• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить продавца откликнуться и выслать лот?

L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, подскажите пожалуйста новичку!

Выиграл лот 4 дня назад. Локейшн Croydon, United Kingdom , сразу оплатил PayPal'ом. В ответ полная тишина, ни писем об отправке, ничего. Написал позавчера письмо продавку с вопросом по лоту.. тишина. У продавца фидбек 98,7%, причем мне кажется на то что выигрывалось уже после меня народ оставяет положительные отзывы.
Как заставить продавца откликнуться и выслать лот?
Открыть диспут? Или пока написать ему что я начинаю волноваться?

Читал похожие темы, но так и не уяснил окончательно как именно открыть диспут.. или я тороплю события?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Рано...
А что такое "...кажется на то что выигрывалось уже после меня..."?
Смотрим дату окончания аукциона по которому оставлен фид и узнаем точно фунциклирует сейчас продавец или нет...
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда.. показалось, окончание по лоту 2го, фидбек оставлен 10го. Ну то есть он активен.. был на прошлой неделе, по крайней мере затих или с моей посылкой или на этой неделе. Написать ему что я начинаю волноваться?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Напишите, только пока без нервов, :shock: может работа отвлекает или еще что-нибудь...
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
у мну так было пару раз, дней через 5 я писал письма и с задержкой в пару дней приходили ответы, у одного какие-то личные проблемы были семейные, другой в больнице был, не знаю врали или нет, но последующая переписка велась достаточно оперативно и товар в принциве быстро доставлялся, так что думаю можно еще немного подождать...
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно, спасибо за оперативные ответы.
Отпишу о результатах.
 
0

0jadded0

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Спб
мне одна прямо таки гнида отправила через 21 день после оплаты.. думаю требовать рефаунд на доставку когда придут вещи..
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
О как.. написал что волнуюсь мол из-за его неактивности, мол мог бы он подтвердить отправку лота? Ответ мгновенный - отправлена вчера.
Я не должен получать на почту каких то уведомлений об отправке и т.п., ну хоть что нибуть? Отправлено Royal Mail International.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
неа, не должен. как и не должен он сообщать о получении платежа и отправке товара.
трек то он прислал?
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
полный текст письма: this was sent yesterday

Трек что б отследить? Я так понял что в случае с Royal Mail International не отслеживается, я неправ?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
смотря какой, сайнед фор трекается...
письмо конечно подробное, ни чем ни как...
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня половина покупок: я тихо покупаю, оплачиваю, мне тихо присылают, без вообще какой-либо переписки. Иногда мне присылает PayPal трек номер посылки.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Иногда мне присылает PayPal трек номер посылки.
да, print shipping labels удобны и для продавца и для покупателя, тихо принтишь, покупатель тихо трекает. :shock: налицо груда сэкономленного на переписке времени.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос наверное стоимости.
В понедельник 7го т.е. заказал матрицу для ноута из Хьюстона, просил прислать EMSом (о любом шаге они сами отписывали, причём сообщили заранее что с EMS не работают, спросили устроит ли меня FedEx), уже пришла.. каким то образом правда телефон был указан отправителя, а не мой. Так пришла оповещалка от FedEx что получатель не найден в почту с просьбой связаться, связался обещали завтра притащить на рабочий адрес. Я так понимаю если б на сайте FedEx'а я свою почту не забил рядом с трек номером FedEx б её возил (или не возил) до посинения в никуда.. а потом я б её искал..
В этом случае речь о PSP консоли, тоже в общем не совсем дешевая вещь..

Написал спасибо продавцу, попросил прислать reference number printed on tracking label.. ну не знаю, мож пришлют )

З.Ы. для меня всё в новинку, так что спасибо заранее всем откликнувшимся.. а то тыкаешься как слепой котенок. С Вашей помошью хоть нужное направление ясно )
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Адекватно заданный вопрос - 99% вероятность получить соответствующий ответ, и наоборот... :shock: поаккуратней с федексом кстати, любят они ненавязчиво предлагать свои услуги по растаможке.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прислал трек номер, трекинг говорит ушла вчера.. ну что за зайчик пушистый )
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
поаккуратней с федексом кстати, любят они ненавязчиво предлагать свои услуги по растаможке.

Я где то что то упустил? Читая форум понял что есть сумма в 10тыр не облагаемая таможней и всё что сверху облагаемое процентами от остатка.. попадалось в топиках о сумме в 100$, тут я не понял если честно. Есть ещё "подарки"?)
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
подарки лесом, сумма в 10 тыр не облагается пошлиной если ввозится государственной почтовой службой - почтой рф (ЕМС ей же). "коммерсанты": федех, тнт, ду** и т.д. до 5 тыр. ну и плюс то что как ни парадоксально, но служащие "коммерсантов" в России в разы более ленивые и некомпетентные по сравнению с работниками той же гос. почты.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот что за нафиг.. куда смотрел не знаю. Приехала матрица 14" FedEx'ом, потряс коробку, распечатал, проверил чтоб всё цело было.. отпустил курьера. Стал ставить в свой ноут глядь, а Part Number не тот.. цифры то другие..
То что прислали конечно новое, но на наших развалах этих матриц по 50$ ведро..
Я попал или писать продавцу что б менялся взад? А меняться я ж буду оплачивать пересылку? Поможите люди добрые.. досадно до уср@$%ки.. 210 зеленых.. кровныыыых :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live