• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить продавца выслать лот?

Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
в общем продавец оказался намного приличней, чем я думал. Не смотря на маленькую стоимость доставки, он мне дал трэк номер. Так, что я очень ошибался в нём. Приношу извинения!
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребята, я тоже только начал покупать на аукционе и кажется меня пытаются кинуть...
Помогите пожалуйста разобраться.

Купил в последнюю секунду штучку достаточно дешево. Селлер сказал доставка 11 баксов. Итого обошлась она мне в 16 баксов. Оплатил сразу же.

По моим прикидкам это дешево.

Селлер на письма вообще не отвечает, квитанцию и трекнумбер тоже не прислал. И о том, что товар выслан также я не знаю...

Прошло уже 2 недели и я начинаю беспокоится, все-таки 16 баксов в помойку жалко. И тут увидел, что аналогичную вещь он опять продает. Вот и застремался...

Вроде параметры у него не плохие: 23206 ПоверСеллер (98.6%)

Почитал отзывы - некоторые пишут, что он не выходит на связь. Но в большинстве случаев просто положительные отзывы.

По-поводу не выхода на связь он пишет к описанию к товару, что очень много товара, очень много писем и он просто не справляется отвечать на все... (сомнительно как-то).

Тут рекомендуют открывать диспут. Где его открыть? Что нажать-то?
Я бы с удовольствием деньги вернул, пусть себе эту штуку оставит.

Какой максимальный срок, когда я могу открыть диспут и вернуть себе бабки?

Спасибо.

ЗЫ Этот форум мне уже во много начал помогать. Просто не нарадуюсь.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
y_s_k
подожди ещё недельку и предупреди письмом, что откроешь диспут до истечения 40 дней - не со зла, а подстраховки ради. Ну там извинись, что и деньги боишься потерять, а не насолить хочешь :(
 
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
Прдскажите, я выиграл лот оплатил его стоимость и доставку.
Теперь приходит письмо о том, что в мою страну(Россию) доставка
прекращена. Хотя изначально в условиях лота была доставка в Россию, и теперь мне предлагают дать другой адрес для доставки.
Продавец, крупный магазин фототехники, пишет про какой то опыт в 5 звезд который я приобрел. Я покупаю первый раз и не знаю что это.
Как вернуть деньги или все же выбить товар?
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ежели хочешь своими силами, то пиши, что живу я в матушке-РОССИИ и по другому адресу выехать за товаром не могу. После чего несколько вариантов: матюкаясь и крестясь высылает тебе (рекоммендую страховку всё же оплатить), делается refund денежных средств (ставити друг другу позитивы и всё такое).
Посредники - уже другая тема, соответственно ... )
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ПИШЕТ В ЛОТЕ ЧТО ОН НЕ ОТПРАВЛЯЕТ В РОССИЮ вы не имеете НИКАКОГО права ЗАСТАВЛЯТЬ его отправлять вещь в россию.

получается при разбирательствах в диспуте я буду не прав???
а если договорился с продавцом об отправке в Россию? продавец даже цену назвал..
как в этом случае быть?
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
а если договорился с продавцом об отправке в Россию? продавец даже цену назвал..
как в этом случае быть?
Договор дороже денег :D
Я всегда списываюсь с продавцом о возможности отправки в НашуРашу, когда иное не указывается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live