• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какое пиво выбрать?

maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Приветствую друзья.
У меня вот такой вопрос. Пиво пью относительно нечасто, где-то 2 (0,5) бутылки в неделю. В основном под футбольчик))
Сколько перепробывал все что-то не то (Старопрамин, Балтика, Стелла и т.п.). Готов покупать дорогое пиво, но нормальное и вкусное, сделанное на солоде без всяких добавок.

в общем, кто что посоветует?
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Совет один - пробовать всё. Ибо мне, например, нравится Старопрамен.
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Хугарден на разлив, хеннеси
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в общем, кто что посоветует?
Очень радикальный способ... В Чехии попить пива в подвальчиках, в которых туристы не бывают, только местные. Проблема выбора пива решится на пару лет как минимум - вообще пива местного не хочется, никакого :(

А если серьезно - есть же у вас местный пивзавод? У нас например, полтавское на разлив, даже самое недорогое - очень недурственное, за счет свежести. Может, и ваше разливное местное вполне ничего?
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Гёссер, Старопрамен, Велкопоповицкий козел - темное

Черниговске Биле
Эделвейс Вайсбир

А лучше - местные производители, пиво должно быть живым :(
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Когда работал на дистрибьюторской фирме, торговавшей пивом, то больше всего понравилось пить (хоть я и не любитель) разливное Добрый Шубин от "Сармат" и Львовское Светлое с львовской пивоварни. Вообще то вкус зависит от места разлива и качества воды. Когда Львовское стали делать на киевском новом заводе, то вкус резко ухудшился. Тоже касается и Черниговского, так купленное в Чернигове и недалеко от него просто супер, а в Киеве уже другой вкус. Мое ИМХО :(
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Budweiser
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Я простой уральский парень - поэтому лучше чем Жигуля и Стрельца нет на свете!! :( :(

prod-907-4a3fc9644d7f2.jpg
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
7777777
Не в обиду, у нас жигулёвское вообще никакое и бутылка другая совсем
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
А если серьезно - есть же у вас местный пивзавод? У нас например, полтавское на разлив, даже самое недорогое - очень недурственное, за счет свежести. Может, и ваше разливное местное вполне ничего?

Да, у нас есть свой пивзавод. Отличное пиво делали... Пока его не выкупили донецкие, теперь завод не пиво, а натуральную бодягу выпускает.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
У нас появились ларьки с живым пивом, называется Шале... Стоит 15 грн. литр если не ошибаюсь. Сам не пробовал, но всем нравится
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
У нас появились ларьки с живым пивом, называется Шале... Стоит 15 грн. литр если не ошибаюсь. Сам не пробовал, но всем нравится

Ух ты... землячек :( Спасибо, как-то мне попадался на глаза подобный ларек. Нужно попробывать.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Эх...а наш единственный пивзавод уже 4 года как развалили и снесли. Вот позорище то.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
АВТОРСКОЕ пиво!!!!, если найдете, очень советую - просто великолепное
это от какого-то львовского пивзавода

также еще есть МИКУЛЕНСКОЕ, разных сортов - тоже прекрасное пиво

еще СТАРЭ МИСТО есть, неплохое
появились недавно вроде, и, к сожалению, даже в супермаркетах не всегда найдешь
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нефильтрованное Paulaner или Franziskaner.
И испанское San Miguel.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, у нас есть свой пивзавод. Отличное пиво делали... Пока его не выкупили донецкие, теперь завод не пиво, а натуральную бодягу выпускает.
Да и наш выкупили, ироды, и разваливают-банкротят потихоньку :) Пока не совсем чтоб уж бодяга, но того разливного "Диканьські вечори", по которому мои друзья-москвичи с ума сходили, уже нет :)
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
В СПб,практически в каждом гипермаркете продают "живое" нефильтрованное пиво,ничё так на вкус,и недорого :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
стоит попробовать пиво прям с завода, если конено таковой есть поблизости. там у них есть кранники, продают пиво не фильтрованное. Когда была помаранчева революшн, товарищи привозили в бутылках пластиковых пиво с завода Оболонь, хоть и оболонь терпеть не могу, но знаете, пиво было достойное.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live