• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой трансмиттер выбрать ?

C

Chudoboy

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Здравствуйте, хочу купить трансмиттер но не могу определиться, выбор пал на эти 2 трансмиттера , чем они отличаются кроме внешнего вида ? качество у первого лучше или в качестве разницы нет ? Спасибо огромное заранее )
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Любой. Дерьмовое качество это не характеристика модели, а характеристика любого трансмиттера.
 
C

Chudoboy

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Любой. Дерьмовое качество это не характеристика модели, а характеристика любого трансмиттера.
а насколько дерьмово будет ?
сравнимо с "слушанием песен из радио простого" ?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как повезет. Хотя если денег нет, то это единственный выход
 
R

rffb

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
с-пб
у меня трансмиттер тот который за 3 бакса и его звучание лучше чем у простого радио
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
а насколько дерьмово будет ? сравнимо с "слушанием песен из радио простого" ?
Не все так страшно. Я пользуюсь несколько лет, вполне сносный вариант. Правда, хочу заметить я не меломан и к имеющим в багажнике саб отношусь как к людям больным, малохольным, ну, со странностями, короче.
Я бы не советовал покупать через инет, ибо не все работают, я поменял несколько штук. Не все флешки читает, почему не понятно, потом выбрал одну, которая ему нравится.
P.S. Штатная магнитола не читает МР3 (сложно сказать почему, машина не из дешевых), менять её не хотелось, потому что управление выведено на руль, да и не люблю я переделками заниматься.
 
Хром

Хром

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Иркутск
пользуюсь таким, который за 3 доллара. При выключении-включении зажигания песня, которая пела, начинает петь сначала. Не запоминает настройку повтора. Например выставляю воспроизведение в случайном порядке, после выключения зажигания она сбивается, и песни идут по порядку. На экране цифры уже не показывает, видимо сказались морозы зимой. От цифр только черточки видны остались, понять что показывает, нельзя.
Звук за городом вполне сносный, получше чем радио, но в городе много помех, приходится на радио переходить.
Тоже не меломан, требований больших не предъявляю.
 
C

Chudoboy

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Ясно, спасибо всем за ответы, если качество получше чем у радио тогда буду покупать )))
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Chudoboy, в итоге какой купил, за 3 или за 11 долл? )
 
C

Chudoboy

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Хром

Хром

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Иркутск
C

Chudoboy

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Отпишитесь, как придет :)
До сегодняшнего дня не закрывал эту вкладку ) Пришло, очень красивая и удобная вещь, качество немного хуже чем CD , понравилось что можно подключить сотку и слушать песни с нее ) Только немного длинная а так все норм ) одним словом Рекомендую !
 
Хром

Хром

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Иркутск
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Внесу свою лепту))) Заказал я собственно такой трансмиттер правда не на ebay, а в чинабае. И то ради спортивного интереса, что за зверь такой, в качестве звука в принципе особо не надеялся. Получил сегодня, долетел пулей за 16 дней почтой Гонконга.

Плюсы у него только в дизайне и во внешнем виде. Понравилась синеватая подсветка, кнопочки, да и вообще панель покрыта софт-тач пластиком. Хорошо что крутится и вертится как вам угодно под разным углом "нога".
Что касается звука.... Да бывают и хуже экземпляры. У данной модели нехватки частот в верхах и низах в принципе нет, дааааа за такие деньги неплохо. Эквалайзер 6 настроек, собственно мне больше всего понравилось звучание в NORMAL, JAZZ. Громкость больше 30 лучше не делать, шкалит уровень и жутко хрипеть начинает. Шумы есть, а вопрос где их нет то!?

Впрочем на этом моя нотка радости закончилась, потому как музычка оказалось транслируется в МОНО режиме. Решил проверить, а не показалось ли мне! Подключил энто чудо дома, настроился на муз.центре, включил автомат - и о ДА мои опасения подтвердились - звучал только левый канал, правый шипение. В мануале на центре стерео отключается. Подумалось мне, а может другие частоты проверить??? проверил результат тот же.

Ладно поехали дальше проверять! Линейный вход и он же якобы совместим с режимом линейного выхода. Собственно подключил плеер (а оно вообще надо? когда есть USB и SD))) Слушаем радио - звук с обоих динамиков, делаю баланс левый\правый на плеере - звук как шел с двух динамиков так собственно и после баланса не изменился, снова два играют.

Проверим как выход - подключаем акустику - сразу МОНО в лоб))) играет только левый.

Чуть позже поломался механизм держателя карты SD, карта не фиксировалась)))) пришлось разобрать, механизм снял, карточка теперь не пружинит как раньше. Разобрать не сломав механизм-шарнир не возможно. Потому по сборке пришлось склеить в том положении в котором мне удобно.

Вообще у кого с средствами не получается полноценную МП3 музыку поставить, можно это чудо купить за 270р - получите безусловно красивы дизайн, читает теги мп3 (русские буквы не понимает), навигация по папкам, 6 настроек эквалайзера, достаточные высокие верхние частоты и низкие низы, ИК пульт, ну и конечно если Вас устраивает МОНО звук. Хотя может это мне брак достался, ведь на oled дисплей не поскупились же производители.

А да забыл добавить: настройки не сбиваются, помнит последнюю частоту, композицию играет с начала, но именно ту на которой выключили. Настройка воспроизведения - хаотично, все, повтор.

Добавлено спустя 2 ч. 22 мин. 46 сек.
Дополнение: у меня все же БРАКованный. На плате по схеме на одном канале, как раз правом отсутствует элемент, под лупой видно что сорван... Так что все же он стерео в рабочем варианте)

Добавлено спустя 46 мин. 5 сек.
Забираю свои предположения обратно. Пациент вылечился, отсутствующим элементом оказался чип-конденсатор, так как контактная площадка сорвана, посадил на провод. СТЕРЕО работает на все 100%.
Вердикт однозначно за 8.8$ стоит брать, главное чтобы Вам повезло, а не как мне!)
 

Вложения

  • SDC16684.JPG
    SDC16684.JPG
    53.7 КБ · Просмотры: 78
  • SDC16685.JPG
    SDC16685.JPG
    34.9 КБ · Просмотры: 61
  • SDC16686.JPG
    SDC16686.JPG
    83.4 КБ · Просмотры: 75
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Здравствуйте, хочу купить трансмиттер но не могу определиться, выбор пал на эти 2 трансмиттера , чем они отличаются кроме внешнего вида ? качество у первого лучше или в качестве разницы нет ? Спасибо огромное заранее )
http://www.ebay.com/...=item1c265f3d5e
http://www.ebay.com/...=item3373f16f60
покупал тот, что по второй ссылке (за 2,72$) когда то на DX за 6,5$. Оказался глючный. Написал гневное письмо на DX, вернули деньги.
А тот что за 11,5$ все же стерео или моно ?
а то тот что у меня есть сейчас, старый,совсем без пульта, играет только моно :( Хочу поменять, да незнаю на какой.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
у меня был тот и тот , лажа полная, качество, переключения песен.. ну за 11 был немного лучше. вообще щас есть такая штука ее подключают к стандартной магнитоле и там несколько кабелей выводят для iphone и еще что то , это гораздо лучше, только стоит около 200 баксов
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
несколько лет назад купил такой,качество звука удручающее,намного хуже качества обычной фм радиостанции,из + поставил на частоту радио шансон-когда стоишь в пробке-из ближайших машин слушаешь металл а не блатняк :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live