Так что вариантов кидалова - вагон. Вопрос в другом как при наших реалиях можно подстраховаться? Кто-нибудь может нашел хоть какой-то вариант? Или никто сам не пытался?
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Читаю, читаю и складывается такое ощущение, что я могу купить товар, потом подать жалобу, что он не пришел и тогда мне вернут деньги и покупка останется у меня?
Кстати, почему после рефьюнда ebay пишет, что у меня 1 неоплаченный товар и что с этим делать?
 
N

nick-nick

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если продавец не сможет доказать, что вы получили товар. А вот что будет являться доказательством - в этом и есть вопрос. Тогда да, берете товар и деньги и радуетесь жизни! Возникает посему иногда большое желание записаться в покупатели...
И вопрос еще в том как эти доказательства предоставить pp самому, не расчитывая на посредника!
Было спрошено у посредника прислать таки текст письма, которое было отправлено в ответ на жалобу на pp, но так этот текс никто мне и не предоставил.

Если Вы покупатель, то это не ко мне. Извеняйте.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Читаю, читаю и складывается такое ощущение, что я могу купить товар, потом подать жалобу, что он не пришел и тогда мне вернут деньги и покупка останется у меня?
Вы собираетесь использовать это как дополнительный заработок?

А вот что будет являться доказательством - в этом и есть вопрос.
Ответы здесь: https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/UserAgreement/ua/USUA-outside

nick-nick, ради интереса, дайте подробности ситуаций, когда ваш предыдущий посредник решал всё звонком в РР ( стоимость, вид отправления, наличие страховки, откуда и какой покупатель и т.д.)
 
N

nick-nick

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ссылки я тоже знаю - 7 лет работы на ebay! И знаю, что почему-то когда частный человек общался по мою душу с pp, то мои документы являлись доказательством и pp разбирался с ситуацией (я даже не знала, что такие проблемы имеют место быть!), а когда перешла на посредника...
Хорошо, я так поняла люди не сильно сами пробовали разруливать жалобы. Мне посредник так и не ответил, если я отправлю посылку с уведомлением. И птом получу это почтовое уведомление, где будет стоять штамп почты получателя и роспись получателя - это будет являться доказательством для pp?!
 
N

nick-nick

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да смешно говорить! Это была простая американская домохозяйка, с которой мы долго общались, а потом она стала принимать платежи моих покупателей. Ушла от нее даже не из-за бОльших процентов, а по причине того что она деньги присылала раз в месяц и ограниченную сумму, сейчас увы так работать не получается. Ситуация сильно на рынке изменилась. Хотя иногда подумываю таки вернуться и поговорить с ней .
Покупатели с жалобами были разные, принимала платежи она 5-ть лет. Больше, чем скан квитанции я ей ничего по большому счету и не предоставляла. Да посредникам смысла нет разбираться с жалобами! Они при возврате средств по жалобе покупателю. Тебе проценты свои не возвращают, ну и на кой им это нужно? Звонить, разбираться, доказывать. Тем более когда в pp вышла в чат сама на тему пообщаться, мне сказали, что они не знают такого посредника... хотя вроде посредник говорит что официально зарегистрирован, pp сказал в чате - логинтесь и пишите со своего логина на который пришла жалоба полную ситуацию!
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
кароче, докаркался я, один гей после душа с франции кинуть хочет, и, судя по всему, у него это получится.
Именно из-за СДС.
 
L

Lopez

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посылки допустим в некоторые страны Европы по сайту нашей почты отмечаются, что ушли с таможни и все. Получение не проставляется - это раз. А еще два - это бывают допустим такие "веселья" через которые пришлось пройти. Человек из Франции покупает три лота, потом говорит 2 получил и оставляет положительные отзывы на эти два, а третий не получил. Затем он выставляет жалобу на всю сумму на все 3 лота и получает полный возврат. Посредник утирает руки, покупатель молчит. На почту отправлен запрос на поиски всех 3-х, но это время. И рейтинг у него не нулевой! Под 200.
Так что вариантов кидалова - вагон. Вопрос в другом как при наших реалиях можно подстраховаться? Кто-нибудь может нашел хоть какой-то вариант? Или никто сам не пытался?
Так получение отслеживается на сайте почты той страны, куда ушла посылка, у большинства есть страницы на английском. Если нет, переводчик гугл. Можно потом к отрицательному фиду комент прикрепить - дескать, получил он посылку тогда и тогда, 3,14здит нагло. Если конечно, отрицательный фид вкатит. ИМХО так.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ребята, пожалуйста, подскажите! И я отдам Вам последнюю "репу" из огорода!
Неадекватная покупательница получила товар. Товар соответствует описанию, но тем не менее она поставила 3"нейтрала" за три пункта. Она написала коменты к "нейтралам" таким образом, что они свидетельствуют о ее неадекватности. Я добавил несколько слов и от себя. Получилось - просто загдяденье!!! Любому покупателю становится очевидно, что покупательница в неадеквате (особенно почитав мой дескрипшн). Она это поняла, и теперь запросила рефунд.

Если я не отдам ей деньги - не сможет ли она лично изменить уже поставленные "нейтралы" на "негативы"? Если "нейтралы" она снимет, сможет ли она на это место поставить "негативы"? Или это место навсегда останется пустым?(как при снятии "нега"?
А я тем временем в еВау-хелп полезу. Может, чего-нибудь накопаю! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live