• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какое пиво выбрать?

P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
В последнее время пью украинскую Оболонь. Зачот. Еще недавно появился якобы чешский Breznak. Темное просто улет, светлое не пробовал.

Недавно мой собутыльник сделал прекрасный обзор по пиву: http://schegloff.livejournal.com/312406.html?style=mine
Наслаждайтесь :)

В пластике или в стекле?Мне тоже оболонь нравится,но в стекле что-то не видел в Москве
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
По крайней мере была лет 6-7 назад
ну тогда она действительно была лучше чем сейчас :lol:
той же ценовой категории
вот интересно и в какой она ценовой категории: дешовое,среднее или дорогое(что наверно врядли)?

Дешовое, разумеется :D По цене сопоставимое с Клинскими, Золотыми Бочками, Очаковскими и т.п., но однако гораздо лучше по качеству и вкусу. Опять же, было в то время, когда лично сравнивал.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
igaraha
парадокс, пил как то "Золотая бочка" нашего украинского разлива, получше будет чем оболонь, однозначно :D
 
K

krinjah

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
а что если самому варить пиво дома? Продаются же аппараты пивные. Стоят около 6000-7000р. Сырьё - пакет солода или закваски (не знаю точно) стоит 500р. Вроде литров 10 с него можно набодяжить. Кто-нибудь пробовал? :(
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
вот интересно и в какой она ценовой категории: дешовое,среднее или дорогое(что наверно врядли)?
50 рублей пузырь у нас.
Местное стоит 20, Балтика 35, Крушовица 90.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Вот оно какое - самое вкусное из тех, что можно купить в наших краях:

 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
у нас пиво можно попробовать если кто нибудь привезет, я был в Чехии пил крушовице (на тот момент она стоила ~7.5 руб. 0,33) так это просто компотик по сравнению с нашими суррогатами, даже с той же крушовицей которая продается у нас. Большинство привыкло пить "наше" и попробовав не наше, купленное не в россии ему покажется не пивом.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
;) , от себя добавлю, лучшее что я пил, Ганновер, пивная Бавариум, Franziskaner Weissbier, очень рекомендую, если кто-то будет проходить мимо ;) :wink:
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Хотел создать тему, но решил тут.. Товарищи пивоманы ! А может обменяемся пивом ? :D Не бутылками и банками консервированными, типа балтик и козелов, а местными ? Вот у нас есть пивзавод, выпускает 1 наименование пива (2 видов светлое и чуть темнее :p) , срок годности 14 дней всего, в 1,5 литровых пластиках.. СтОит полторашка относительно не дешево, но за то "настоящее". Я бы мог отправить кому-нибудь, в обмен на его местное, не консервированное, у которого срок не пол года, а неделя-две-три.. Мне было бы интересно попробовать пивЫ разных городов :( Только не розлив в ларьке в полтораху, а с завода. Есть желающие, похвастаться пивом своего города ? :(
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Пражечка светлое-пару бутылок для души.Попить с друзьями-хайнекен в боченке нашенского разлива(правда после последнего раза голова какая-то сумбурная была :D ).
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Хотел создать тему, но решил тут.. Товарищи пивоманы ! А может обменяемся пивом ? :ROFL: Не бутылками и банками консервированными, типа балтик и козелов, а местными ? Вот у нас есть пивзавод, выпускает 1 наименование пива (2 видов светлое и чуть темнее :D) , срок годности 14 дней всего, в 1,5 литровых пластиках.. СтОит полторашка относительно не дешево, но за то "настоящее". Я бы мог отправить кому-нибудь, в обмен на его местное, не консервированное, у которого срок не пол года, а неделя-две-три.. Мне было бы интересно попробовать пивЫ разных городов :lol: Только не розлив в ларьке в полтораху, а с завода. Есть желающие, похвастаться пивом своего города ? :lol:
Я бы обменялся, только похвастаться пожалуй нечем :ROFL: Да и из Сибири думаю будет пиво как раз весь срок годности идти :lol:
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
я как то сам варил пиво из концентрата. Покупал все оборудование в теддибир, магазин в москве. Пиво получилось отменное. Так как живу не в Москве, то сейчас заказывать у них не выгодно из за цены с доставкой. Вот подумал, почему бы не использовать для покупки ебей? :)
Вопрос такой, как правильно на английском дать запрос на поиск концентрата, а то все в поиске обычное баночное пиво выходит.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Латвийское пиво Aldaris (все сорты хороши) :shock:

Извините конечно, но вы явно в пиве не разбираетесь. Тоже самое сказать что в "Балтике" тоже все сорты хороши.
И так Латвия :
Разливное- Бралис (9/10), Пиебалгас(7/10), Бренгулю 9/10, Ужавас 8/10, Лидо"шное (10/10).
Бутылочное- Баускас(7/10), Ужавас (9/10), Tervetes (7/10) валмиерас муижа(6/10).
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
1- Мерфис, 2- Пилзнер Урквел, из нашего разлива довольно неплохо вливаются Гролш (Калуга) и Хольстен (Калуга). От Балтик, Клинских, Невских, Сибирских (пусть даже и с короной), Жигулевских, Романовских стараюсь воздерживаться, хотя...можно на крайняк;)
 
L

Lite

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Москва
Hoegaarden
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Я что-то на Будвайзер решил перейти всеже,если уж пить,а так страраюсь на сухом законе быть.
 
2

2400Mhz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Тула
Из фасованногомагазинного нашего мне больше всего нравится Selca(Мытищи). Только у нас в Туле что-то редко его где можно найти последне время.
Из привозного немецкого - Erdinger.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live