• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой платеж безопасней?

lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Хочу купить мобилу в интернет-магазине. Если там принимают платежи PayPal, wire transfer, Credit cards (Visa & Mastercard), то как безопаснее всего оплатить?
Заранее спасибо
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
lazy,
Безопасней для кого?
Я бы платил палкой.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Rover, поскольку он - покупатель, я думаю вряд ли он имеет ввиду безопасность для магазина :shock:
lazy, PayPal, конечно, безопаснее всего. Всегда можно платеж отозвать. Кредиткой тоже можно, но отозвать платеж немного сложнее.
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
И ваер отозвать можно, только еще сложнее :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
WME, просвети, как отозвать ваер?
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
WME, абсолютно прав. Очень многое зависит от банка. А смех без причины....
Причем шансы на успех возврата денег впрямую зависят от того сколько прошло времени с их отправки.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
WME, расскажи, как конкретно ты это делаешь?
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
WME, расскажи, как конкретно ты это делаешь?

Это не я делаю, это банк делает. На основе моего запроса который должен быть подкреплен без аппеляционными доказательствами.
Но это не так все просто как чардж в ПП или по карте.
Иногда невозможно.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
WME, абсолютно прав. Очень многое зависит от банка. А смех без причины....
Причем шансы на успех возврата денег впрямую зависят от того сколько прошло времени с их отправки.
Вы бы вместо того, чтобы также как и WME отделываться общими фразами о том, что "многое зависит от банка" и т.д. привели бы конкретно хотя бы одно официальное положение любого банка, согласно которому банковский перевод может быть возвращен отправителю без согласия получателя.



На основе моего запроса который должен быть подкреплен без аппеляционными доказательствами.
Вот эту фразу я вообще не понял.
Вы привидите хоть один конкретный пример случая, в котором банк может вернуть банковский перевод, осуществленный в другой банк. Про суд только не надо :shock:
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Самый распространенный это в случае фрода.



Пишешь заявление в полицию, отправляешь копию полис репорт в банк. Если получатель не успел забрать деньги, то есть большой шанс, что их вернут. Если забрал, то увы.

P.S.: Метод для США.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
WME, да, но это тоже самое, что через суд. Через полицию можно попытаться вернуть абсолютно любой платеж.
Здесь речь идет о безопасности видов платежей, а не о том, что в случае фрода можно подать заявление в полицию. Поэтому, если оставить полицию в стороне, к помощи которой при международных транзакциях на eBay все равно обратиться практически нереально, то платеж ваером вернуть нельзя.
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Интернет магазы тоже бывают ради фрода создают, не попадали на такие?
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Alvy, Все так. Не удивлюсь если бывалые скажут, что для фрода на ебае трансфер не используется. Почему я так думаю?
Попробую объяснить. Трансфер предусматривает некую прозрачность отношений байер-селлер. Известны личные данные. Кидала не будет светиться и рисковать свободой из-за кидка на мобилу на ебае. Или, скорее всего побоится не полиции, а "неформальных выяснений отношений" с секьюрити банков участников сделки. Они его достанут гораздо быстрей и жестче.
Еще раз, многое зависит от отношения банков к своей репутации (чего очень не хватает некоторым тутошним посредам - доморощенным бизЬнесменам).
Ессно если речь не идет о лимонных цифрах. (можно и рискнуть) А лимонов на ебае не произрастает. К Кристи пожалте. С Сотби.
Так вот. Случаи преднамеренного фрода с использованием трансфера я бы отсеял, как не типичные. Что остается? Трансферы вне ебая. Здесь все по другому. Здесь играют совсем другие схемы, системы защиты, которых кучи и они предмет другого разговора. На этом можно бы и закончить писанину... и сопьсна вопрос.
Но, отвечаю как вернуть деньги.
А очень просто. Позвоните если знаете получателя, то ему, если нет то в банк. Получателю НЕ НУЖНЫ чужие деньги. Это нешутейный геморрой на всю оставшуюся. И если даже сумеет скорчив свиное рыло, не вернуть денег - не долго будет радоваться. Его финансовая жизнь сильно после этого осложнится. Да, кстати... речь веду не о Руанде с Зимбабвой. А что это для западника - думаю понимают все.
Так что имеем? Деньги по трансферу можно отправить не тому адресату в основном только по ошибке. А это часто бывает? И кто виноват?
ЗЫ. Ессно если деньги еще не получены на руки - все еще гораздо проще.

ЗЫЫ. Вопрос к бывалым. Должны -ли совпадать регданные (Имя) с именем владельца счета-получателя? Если да, то боятся абс. нечего. Отправляйте спокойно. Не забудьте только про чарджи банка. Может быть выгоднее посред. :shock:
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Кстати, деньги по ошибке еще надо умудриться перевести, т.к. банк зачисляет их только при совпадении счет и имени владельца.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
ЗЫЫ. Вопрос к бывалым. Должны -ли совпадать регданные (Имя) с именем владельца счета-получателя? Если да, то боятся абс. нечего. Отправляйте спокойно. Не забудьте только про чарджи банка. Может быть выгоднее посред. :shock:

Да, должны. Хоть тут где-то и писали, что банки открывают счета по ксерокопии паспорта , но это вероятность, стремящаяся к нулю.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
oandrey, На здоровье. Хоть по оттиску большого пальца левой ноги. Лично я не буду кидать деньги в такой банк. Хотя бы потому они могут там просто затеряться. Я поинтересуюсь заранее, если селлер "не внушает" куда мне будет предложено все переслать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live