• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить продавца откликнуться и выслать лот?

A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
А меняться я ж буду оплачивать пересылку?
скорее всего будешь, это если он берет возвраты. ты return policy в листинге читал? там все должно быть написано. если нет - начинай переписку с продавцом. если будет отпираться - открывай диспут item not as described и общайся с продавцом уже там.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал, а что такое RMA? Механизм не понял если честно. Итем 130207185297, подскажете какие действия?
пока ниписал продавцу письмо что мол я всё получил в целости и сохранности и очень быстро, но это не то что я покупал, хотя пакинг слип вложен на моё имя и там всё верно.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где это item not as described? В свойствах итема нет вроде.. не туда смотрю?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
RMA - это код возврата, который даст тебе продавец когда согласуешь с ним возврат. им надо будет пометить посылку - или вложить лист с номером, или в декларации написать. они скажут как.
дави на то, что это их ошибка, тогда может и деньги за пересылку вернут. только все вежливо - никаких восклицательных знаков и выражения возмущения. нужны аргументы, а не эмоции. прилепи к письмо фото, где виден part number, отличный от названного в листинге.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, попробую.. поначалу расстроился, сейчас уже смотрю на это всё как то спокойно... мож пока селлер не ответил )
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
levae
не хочу тебя обратно огорчать, но читаем листинг...

For this listing, we'll send you a brand-new, 100% compatible screen to the LTD141ECEF.

What is Screen Compatibility?
A laptop can contain a screen from multiple screen-manufacturers, and all of these screens are compatible with each other. For this listing, we'll send you a brand-new, 100% compatible screen to the LTD141ECEF.


то есть в листинге и не говорилось, что продается именно LTD141ECEF, а продается всего лишь 100% совместимый дешевый аналог. ну, то есть возврат может и пройдет, но тебе не то что за пересылку обратно не вернут денег, а и за доставку тебе вычтут. обрати также внимание на 25% restocking fee если возвращаемый товар без дефектов и возврат не по гарантии.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
так дело то как раз в том что он не аналог и ни где в документации не написано что он подойдет к Fujitsu-Siemens.. в compatibility list на пришедший экран нет ни слова про FSC, да там есть больше 100 компаков, деллов, айбиэмов для которых пришедший LTN141X8-L02 является родным.. мне то нужен был аналог LTD141ECEF ну хоть где то упоминаемый в спецификациях..
Цена на LTN141X8-L02 кстати от 40$ на развалах и даже новые попадаются за недорого.. и их кучами везде.. ну пусть бы указали что они его продают за 140.. LTD141ECEF же стоит от 220 и выше..
На мой взгдял это вообще то мошенничество. Или я не прав?
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
На мой взгдял это вообще то мошенничество. Или я не прав?
врядли. у него продажа на поток поставлена и все довольны. скорее просто ошиблись при отправке.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
да не похоже на ошибку, в графе итем код указан LTN141X8-L02, а в дескрипшн LTD141ECEF. Знали точно что положили.. эт я не сразу догадался бумаги все простмотреть

З.Ы. кстати он сгорел когда я укурившись уже спецификаций плюнул и его просто подключил :shock:

Иээххх.. люблю чё нить спалить под вечер пяницы )
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, это уже хуже. ну, втягивайся в переписку. они же обещали 100% совместимость, а он сгорел. это уже попадает под гарантийную замену. так что может так даже лучше выйдет в итоге :shock:
я уже давно боюсь вечером пятницы работать, потом можно пол-понедельника исправлять последствия "гениальных" идей :)
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во-во. Пятница - день ЧТЕНИЯ форума! )
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Писать ему или уже пора диспут?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
писать
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал, поначалу отвечал потом видимо ушел кушать бикмаки..
Текст переписки:

Q:
Good day, I ordered LCD SCREEN LTD141ECEF, courier delivered the LCD, Packing Slip in my name, but in a Box LCD LTN141X8-L02. This is a mistake or they are fully compatible?

Q:
I start to worry because of your inactivity and lack of responses to the letters. I ordered LCD SCREEN LTD141ECEF (this LCD Toshiba Matsushita issued for laptop Fujitsu-Siemens), courier FedEx delivered the LCD, Packing Slip issued for my name, but in a Box LCD LTN141X8-L02 (This Samsung for notebooks Dell). This LCD is not even in compatibility lists for Fujitsu-Siemens. This is a mistake? What should i do?

A:
Hello,
Thank you for the follow up.
Those panels are 100% compatible with each.
Please feel free to contact us should you have any other questions or concerns.
Best wishes-

Q:
Could you confirm this technical documentation? LCD worked 10 minutes and then out of order. The screen is no longer included. I commuted back to the old screen, it is divided, but it normally shows. This can be seen in the photos , the new screen is included at 1 second startup computer at 10% brightness and immediately extinguishes. The first 10 minutes he normally worked.

Поскольку викенд отвечать он перестал... Всё меньше и меньше мне вся эта история нравится :shock:
Написать ему может что я в курсе стоимости того что приехало? Вот например 120141849712 или 120141996157
Подтвердить совместимость он я так понимаю не может.. потух на последнем вопросе.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, а можно ли как то в письма отправляемые с ебайской почты вставлять вложения?
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Затих американец, на связь не выходит.
Как думаете пора может уже диспут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live