• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Канал ТВ Центр. Ток-шоу Pro жизнь. тема: Почта России

Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
В пятницу (23.12.2011), на канале ТВ Центр, в эфире прошло ток-шоу Pro Жизнь
Темой этого ток-шоу стало обсуждение работы Почты России.
Обсуждались кражи, нарушение сроков доставки, хамское отношение со стороны сотрудников и т.п.

Конечно, все это обсуждалось поверхностно и исчерпывающих ответов со стороны представителей ФГУП Почта России прозвучало мало, но все же, тема затронута и как говорится, лёд тронулся (с)

Если кому интересно, то передачу можно посмотреть в видеоархиве выпусков ТУТ

У передачи есть E-mail: prolife@tvc.ru


От себя: Посмотрел, практически ничего нового для себя не узнал, но на мыло передачи отписал благодарственное письмо.

Всем удачи и хорошего настроения в преддверии нового года.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
мда ...а глазки так и бегали ... так и бегали...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Незнаю чо там у вас задержки,а у нас всё ништяк,и посылки доходят в срок,и воровства не было и нету,вот такую позицию избрал зам деректора почты России или кто там был...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Супер. Наконец-то всплыло на ТВ.
Представители Почты России это что-то с чем-то...действительно, а човашевамнадо???
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Страна Москвой не заканчивается. Тема правильная, только увидят немногие эту передачу.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
пошел смотреть, тоже напишу письмо с благ. пусть знают что тема аткуальная

Добавлено спустя 17 мин. 16 сек.
просмотрел половину, отличная передача, снято как раз с нужного ракурса, только вот я бы там еще прогнал ролик и было бы вообще...
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Там роликов то можно было много показать, те, в которых посылки ПР разгружаетразгружает2 , перевозит или отдыхает или вскрытие посылок без вложений и со следами вскрытия, видео в инете полно...

А я вот думаю, может на НТВ писем настрочить, они ведь любят всякие расследования и резонансные дела?
Только вот что бы писать, нужны факты... треки, переписка, отписки со стороны почтовых ведомств и т.п. У меня пока все путем, все посылки доходят в целости, но чувствую скоро начнется т.к. связался с айфонами :)
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Спс тс, интересно было посмотреть.
 
Yustasr

Yustasr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Ну что вы все ругаете почту. Ведь понятно как к нам они относятся. Представитель почты: – сейчас мы работаем чтоб повернуться лицом к клиентам. :Bravo:


Вообще правильно что хоть кто то тронул камень с мертвого места.
Предлагаю писать на сайт программы с благодарностью и пожеланиями еще одного эфира. Если у кого были серьезные проблемы и есть доки можно отсылать им треки, сканы и прочие, оставлять свои адреса для связи.( особенно актуально про кражи, битые-рваные посылки и сроки EMS отправлений)
2
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я сразу отправил, жаль канал региональный
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Matrixd, да, НТВ со своей программой "Максимум" все потроха почте России промоет и будут правы.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
вот я тогда удивляюсь - если платят мало, за место не держаться. что же из 300 000 работников - ни одного стукача, который бы рассказал что и как, поснимал бы там и т.д., выступил? Чет как то не сходится.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
вот я тогда удивляюсь - если платят мало, за место не держаться. что же из 300 000 работников - ни одного стукача, который бы рассказал что и как, поснимал бы там и т.д., выступил? Чет как то не сходится.
ну не все же 300 тыс в этом участвуют и не все в курсе , ибо моя тётка , работающая на почте начальником отеления с ужасом в глазах слушала историю о том что кража происходит ***** а импорт ставят задним числом , а уверяла что пришло уже не с тем весом на таможню... вот так то и я сомневаюсь что она мне будет врать ... не знала она даже )
а из воровитых шаек смысл кого-то закладывать если сам утонет ? это очень организованные группы

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Давайте массово строчить в НТВ ! а заодно и на первый ! нас обязательно услышат и чем нас будет больше тем раньше это произойдет и тем выше шанс что ваша след. посылка прийдетв таком же виде как и отправлялась !


а заодно и сюдой черканём
/topic/107004-отвратительная-работа-почты-пишем-жалобы/...

и поддержите меня в этой теме если солидарны ! хотябы подпишитесь что солидарны
/topic/110862-болезненный-мозоль-с-посылками-закрепите-тем


И нельзя думать что от вас ничего не зависит ! если каждый уделит 10 мин. времени в интернете ВЫ добавите еще один голос в поддержку возмущенных! Вот если будем сидеть, то тогда точно ничего не изменится , а это же не только Ваши деньги , но и нервы !
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Блин что за бренди тут пишут, в каком еще месте у нас почта хорошо работает? Смотрите статистику http://sms-track.ru/stat/CN-RU мелкие пакеты из китая по 50 дней не попадают в РФ и неизвестно когда попадут. Во главе ПР как и в других гос организациях стоят жулики, которые халатно относятся к выплнению своих функций. Писать то что ПР работает хорошо может только тот, кто ни разу не смотрел затем как доставляются отправление в другие страны. Я часто пересылаю отправления по США от продавца к своему посреднику, с одного побережье на другое и не сомтря на то что их почтовые службы работают только в рабочие дни и по фиксированному времени у них все гораздо шустрее происходит, у нас сотртировочные центры раотают круглосуточно, большая часть почтовых отделений имеет всего один выходной и кк черепахи работают. Кстати в США всё сделано по умному, посылки импортируются за 1-5 дней почти с любой страны после вылета и попадают в ММПО которые ближе всего к адресату. У нас всё по тупому, все мелкие пакеты с Китая летят в Москву.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а из воровитых шаек смысл кого-то закладывать если сам утонет ? это очень организованные группы
не бывает такого, чтобы ни одного не нашлось, даже кто не участвовал. Мотивации нет, кроме совести. МОжет, стоит скинуться и награду объявить? Чтобы стуканул? Почте вон предложить - им то должно быть тоже это надо хотя бы кому-то. За бабки кто-нить да стуканет, кому мало дали.

Или вот - запустим ролик, акция, iPad 2 в Подарок ЛЕГАЛЬНО! Уличи коллегу на Почте в воровстве и получи Ipad2 ЧЕСТНО!.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
не бывает такого, чтобы ни одного не нашлось, даже кто не участвовал. Мотивации нет, кроме совести. МОжет, стоит скинуться и награду объявить? Чтобы стуканул? Почте вон предложить - им то должно быть тоже это надо хотя бы кому-то. За бабки кто-нить да стуканет, кому мало дали. Или вот - запустим ролик, акция, iPad 2 в Подарок ЛЕГАЛЬНО! Уличи коллегу на Почте в воровстве и получи Ipad2 ЧЕСТНО!.
Я насколько понимаю, воровство происходит **** на почте , особенно если емс . почта - это не таможня , и наоборот а наши посылки представляют из себя некую игру - аркаду . Упадет-что-то разбилось- -20хп, попала в лапы к злодеям -пропала и тд.Только она(посылка) в этом не виновата -это слишком игра жестокая и некому её поправить


Пока я поправлю вас. За трехкратное распространение ложных измышлений получите 15 суток бана. Hart
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, я уже много куда писал (На радио, в газеты, телевидение и в различные надзоры) - ответа не было ни неоткуда.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Смотрю передачу, ФГУПщик говорит - тысячная доля процента теряется. Вот это враки.
Алишер Захидов - молодец, правду рассказывает.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
воровство происходит на таможне ( в большинстве) и на почте ,


Пишешь - как буд то либо сам на таможне воруешь, либо кого то за руку там поймал.
Давай так: Если нет доказательств, если только домыслы - то так и пиши, Я ДУМАЮ что воруют на таможне. А дальше обязательно расскажи ЧТО ИМЕННО привело тебя к таким умозаключениям.


Я думаю воруют в большинстве своем на погрузках-разгрузках. И в более редких случаях организованно на почтовом отделении. И я могу объяснить, почему я так думаю. Потому что там украсть проще всего. А таможенники они вообще не прикасаются к посылкам. Если им показалось что то подозрительным, то они обязывают именно работника почты вскрыть посылку. А сами этого не делают, им по уставу не положено. И происходит там все в цеху, под камерами, с обязательным взвешиванием при входе и на выходе. Там воровать - очень большой риск спалиться.

А EMS - это отдельный случай, там другая логистика немного происходит. Там все намного хуже.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Тему вашу удалили, а вас забанили на 15 дней за распространение ложных измышлений, не обоснованных ни одним аргументом. То же относится и к остальным участникам. Правила еще никто не отменял, тем более, что обвинения дурацкие, не основанные на реальном положении вещей. Hart
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
[USER=41756]Mihailoff[/USER] согласен. Только я бы приписал не погрузки-разгрузки, так как именно там, найти что это телефон, вынуть, вместо него засунуть и заклеить - трудно, обычно на погрузках ведь стоят проверяющие, как на любой погрузке товара.

Поэтому я думаю как раз на пунктах сортировки, в этих здоровенных цехах, где все навалено в мешках, когда мешки начинают вскрывать, все сваливают в кучу, там никаких камер не хватит, если он сидит за мешками как за забором:)) и не найдут в таком то пространстве, там хоть спать можно. Это я имею ввиду как раз кадры сортировки, которые показывали в передаче. А точнее даже вот ту крупную женщину, что как раз сортировала внутреннюю почту.
 
Live



Вверх
Live